Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребёнок столкнулся с эксбиционистом


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Надежда_*

Уважаемая Елена Викторовна!

Помогите! Не знаю, что делать в ситуации, с которой я столкнулась! Во время прогулки в парке (я была в командировке) моя дочка (ей 5 лет) с бабушкой увидели эксбициониста. Бабушка, человек старшего поколения, испугалась, смутилась, увела дочку оттуда, но мне ничего не сказала о произошедшем. С дочкой увиденное не обсудила, сказала: "Не обращай внимания!". Когда я вернулась (с этого случая прошло 3 дня), я обнаружила, что моя дочь рисует исключительно голых мужчин с большими членами. Рисунки она комментирует: "Дядя достал писю и дёргает её" и т.п. Я стала осторожно спрашивать её, где и при каких обстоятельствах она видела такого дядю. Дочка мне всё рассказала и спрашивает, что это был за дядя, зачем он писю дергал и т.п. Я сказала, что обязательно отвечу на её вопросы, но не сегодня. А что ей можно и нужно об этом знать, я пока не знаю. Одно понимаю, что это произвело на неё сильнейшее впечатление, если ей необходимо выложить это на бумагу (сравниваю ситуацию со свадьбой: мы были на свадьбе у друзей, так она рисовала невест больше полугода). То, что она не понимает ситуацию, тревожит её (мужчин рисует ручкой или чёрным фломастером во весь лист).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда.

Вам бы, конечно, надо было среагировать быстро и самым невинным образом. Сказать, что дядя очень хотел писать! ^cray^ Но, увидев девочку с бабушкой, застеснялся! ^pig_bal^

Но сейчас надо уже построить разговор немного по-другому. Когда придете с работы, подойдите с интригующим видом к дочке и попросите ее достать рисунки. Скажите: "Знаешь, я сегодня встретила в парке этого дядю и разговаривала с ним! Я спросила, что он делал, когда гуляла моя дочка с бабушкой! И знаешь, что он мне ответил??? ^cray^^telephone^ "

Дочка наверняка спросит "Что?"

И вот в этом моменте скажите, что дядя очень захотел писать, но, увидев девочку с бабушкой, очень засмущался!

Надежда, чтобы уменьшить страх дочки, Вам придется взять самой карандаши в руки и начать рисовать картинки. Нарисуйте сначала такого же громадного "дядю с большой писей", но не черным фломастером, а сделайте его цветным, а писю - желтой. Объясните, что пися была такая большая, потому что в ней было много мочи. Приведите пример ее горшочка - какой он полный, когда она долго не писает! ^telephone^

На следующей картинке нарисуйте "дядю писающего" и сделайте его уже значительно меньшим по размеру, как и его "писю".

А на третьей картинке нарисуйте дядю с маленькой писей и улыбающегося. Объясните, что дядя рад, что не описался, и сейчас пойдет по своим делам дальше!

И четвертая картинка - "одетый дядя с улыбкой на лице идет по улице".

Я бы сделала так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Надежда_*

Бог мой! Как всё просто! Всё гениальное просто! Спасибо большое за совет и помощь, невероятно скорую помощь! Вы как настоящий Доктор Айболит из сказки.

С уважением и благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Надежда. ^pig_bal^

Напишите о результате Вашего рисования. Девочка у Вас впечатлительная, так что, возможно, какое-то время она еще будет "под впечатлением". Поэтому если Вас что-то насторожит, лучше напишите мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Надежда_*

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Я нарисовала дядю так, как Вы посоветовали. Но теперь она просит рисовать такие картинки каждый день. Мы и рисуем. Я вспомнила, что такая же ситуация с рисованием была и после укуса шершня (это такое большое насекомое вроде осы, только больше (4-5 см)). Она тоже рисовала их и просила меня рисовать, только мы их не уменьшали, просто рисовали его на цветочках, с детишками и т.д., т.е. я пыталась донести до дочки, что кусать -- это не основное дело этого насекомого. Мы рисовали так наверное около месяца, потом она забыла об укусе. Сколько же нам дядю рисовать, пока все эмоции на эту тему сойдут на нет?

С уважением и благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, скажите, а страх у дочки уменьшился? Как Вы сами чувствуете?

А что касается рисунков, то и тут, как Вы выразились, "все гениально просто". ^pig_bal^ Предложите дочке продолжить тему "А куда дядя пошел после того, как пописал?" ^lol^ Предположите, что на работу или домой! И пусть дочка фантазирует на здоровье, кем дядя может работать, сколько у него дома детишек и кто они - мальчики или девочки! ^lol^

Так что тем для рисования Вам еще хватит надолго, пока, как Вы справедливо заметили, тема не потеряет своей актуальности. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Надежда_*

Спасибо большое, доктор! Мы продолжим. А страх действительно уменьшился, потому что дочка просит нарисовать ему то кепку, то собачку. Еще раз спасибо.

 

Извините, что сообщение без подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...