Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Генеральная уборка

 

 

Вы одели купальник и расстроились?.. Накопился лишний жирок, оставляет желать лучшего внешний вид? Ослаб иммунитет, дают о себе знать мелкие болячки и неврозы, беспокоят головные боли, бессонница? Не беда - всегда можно заняться собой и восстановить форму! Новый, необычный рецепт возрождения предлагают родившим женщинам врачи-остеопаты

Большинство неприятностей - плохое самочувствие и частые простуды, нездоровый цвет лица и неэффективность диет, отеки и неврозы - обусловлены, по сути, одной причиной. Тысячи не заметных человеку микроспазмов пережимают капилляры, блокируя течение крови и лимфы, ухудшая питание организма и затрудняя удаление продуктов жизнедеятельности. Лимфатическая система не справляется с выводом жидкости из тканей и иммунными проблемами.

Но откуда взялась эта напасть, почему о ней не слышали раньше? Спазмы были и влияли на самочувствие людей всегда - просто теперь появились специалисты, способные успешно с ними бороться. В 2003 году Минздрав РФ официально зарегистрировал новое направление медицины - остеопатию. Работа со спазмированными структурами - одно из ее важных направлений.

 

Не нервничайте!

 

В народе говорят, что все болезни от нервов. Но известно, что нервы лишь передают сигналы, а вот неполадки в работе внутренних органов возникают следующим образом. Страх, боль, стресс могут вызвать напряжение и сокращение мышц, связок, так называемый спазм. Со временем их тонус должен прийти в норму, но это бывает не всегда. Если нервное потрясение очень сильное или длительное, то команда «отбой» не поступает, и тогда в организме начинают разрастаться буйным цветом всякого рода проблемы.

В теле человека более 300 мышц, и любая из них (или ее фрагмент) может быть поражена спазмами. При этом частично пережимаются микрокапилляры - тончайшие кровеносные сосуды, снабжающие клетки организма, в том числе кожи, кислородом. Лишенные нормального питания ткани слабеют, что служит источником плохого самочувствия и отражается в первую очередь на цвете лица.

Еще легче пережать капилляры лимфатической системы: в ней нет своего «сердца», и лимфоток пассивен. А ведь именно лимфосистема отвечает за вынос из тканей наиболее вредных веществ. Если полностью не избавить от них организм, тут же начнется процесс его интоксикации. Типичные симптомы - головные боли, отеки, плохой сон, хроническая усталость.

Очищая организм, нормально функционирующая лимфатическая система вместе с отходами откачивает ежедневно по 2-3 литра межклеточной жидкости. Если пропускная способность капилляров снижена, жидкость не выводится в полном объеме и появляются отеки, например лица, ног. Ну, и, наконец, лимфатическая система отвечает за иммунитет, удаляя из организма микробы, вирусы, токсины. Частые простуды и недомогания - характерный признак плохой работы лимфосистемы.

 

Когда нет смысла сидеть на диете

 

Если из-за спазмов лимфатическая и кровеносная системы работают не в полную силу, в значительной мере теряют смысл диеты. Во-первых, в организме замедляются обменные процессы и расход энергии падает. В итоге даже при строжайшем режиме питания вес снижается с трудом, а затем быстро нарастает. Во-вторых, при любой диете надо много пить. Но из-за неполадок в лимфатической системе жидкость из тканей выходит плохо, и сбросить лишние килограммы нелегко. Такие методы похудения врачи называют силовыми, поскольку применяют их к неподготовленному для этого организму.

Конечно, лишнюю жидкость можно выводить, используя мочегонные средства, а жиры сжигать с помощью специальных средств. Но нельзя же пить таблетки вечно! После окончания курса все возвращается на круги своя. По статистике, масса тела 94% участниц подобных экспериментов через некоторое время достигала прежних или даже более высоких показателей. Кроме того, подобное «раскачивание» организма не идет на пользу здоровью.

В этом один из главных недостатков подхода «что бы такое съесть, чтобы похудеть». Если из-за спазмов нарушена нормальная работа базовых систем организма - лимфатической и кровеносной - основы для нормализации обмена веществ и потери веса нет.

Сегодня во многих салонах красоты предлагают аппаратный лимфодренаж, снимающий спазмы с поверхностного слоя мышц. Существует также более эффективная процедура - ручной лимфодренаж. Эта методика хорошо известна на Западе, а теперь доступна и в России. Дело в том, что главные лимфатические центры расположены глубоко внутри полости живота и их проработка возможна только руками квалифицированного врача-остеопата. Кроме того, очевидно, что никакой аппарат не в состоянии найти и ликвидировать мельчайшие спазмы в глубине. Более того, в процессе ручного лимфодренажа врач попутно решает другую важную задачу. Внутри организма находится сложная система связок, соединяющих органы между собой и с костями скелета. Она тоже подвержена спазмированию, которое может вести к существенным нарушениям работы внутренних органов.

В ходе ручного лимфодренажа и других остеопатических процедур врач тщательно исследует тело пациента, как бы составляя карту напряжений - от мельчайших мышечных до внутреннего связочного аппарата. От большинства удается полностью избавиться в течение нескольких сеансов. Организм освобождается от спазмов, восстанавливается полноценный лимфоток, ткани и органы получают хорошее питание и кровоснабжение.

Человек испытывает состояние легкости, подъема, улучшается настроение и повышается работоспособность. Постепенно исчезают отеки и головные боли, улучшается цвет лица, кожа становится более эластичной, снижается вес. Но главное - это не сиюминутный результат от таблетки, а новое состояние, оптимальная настройка организма на курс «Здоровье». Теперь он действительно готов к тому, чтоб возродиться к жизни.

 

Благодарим за помощь в подготовке материала медицинский центр «Ост-Мед»

 

 

http://www.nanya.ru/opit/9981

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть рецепт дешевле и эффективнее - делайте зарадку по утрам. А еще лучше - делайте упражнения из йоги и никакого ручного дренажа не нужно!

ТОлько не ленитесь и здоровье и хорошая фигура вам обеспечены! :biggrin:^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно принять себя такой как есть и стараться изменить уклад и образ жизни.

Изводить себя диетами бесполезно.

Для меня йога это не похудание, а наслаждения для тела и души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно принять себя такой как есть и стараться изменить уклад и образ жизни.

Изводить себя диетами бесполезно.

Для меня йога это не похудание, а наслаждения для тела и души.

398269[/snapback]

привет ,как давно ты занимаешься йогой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Метод моей мамы- физкультуру и спорт в массы. Она сейчас занимается пинг-понгом и ходит в бассейн. Даже если ничего и не сбросила, это не сильно видно, т.к. цветет и расцветает. Выглядит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А есть рецепт дешевле и эффективнее - делайте зарадку по утрам. А еще лучше - делайте упражнения из йоги и никакого ручного дренажа не нужно!

ТОлько не ленитесь и здоровье и хорошая фигура вам обеспечены!  :derisive:  :smile:

397788[/snapback]

Хочу начать заниматься йогой. Но не знаю где? Если ты давно занимаешься йогой, что ты порекомендуешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...