Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Все о тазовом предлежании


Гость Ожидающая

Рекомендуемые сообщения

Моё сообщение стоит здесь первым. Мне тоже посоветовали упражнения с поворотами с боку на бок. Делала. Малышка перевернулась. Но не в момент, когда я делала упражнения. Я сидела и почувствовала тааакое вращение! Пуповина тоже размоталась. Благополучно родила в головном и без обвития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня впервые зафиксировано положение ребёнка вниз голой (35 недель), чему несказанно рада (значит уже знает куда можно поворачиваться), но как мне его теперь зафиксировать, чтоб больше не двигался? То ли бандаж надеть и носить непрерывно? А тут ещё и простыла. Продолжать ли мне делать эти упражнения (лежать на боку по 10 мин и с подушкой под попой, а также не всех четырёх с наклонённым вперёд корпусом и читать) или не дёргаться, чтоб ребёнок обратно не перевернулся?

Спала в основном на лёвом боку, и чувствую ребёнок всё время движется. Я его вначале пыталась успокоить (рукой по животу гладила), а потом решила дать волю: расслабила живот и он стал там ворочаться.

А также прочитала про Optimal Foetal Positioning. Это теория про то, как лучше держать своё тело в повседневное жизни, чтобы ребёнок смог самостоятельно перевернуться. Как я поняла - сидеть-полулежать на диване нельзя, в машине нельзя долго ехать, ходить на четвереньках надо; также надо сидеть вертикально, чтобы ноги были ниже живота (нельзя задирать ноги лёжа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня 36 недель, и я понятия не имею где теперь голова. Ребёнку места мало, и он всё наровит из живота выторкнуться, больно, неприятно. А проверять окончательно положение будут через 5 дней. Мне уже голова чудится слева, сверху, справа, правда она (или не она) быстро движется и снова погружается внутрь. Вот я и думаю, может это и не голова вовсе, ведь она быстро так двигаться не может. Опять эти сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамочка Алёнка :)

Здравствуйте Девочки!

Моей лялечке пошла уже 35 неделя а она у меня лежит поперек живота и всё никак не хочет переворачиваться несмотря на все гимнастики и упражнения.

Может у кого были такие же проблемы и они с ними справились подскажите выход ....очень не хочеться кесарева сечения :p

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не было, но 2х подруг прокесарили именно по этой причине. Я такого развития событий тоже побаиваюсь, поэтому находила много статей на эту тему. Рекомендуют упражнения, многие из них выполняются в бассейне. Но нужно найти опытного инструктора, наверное. Или хорошее описание найти. А кроме того, ещё может и перевернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю некоторые врачи если малыш не перевернулся сами руками его разворачивают... через живот.

И вообще на 35 недели еще спокойно может перевернутся... упражнения делайте...

побольше на четверениках ходите...,позу кошечки делайте... и вообще старайтесь почаще давать ему простор (животом вниз, что б ни обо что ни уперался).... тогда глядишь и сам перевернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамочка Алёнка :)

У меня сынуля еще в 34 лежал поперек, а в 37 лег как надо. Так что все еще может обойдется.

 

Я так рада за тебя!!!

А что ты делала чтобы он перевернулся???

P,S А что значит " мои два кесаревых"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая вертелась всю беременность, да еще и с угрозой, в 34 была на попе, а к 36 как раз перевернулась. Хотя по-моему она и 38 еще вертелась - нервничала я много. Когда мама нервничает, в кровь выбрасывается адреналин, который перекрывает малышу кислород. А из-за нехватки кислорода малыш много вертится. Попробуйте успокоиться и больше бывать на свежем воздухе, может, потихоньку развернется и встанет как надо. И тогда уже не нервничайте! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня без малого 30 недель, и за все время малышок еще ни разу не был головой вниз, как положено :huh:

Нравится ему, видимо, именно попой вниз сидеть, да и поперек нередко...

Короче, начинают возникать тревожные мысли, хотя и почитав ваши отзывы, понимаю, что рановато...

Будем ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте упражнения - лежите на левом боку и правом по 10 мин днём. А также ночью спите на левом боку. А также не сидите в развалочку на диване, сохраняйте вертикальное положение спины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый лежал головой вверх+обвился пуповиной,но на УЗИ в 36 недель все было нормально.Врач даже в карте писала что кесорво делать надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые ребенок переворачивается значительно раньше чем последующие дети, если беременность не первая, то не ждите скорого переворота, это может произойти накануне родов. Консультировалась у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...