Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Все о тазовом предлежании


Гость Ожидающая

Рекомендуемые сообщения

Гость Ожидающая

Мамочки, может кто сталкивался с этим? Сейчас вторая беременность, 34 недели, в первую все нормально было. А сейчас буквально всю беременность лежали головой, а теперь вдруг - нате! - попой. И еще и обвитие однократное. У кого малыш перевернулся? И если не перевернулся, рожали ли вы сами или все-таки кесарево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мой повернулся еще позже - за месяц до родов - и обратно - было очень больно кстати

чтобы ему легче было повернуться можно лежать, приподняв попу, т.е. положите под попу матрасы, подушки и полежите, погладьте живот, чтобы ребеночек немножко подвинулся из ваших тазовых костей наверх - к груди

еще поспрашивайте, может есть врачи, которые в случае чего могли бы повернуть перед родами - бывают и такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам сегодня тоже на курсах подготовки к родам рассказывали про тазовое предлежание, так как у одной женщины из нас тазовое, так действительно врачи переворачивают детенышей, только важен срок беременности, не сильно позно и не сильно рано, то-есть 36-38 недель. Совсем не страшно и не больно,но плод может назад повернуться, если привык к тазовому. Это сверху делают, берут за головку и опускают ее.

А у моей подруги на 35 неделе ребенок назад в головное перевернулся,хотя до этогго стойко был в тазовом. По-этому, у Вас еще есть время. делайте упражнения для переворота, показывайте малышу куда нужно повернуться.

Удачи ВАм :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не волноваться, много слышала разных историй, что ребенок чуть ли не перед самыми родами переварачивался как надо. А вобще врачи говорят, что к 36 недели ребенок должен занять правильное положение. У меня на сроке 24 нед. по узи было головное предл., на 27 недели сказали что тазовое, а на 29 снова головное. мне до сих пор кажеться что она там крутиться как ей хочеться, хотя нам уже 35н. еще я гимнастику делала: я лежала на спине и упираясь на локти через живот поворачивалась в одну сторону (крутилась на месте) 5 раз и в другую 5 раз. и так несколько раз в день. мне помогло. Удачи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего спокойствие.

С обвитием и тазовым скорее всего кесарево. Но 34 недели еще не вся беременность. Может и перевернется.

У меня подружка родила сама с тазовым предлежанием. абсолютно нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ребенок, который перевернулся в головное предлежание после отхода вод! Правда врачи все-таки каким-то массажем помогли. Про обвитие к сожалению ничего не знаю, т.к. матушке УЗИ, ес-но, не делали. Старенькие акушерки иногда проявляют чудеса. Поговорите с кем-нибудь, если малыш не перевернется сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте порговорить, прежде всего с самим малышом. Объясните ему, что лучше, если он повернется головкой вниз. Просто спокойно так объясняйте человечку, они понятливые :) Мой сынуля перевернулся на 35 неделе, по-моему. Я еще упражнение делала - что-то типа "березки": ложилась попой к стене и ногами перебирала-поднималась.

Все будет в порядке! Самое главное - это уверенность в своих силах! Мы же умницы и все можем! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Афанасьевна

У меня, похоже, просто крутится и кувыркается. В результатах УЗИ месяц назад видела подчеркнутое головное предлежание. Вчера было еще одно УЗИ и уже тазовое предлежание. Врач говорит, вертится, ничего страшного. еще перевернется к родам ближе. Но все-таки как-то не по себе. Все понимаю, но все равно тревожусь. А врач сказал забавную фразу: голова тяжелее попы поэтому логично, что большинство детей сразу переворачиваются головой вниз. Просто пока есть место для кувырканий, могут переворачиваться и так и сяк. На больших сроках это сделать им будет сложнее. Тесно. Получается, что пользуются моментом :) А вообще врач у меня хороший. Все время успокаивает, разъясняет. Но тревожная душа сама себе тревог ищет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасьевна! Не тревожтесь, ещё слишком маленький срок, и ребёнок ещё раз 10 сможет перевернуться.

У меня всю вторую беременность сын сидел на попе, я переживала, но надежду не теряла. Где-то с 34 недели мне посоветовала гинеколог делать спец.упражнения (если надо могу рассказать). и сынок перевернулся головой вниз. Не знаю помогли упражнения или просто стало ему так удобно. НО...главное не паниковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Афанасьевна

Ну вот, опять не все в порядке! Прошло две недели с прежнего визита в врачу и вот теперь ребенку нравится лежать по-диагонали! Пинается, сообветственно в правую строну от пупка (надеюсь, хотя бы ногами) и вниз, тоже справа (руками). но голова точно у левого бока. Врач сказал. Причем пинки не во внутренние органы, а все время наружу. Значит, он еще и лицом вперед. Плюс у меня "узкий таз". Девчонки! Врачу меня уже не успокоить! В какую сторону мне надо самой крутиться-нагибаться-переворачиваться-не знаю. что делать, чтобы малышу понравилось лежать вниз головой затылком вперед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Афанасьевна, ну как там твой масик теперь лежит?

У меня то же, что и у тебя, т.е. маленький бьется именно в те стороны, что и у тебя было. Неделю назад мне сказали, что у меня поперек лежит. Сейчас стараемся перевернуть. Хотя до 32 недель он еще может кучу раз перевернуться.

 

Мне сказали делать вот какое упражнение. В течение часа ровно по 10 минут лежать то на одном боку, то на другом. Каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной моей знакомой ребеночка поворачивали специально, потому-что лежала все времы вниз попой. Но это уже перед родами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Афанасьевна

Уф, повернулся головой вниз.

Но я делала это упражнение, про которое вы говорите, MarZelena.

Еще лежала по 10 минут в день попой на подушках. Градус между попой и лопатками должен быть около 45 градусов. Страшно неудобно, но терпела. Говорят, малышу эта поза тоже не нравится, и именно по этому он и переворачивается.

А еще мой муж ложился головой мне на колени, упирался в низ моего живота (т.е. в то место , где должна быть голова ребенка) и тихо что-то шептал маленькому. :rolleyes: Эта забавное продолжение теории того, что ребенок уже все слышит и старается услышать, что ему говорят. Из любопытства переворачивается.

Не знаю, что именно, но похоже, помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость будущая мама

У моей сестры перед самыми родами малыш перевернулся попой вниз, ей делали кесарево, но она рожала в 32 года.

А мне в роддоме рекомендовали такое упражнение: в течение 30 мин. попеременно надо лежать на левом боку (5 мин.), затем на правом (5 мин.). У меня еще маленький срок, малыш все время вертится (25-я неделя), а мамам на более позднем сроке помогло. Я тоже сейчас делаю это упражнение, но до 32 недели оно неэффективно (потому что в любой момент ребенок может перевернуться обратно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...