Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спорт! Спорт?


Рекомендуемые сообщения

Вчера ходили в Спорткомплекс "Олимпийский" узнавать по поводу занятий для детей, и я, кажется определилась. Мой пупс ходил туда в том году заниматься ОФП к очень хорошему преподавателю, но она вела только детей до 7 лет, а теперь оказалось, что будет вести группу ритмической гимнастики для школьников. Ура, очень хороший преподаватель, ведь не важно чем заниматься, главное - у кого. Так что пока попробуем это. Мне кажется, что детям до 10 лет заниматься восточными единоборствами не стоит, они еще не до конца не понимают философию этих видов спорта, хотя это наверно все индивидуально, у моего не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень хорошую нагрузку дают спортивные бальные танцы ^yes^

Мы 4 года занимались, осанка была просто прелесть

Это очень красивый вид спорта

Конечно зависит от педагога который тренирует, некоторые не сильно утруждаются сами и слабо физически готовят детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А можно мне вставить слово, как преподавателю :wacko: ?

 

Собственно, речь о йоге, как одном из способов развивать деток физически. Присутствует все, что и в танцах, плавании, фигурном катании, боевых искусствах - то есть, укрепление мыщц и связок, растягивание, работа на выносливость, координацию движений, дыхание. И при этом отсутствуют травмы и отрицательные эмоции за счет того, что мы не соревнуемся и не пытаемся силой заставить свое тело делать то или это.

 

Однако прогресс в физическом развитии при регулярных занятиях практически не ограничен. Человечек будет становиться все сильнее и сильнее. И нервы будут крепкими ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба сына пошли на хоккей почти в 5 лет, и вот старший откатался уже несколько сезонов и настроен продолжать в том же духе. Дорожит медалями и трофеями гораздо меньше коньков и специальных джерси - маек поверх снаряжения. Готов кататься хоть каждый день и тренировка, как и игра - просто праздник для него. А вот младший откатался 1 сезон и сказал, что это нудно :biggrin:

Летом было плавание, и это дело ему ооочень понравилось и пошло. Так что будем плавать, а на коньках кататься вместе по выходным.

И еще открыли для себя горные лыжи. Теперь ждут не дождутся снега. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Майя_*

У всех детей по-разному, есть целеустремленные, а есть наоборот (как правило натуры ранимые). Конечно каждому свое, но часто бывает, что один готов заниматься всем подряд, а другому ничего не надо.

 

Лично я убеждена, что первый год надо водить ребенка на тренировки не взирая на его нытье и нежелание. Оно и понятно, какой стимул ходить в секцию, если у тебя ничего еще не получается, никого не знаешь - все кажется враждебным по отношению к тебе. И самый простой вариант - забросить едва начатое дело. Но как правило, спустя несколько месяцев тренировок, новый коллектив становится близким, тренер родным, а главное - появляются результаты, вот тогда ребенок сам бежит туда.. Так у нас было с лыжами и шахматами. Первые полгода - год через не могу и не хочу, а как получил первую медаль, как появились новые друзья - все, за уши не оттянешь.

Так что родителям нужно только проявить терпение.

 

Что касается травматичных видов спорта, то в такую секцию есть смысл записывать ребенка, только если у него действительно к этому виду спорта большие способности. А так слишком велик риск.

Главная задача детского спорта - укрепление здоровья и закаливание характера, а медали получают единицы из милллиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йогу не понимаю. Пока не мое. :(

А дочка откопала у меня книжку, где есть ее элементы и по картинкам сама занимается иногда. Значит, зацепило. :smile:

Но у нас поблизости нет таких занятий. А возить некому.

 

У нас пока танцы с элементами акробатики. Нравится все, кроме коллектива. Не сложилось ^yes^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А занимается большим теннисом, уже 4-ый год, 2-ой год в спортшколе.

А в этом году еще на картэ пошли, очень ребенок хотел ^yes^ Но я надеюсь, на каратэ мы месяц отходим и закруглимся, а то уж больно много тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача детского спорта - укрепление здоровья и закаливание характера..

 

Полностью поддерживаю ^yes^

Поэтому занимаемся с 3-х лет, правда разным:

-художественная гимнастика

-бальные танцы

-флорбол

-опять танцы, но уже эстрадные!...

 

Ну и всей семьей, конечно: летом - плавание, зимой - коньки и лыжи.

Изменено пользователем Orange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача детского спорта - укрепление здоровья и закаливание характера..

 

Полностью поддерживаю ^cray^

Поэтому занимаемся с 3-х лет, правда разным:

-художественная гимнастика

-бальные танцы

-флорбол

-опять танцы, но уже эстрадные!...

 

Ну и всей семьей, конечно: летом - плавание, зимой - коньки и лыжи.

539882[/snapback]

 

Ну вы просто молодцы!!! Вас смело можно назвать -Спортивная семья!!!

У меня бы не хватило ни сил ни времени ни терпения всем этим заниматься.....А может ещё и желания.... ^give_rose^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы просто молодцы!!! Вас смело можно назвать -Спортивная семья!!!

 

Елен, ну это уж громко сказано! ^give_rose^ Все-таки рекордов мы не ставим, а так - для собственного удовольствия просто :) Хотя муж раньше серьезно занимался спортом.

И еще - все, чем занимаемся всей семьей, происходит не очень регулярно, т.к. все это зависит еще и от погодных условий. Например, прошлой зимой на коньках и лыжах мало удалось покататься. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,

 

заниматься спортом нашим детишкам безусловно необходимо, но только в удовольствие, и тем, чем им понравится заниматься.

 

А тем родителям, которые серьезно задумываются о профессиональной спортивной карьере своих чад, я бы призвала задуматься над следующими моментами:

 

- во-первых, в наше детство спорт, безусловно, считался очень почетным делом, сейчас ситуация несколько изменилась. В спорте крутятся огромные деньги. Поэтому достигнуть вершин будет возможным, если Вы заслуженный деятель спорта и имеете большие связи или имеете огромные деньги и можете эти связи купить;

 

- многие даже не представляют, как далего продвинулась наука в производстве допингов!!! Если Вы отказываетесь от того, чтобы Вашему ребенку начали давать допинги, то лидирующие места вряд ли удастся занимать, поскольку есть другие, которым не чужды любые методы.

 

- я сама в детстве занималась спортом полупрофессионально. Видела разочарование и слезы детей, которые посещали спортивную школу. Представьте, на протяжении 10 лет по 3 тренировки в день "отпахать", а потом на соревновании услышать, что ты не попал в 10-ку, 20-ку и т.д... Потом проблемы поступления в обычную школу со знаниями, которые дают в спортшколах!!! Просто жесть!!! Из тысяч "везет" только десяткам.

 

История реальной жизни - моя подруга ушла из спорта, не оправдала надежд тренеров. А причина проста, мама подруги в свое время не стала подписывать согласие на применение допинга.

 

 

Так что, дорогие родители, подумайте десять раз, возможно Ваш ребенок при полноценном обучении в школе и институте достигент вершин на другом поприще - в области экономики, информатики, и др.

 

Я, побывав сама на этой "кухне" ребенка отдам только в секцию и то для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое занятие, а особенно спорт организует, собирает ребенка.

 

 

Я не хочу делать из ребенка профессионального спортсмена, но водить её буду только в спортшколу, где нет никакой самодеятельности, где я точно знаю хороший тренер, тренер профессионал. Она будет заниматься для себя, но с профессионалами.

Меня еще в 5 лет на лбу зарубили, что где самодеятельность, там травмы.

 

Это как в танцах, сейчас куда не глянь везде танцевальные кружки, никогда не отдам своего ребенка не в один из них. Только к проверенному педагогу, к человеку, о котором я буду точно знать где тот учился,можно не преподавать, а танцевать, но профессионально. Потому что даже занимаясь для себя, просто так, можно много проблем словить, поприсидает ребенок не правильно годик, и бросит, только коленки этого не простят, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,какая ты молодец! Ты так всё просто и правильно сказала!!!

 

И ещё-мне очень-очень нравится новый твой аватор!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена спасибо ^bye^

 

Аватор украла с сайта Союза Биатлонистов России, мне тоже нравится ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йогу не понимаю. Пока не мое. ^LW^

А дочка откопала у меня книжку, где есть ее элементы и по картинкам сама занимается иногда. Значит, зацепило. ^angri2^

 

любопытно ^give_rose^ , что за книга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...