Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спорт! Спорт?


Рекомендуемые сообщения

Разрешите еще раз вернуться к вопросу о детском спорте...

Говорили о допингах?? так их применяют уже в большом спорте, когда ребенок, уже не ребенок и выходит на международный уровень, а таких из 1000 пришедших в спорт-единицы...

У меня ребенок занимаеться уже 4 года фигурным катанием в СДЮШОР в этом году пошла в первый класс

.Тренировки каждый день!!! выходной только воскресенье!.Не поверите в перерывах между тренировками мы успеваем в школу...пошли , замечу, в обычную общеобразовательную школу, к сильному учителю, учительница хвалит дочку за собранность, умение во время переключиться с одного задания на другое.Отмечает ее внимательность на уроках, сообразительность и умение быстро и качественно выполнять поставленные задачи..И хочу отметить, что эти качества сформировались у нее в результате занятиями спортом

В нашей группе на фигурном катании есть 3 ребенка у которых родители профессиональные спортсмены, у двоих=мамы мастера спорта по фигурному катанию....возможно у них была не такая жесткая кухня в детстве...

Но тем не менее, и это мое мнение-есличем то заниматься-то серьезно, ане на уровне дворового кружка, да и потом гораздо лучше если ребенок чем то занят и увлечен!!! тем, чем занимаеться, чем в подростковом возрасте думать в какой компании ребенок сегодня...и не дай бог разыскивать его по подвалам и подъездам....а к сожалению, тенденция в современном мире именно такая, нет у наших детей никаких иделаов ^telephone^ , и не куда девать время свободное...и это проблема не только детей из неблагополучных семей, очень даже часто бывает так, что ребенок живет и в любви и в заботеи вроде не в чем ему отказа нет...

но все это лично мое мнение...и я буду стараться, чтобы мой ребенок как можно дольше занимался спортом...не пойдт фигурное катание, найдем другие варианты...главное, чтобы ребенок был занят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет!!!

 

Решила открыть темку о наших детках,которым 7+  ^kiss5^ и о спорте. ^kiss5^

Кто каким спортом занимается?

Как давно?

Какие плюсы и минусы Вы видете в этом виде спорта для своего ребёнка?

А может Вы только записывается в какую-либо секцию и вообще ,что значит для Вас спорт в жизни Вашего ребёнка?

398263[/snapback]

 

Спорт дисциплинирует =)

Я сама с 2-х лет занималась спортивной гимнастикой и знаю что такое спорт.

Больше вижу больше плюсов, чем минусов =)

 

В спортивной гимнастике: минусы - полное отсутствие свободного времени, даже летом, колоссальная нагрузка, из-за чего замедляется рост, травмы. А плюсы это самореализация, выбор профессии, возможность после гимнастики пойти в любой вид спорта и примут туда с удовольствием, равномерное физическое развитие: гибкость, сила всех групп мышц, выносливость, ловкость, координация, чувство ритма и т.п.

 

Однако не забывайте, что физкультура - лечит, а спорт - калечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

 

Решила открыть темку о наших детках,которым 7+  :smile: и о спорте. :smile:

Кто каким спортом занимается?

Как давно?

Какие плюсы и минусы Вы видете в этом виде спорта для своего ребёнка?

А может Вы только записывается в какую-либо секцию и вообще ,что значит для Вас спорт в жизни Вашего ребёнка?

398263[/snapback]

Спорт это не только здоровье, интересное занятие, но и возможно будущая работа. Я с 2-х до 16-ти лет занималась спортивной гимнастикой, училась в школе от ЦСКА, потом поступила в физкультурный университет (РГУФКСиТ), ну а теперь работаю тренером и мне это занятие очень нравится =) Спорт вся моя жизнь, по крайней мере до сегодняшнего дня =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Люди, помогите! Как решить проблему? В Красногорской школе №1 учитель по физкультуре (обычный урок) заставляет детишек младших классов делать отжимания от пола, пресс в усложненной форме. Ничего не показывая, не объясняя правила выполнения упражнений. Задания как для одиннадцатиклассников. Дети после физкультуры плачут, жалуются на боли, тяжелую нагрузку. В зале очень холодно. Во второй четверти началась гимнастика. Дети (7-8 лет) весь урок лежали на ледяном полу без матов (матов нет в зале вообще), делая велосипед, ножницы, пресс, мостик, перекидывая ноги за голову. Многие замерзли. К кому лучше обратиться чтобы прекратился этот произвол? Зачем такая физкультура? И еще ставят плохие отметки... :biggrin:^good^:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала обратиться к директору.

(По непроверенной информации, сейчас по запросу родителей по физ-ре, музыке,изо вообще не оценки, а зачет можно ставить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет холода в зале... В секции, куда моя девушка ходит, тоже холодно в зале... Там окна открыты в течение тренировки (а за окном уже морозы). Детишки в гимнастических костюмах на полу делают упражнения...

Вроде как проветривают, чтобы свежий воздух был...

Вот теперь болеем... сопельки тянем и кашляем :biggrin:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо сходит к директору.

Насчет зачета по этим предметам.

Все это ерунда.

Мы уже поднимали этот вопрос(((

Нормативы действительно очень сложные.

Даже моя Профессионалка справляеться не со всеми(((

Как вариант дойти к самому учителю.

Обычно идут на контакт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Люди, помогите! Как решить проблему? В Красногорской школе №1 учитель  по физкультуре (обычный урок) заставляет детишек младших классов делать отжимания от пола, пресс в усложненной форме. Ничего не показывая, не объясняя правила выполнения упражнений. Задания как для одиннадцатиклассников. Дети после физкультуры плачут, жалуются на боли, тяжелую нагрузку.  В зале очень холодно. Во второй четверти началась гимнастика. Дети (7-8 лет) весь урок лежали на ледяном полу без матов (матов нет в зале вообще), делая велосипед, ножницы, пресс, мостик, перекидывая ноги за голову. Многие замерзли. К кому лучше обратиться чтобы прекратился этот произвол? Зачем такая физкультура? И еще ставят плохие отметки... ^kiss5^  ^heart^  ^heart^

566855[/snapback]

Попробуйте поговорить с учителем. Если это не решит проблему, вы обращаетесь к директору школы. Для этого надо написать заявление на его имя, и собрать по-больше подписей. Если никто не подпишет, можно написать лично от себя. Сделайте копию заявления. Если вопрос на уровне директора не решится, следующий шаг - обращаетесь в департамент образования к куратору вашей школы. Они обязаны отреагировать, будет проверка. Гимнастика на полу без матов - это, конечно, круто.

В нашей школе были проблемы в начальных классах с учительницей физкультуры. Еще какие проблемы! Наши родители решили вопрос именно таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...