Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите! у ребенка черные точки (прыщики) на лице


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, от чего у ребенка (4,5 месяца) могут появиться черные точки на щечках??? у нас пря кошмар какой-то.... он их сдирает и получаются большие красно-белые прыщи. как это можно лечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные точки - это похоже на комедоны.

Комедоны - это слово происходит от латинского комедо, что означает угри. Главная причина образования угрей - чрезмерное ороговение во внутренней части пор и возникновение пробок, состоящих из густого кожного жира и ороговевших клеток. Пробки блокируют выход жира наружу. Если такая пробка образуется в верхней части поры, она окисляется кислородом воздуха и чернеет. Она выглядит как черная точка на поверхности кожи.

 

Вот еще ссылка: http://www.kosmetologya.ru/komedoni

 

Странно только, что такие образования происходят у младенца. Возможно у ребенка неправильный обмен веществ - если он на ГВ, последите за своим питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные точки - это похоже на комедоны.

Комедоны - это слово происходит от латинского комедо, что означает угри. Главная причина образования угрей - чрезмерное ороговение во внутренней части пор и возникновение пробок, состоящих из густого кожного жира и ороговевших клеток. Пробки блокируют выход жира наружу. Если такая пробка образуется в верхней части поры, она окисляется кислородом воздуха и чернеет. Она выглядит как черная точка на поверхности кожи.

 

Вот еще ссылка: http://www.kosmetologya.ru/komedoni

 

Странно только, что такие образования происходят у младенца. Возможно у ребенка неправильный обмен веществ - если он на ГВ, последите за своим питанием.

397993[/snapback]

Наш малыш на искуственном вскармливании. кушаем только агушу, соки и пюре
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиана, а стул у ребенка нормальный? Живот не болит?

398403[/snapback]

как я могу сказать болит живот или нет???? я же не знаю.

стул вроде нормальный 3 раза в день ( хотя раньше был 1 раз т.к мы на искуственном вскармливании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по реакции ребенка разве не видно, болит у него живот или нет? Если болит, то во-первых, будет повышенное газообразование, бурчание в животе, ребенок пукать будет. Во-вторых, из-за этого ребенок будет капризным и беспокойным. Если ребенка беспокоит живот, то он поджимает ножки к животу, может кряхтеть, плакать.

Если вы не наблюдаете у ребенка вышеописанных признаков в поведении, стул не жидкий, то частота 3 раза в день - вполне нормальная для этого возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по реакции ребенка разве не видно, болит у него живот или нет? Если болит, то во-первых, будет повышенное газообразование, бурчание в животе, ребенок пукать будет. Во-вторых, из-за этого ребенок будет капризным и беспокойным. Если ребенка беспокоит живот, то он поджимает ножки к животу, может кряхтеть, плакать.

Если вы не наблюдаете у ребенка вышеописанных признаков в поведении, стул не жидкий, то частота 3 раза в день - вполне нормальная для этого возраста.

399340[/snapback]

да он поднимает переодически ножки и кряхтит.. стул практически жидкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит практически? Потому что в 4.5 месяца это существенно. В этом возрасте кашицеобразный стул у ребенка - норма. Если он пенистый, водянистый (понос) или со слизью, то это говорит о проблемах с кишечником (дисбактериоз).

Если ребенок кряхтит, когда тужится - это тоже норма. Если тужится и при этом плачет (от боли в животе), то это не норма.

Все эти тонкости нужно различать.

 

Мне кажется, что вам лучше всего проконсультироваться у специалиста, чтобы он разрешил ваши сомнения по поводу точек на коже ребенка. Возможно, он даст какие-нибудь рекомендации по уходу (и/или питанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит практически? Потому что в 4.5 месяца это существенно. В этом возрасте кашицеобразный стул у ребенка - норма. Если он пенистый, водянистый (понос) или со слизью, то это говорит о проблемах с кишечником (дисбактериоз).

Если ребенок кряхтит, когда тужится - это тоже норма. Если тужится и при этом плачет (от боли в животе), то это не норма.

Все эти тонкости нужно различать.

 

Мне кажется, что вам лучше всего проконсультироваться у специалиста, чтобы он разрешил ваши сомнения по поводу точек на коже ребенка. Возможно, он даст какие-нибудь рекомендации по уходу (и/или питанию)

400880[/snapback]

были мы у педиатара. она сказала что это не прыщи а закупорка сальных желез и их надо протирать левомецетиновым спиртом...

протирала я лицо недели 2 но никаких результатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиана, если это ни капельки не помогает (а с чего собственно должно помогать? спирт - он дезинфецирует только и подсушивает кожу - т.е. дает ВРЕМЕННЫЙ эффект), то нужно обратиться к другому специалисту. Лечить заболевание нужно изнутри, а не только внешние проявления.

В инете нашла в частности, что фолиевая кислота помогает при лечении угрей. Но прежде чем давать что-то ребенку, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Гость Гость_Ольга_*

Алиана, если это ни капельки не помогает (а с чего собственно должно помогать? спирт - он дезинфецирует только и подсушивает кожу - т.е. дает ВРЕМЕННЫЙ эффект), то нужно обратиться к другому специалисту. Лечить заболевание нужно изнутри, а не только внешние проявления.

В инете нашла в частности, что фолиевая кислота помогает при лечении угрей. Но прежде чем давать что-то ребенку, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

401241[/snapback]

У моего ребенка такая же точно проблема, я кормлю грудью. Может посоветуете что делать. В поликлинике сказали что ничего страшного поротирать настоем ромашки. но я уверенна что это не поможет у меня во время беременноси тоже было много прыщей после того как мне прописали препарат (кажется гармон называетя прогестерон) и сейчас у ребенка пошли эти прыщи. Думаю это не нормално. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, настой ромашки вряд ли сделает хуже. Попробовать-то можно. А вот если не поможет, тогда что-то думать надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Помимо ромашки - попробуйте еще настойку календулы, только сильно тампон не смачивайте при растирании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...