Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как сделать дневник?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, как завести свой дневник? Можно ли выбирать дизайн дневника (ну там цвет и всё-такое)? Как туда загружать фото?

 

Я уже 2 месяца на Няне, а всё ещё разбираюсь "методом тыка".

 

Может можно создать такое руководство для новичков? Чтобы сразу объясняли, как зарегестрироваться, как что поменять, как вставлять ссылки и прочее-прочее? Вопросов много, приходится по одному с разных тем выколупывать. Может есть такая темка, да я не нашла?

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна ^kiss5^ Привет!!!! Постараюсь тебе подсказать :biggrin:

Чтобы завести дневник, войди в форум Дневники и сделай "Открыть тему". Это здесь:

 

Форум Дневники

 

В появившейся страничке указываешь название темы (как будет назваться твой дневник), описание, ну и конечно пишешь первое приветствие ^good^ . После того, как все заполнено, щелкаешь внизу "открыть тему" и ждешь гостей ^kiss5^ Ты можешь завести дневник в подфоруме "Дневники-2" - там его смогут читать ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи.

У разных групп пользователей разные права, поэтому есть разные ограничения для удаления сообщений, использования личных ящиков и т.д.

 

Группы пользователей

 

Для того чтобы потом поменять название дневника, нужно отредактировать именно первое сообщение.

Для вставки фотографий в нижней части страницы имеется раздел "Загрузка файла", нажимаешь "Обзор", выбираешь файл и делаешь "прикрепить". Если больше ничего не делать, то изображение будет под сообщением. Чтобы вставить его в текст, то когда оно уже добавлено, справа от него появляется кнопка "Вставить", встаешь в тексте в то место, куда тебе нужно добавить изображение и щелкаешь эту кнопку.

В своих личных данных ты можешь оформить аватар (изображение для твоего ника) и подпись. В подписи можно добавить линеечки для отсчета любимых дат.

Итак аватар: зайти в личные данные - Ваш профиль - Установка аватара

Подпись: личные данные - Ваш профиль - Изменить подпись.

Чтобы добавить линеечку - выбери у кого-нибудь стиль понравившейся и щелкни на нее, попадешь на сайт, где можно сделать подобную линеечку.

Копируешь на сайте http код (ctrl+C), который формируется при создании нужной линеечки и вставляешь его в подпись (ctrl+V)

Так же можно вставить в подпись и ссылку на свой дневник - скопируй из строки адреса http код, нажми кнопку http:// и вставь этот адрес, а потом комментарий к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...