Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

По каким учебникам учатся дети!


Рекомендуемые сообщения

О-па!

Ещё интересно...почитайте

 

 

Страшные учебники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага, я на эту тему вот тут http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=430361 уже давала ссылку :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

уважаемые учителя, вы не могли бы дать названия хороших учебников для начальной школы и для дополнительных занятий.

мы живем за границей и заниматься с дочкой мне придется самой. я бы заказала их в России( не хочется пересылать ерунду). спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По математике я бы порекомендовала учебник автора Петерсон, а вообще по всем предметам неплохие учебники традиционной программы (похожие на те, по каким мы в детстве учились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По математике я бы порекомендовала учебник автора Петерсон, а вообще по всем предметам неплохие учебники традиционной программы (похожие на те, по каким мы в детстве учились)

439102[/snapback]

ой, Полин, а у меня муж таааак ругает Петерсона... Он со своей старшей учился по Петерсону, и сейчас с Викой тоже по нему... Там есть один очень большой минус - дана тема, и задачи по этой теме. но между заданиями по основной теме - нет заданий по предыдущим. чтоб мозги тренировать и память... В итоге, дети забывают многое из-за ненадобности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же нету? есть там. В каждом уроке после основной новой темы (где-то 50%) идут задания на повторение. Может быть не все темы в кажом уроке повторяются, но повторение присутствует это точно. По крайней мере за третий класс точно могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторение -есть,это точно.И по первому классу тоже оно присутствует,вот только сам вид,в котором излагается материал отличается ...не такой(что-ли) как мы привыкли,когда учились...Нет конкретно: тема-правило-пример...Есть тема(сверху написана) и примеры,а вот правила и объяснения только от учителя,поэтому лучше,родителям,ещё купить методичку для учителя,знать хоть что говорить и как.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, правильно. Я что-то не подумала о методичках. Я смотрю в учебник - и мне кажется, все там понятно. А ведь действительно, не все родители знают, что именно говорить надо по этой теме.

Так что Елена права: покупайте учебники вместе с методичками. А начиная с третьего класса - точно ( там иногда такие сложные задания встречаются - просто себя перепроверить надо.)

Есть еще хороший учебник по математике, автор Гейдман. Этот попроще, чем Петерсон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще хороший учебник по математике, автор  Гейдман. Этот попроще, чем Петерсон.

439443[/snapback]

этот учебник?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/346082/

там хорошие отзывы на странице. спасибо

 

http://www.autogallery.org.ru/ira/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Очень интересно было узнать ваше мнение об учебниках по математике. Мы с дочерью занимаемся по учебникам Моро, мне очень нравится, занимаюсь я с ней по этим учебникам сама, т.к. живем за границей. Но вот оканчиваем изучение 4-го класса.... Так же дело обстоит по учебникам по русскому языку, занимались по учебникам Горецкого плюс Ахременкова "К пятерке шаг за шагом", по чтению у нас был учебник Бунеева, Родничок и книги для внекласного чтения. Бунеева читали с большим интересом, очень понравился.

Уважаемые учителя, подскажите пож-та, за учебники каких авторов браться, т.е. продолжать изучение дальше (5, 6 класс).

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
Гость Гость_натали_*

Добрый день!

Очень интересно  было узнать ваше мнение об учебниках по математике. Мы с дочерью занимаемся по учебникам Моро, мне очень нравится, занимаюсь я с ней по этим учебникам сама, т.к. живем за границей. Но вот оканчиваем изучение 4-го класса.... Так же дело обстоит по учебникам по русскому языку, занимались по учебникам Горецкого плюс Ахременкова "К пятерке шаг за шагом", по чтению у нас был учебник Бунеева, Родничок и книги для внекласного чтения. Бунеева читали с большим интересом, очень понравился.

Уважаемые учителя, подскажите пож-та, за учебники каких авторов браться, т.е. продолжать изучение дальше (5, 6 класс).

Заранее спасибо

468767[/snapback]

Бунеев понравился? :biggrin::biggrin:

Оригиналы...

 

За такие учебники надо расстреливать. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Алекс_*

:derisive:

Знаете, читаю я вас и прихожу в ужас!

Что же такое вырастет из детишек? Безграмотные неучи?

Почему вы не переводите детишек в другие классы, если вы видите, что учебная программа бездарная и ничему не учит?

Чем так, лучше самим учить своих детей.

Кстати, ведь есть кажется закон о том, что начальное образование ребенку можно давать не в школе, а дома (самостоятельно). А потом он сдает экзамены и идет сразу в средние классы (с 5го). Или я ошибаюсь?

И неужели сейчас нигде не учат по старым учебникам? По тем, по которым учились в свое время мы.

418799[/snapback]

Мой сын учился по программе "Гармония" в начальной школе - никаких проблем в старших классах! Наоборот: несколько расширенное изучение русского языка значительно облегчило изучение в дальнейшем. Согласен с несколько мудренным объяснением правил правописания, но ведь есть учитель, многое зависит и от него. А изучение английского языка со второго класса - просто удача, ребенок к шестому классу говорит и читает. Опять же - в результате рвения учителя, ребенка и родителей. А ругать можно любую программу. Если настроен негативно - видны одни недостатки. Ребенку тяжело одному без помощи родителей при любой программе обучения. Нужна всего лишь поддержка, а не объяснение неудач ребенка особенностями программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я - учитель с 12 леним стажем и могу сказать, что программа Гармония - одна из лучших. Она учит думать!!! Половина информации НА ФОРУМЕ- вранье. В других школах натаскивают!!! Это ли надо современному ученику? Задачи по Истоминой начинают решать в 1 четверти 2 класса. Но какая подготовка в 1-ом! Ребенку по объективным причинам тяжело решать задачи в первом классе. А курить можно научить (научить ли?) зайца. Во втором классе таблица умножения (на 8 и 9), счет в пределах 1000! Решение задач не по типам как везде (Петерсон), а на умение понимать задачу. Русский - великолепный учебник. Не может быть, чтобы ребенок не знал его. Это учитель не умеет преподавать, работать по нему. Это один из сильнейших учебников современности! Окошки (пустоты) помогают уйти от ошибок тогда, когда правила еще не изучены, а писать надо. Лучше без ошибок (особенно для зрительных детей) писать, оставлять там пустоту. Потом, когда будет изучено правило, ребенок с удовольствием будет писать ВЕРНЫЕ буквы! А какое развитие речи!!! У меня ребенок НЕ ВЫУЧИЛ НИ ОДНОГО правила. Главное - это способ действия, а не количество (кто-то писал про мало) написанного! Я работаю по этой программе уже 8 лет. Результаты великолепные. В средней школе эти дети лучшие!!! При переходе в другие школы ПРОБЛЕМ НЕТ. Вам не повезло с учителем. Сожалею. Но прежде, чем обсуждать такие серьезные вещи, разберитесь сами ОТ И ДО, выйдите на авторов. Это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

что программа Гармония - одна из лучших. Я работаю по этой программе уже 8 лет. Результаты великолепные. В средней школе эти дети лучшие!!! При переходе в другие школы ПРОБЛЕМ НЕТ. Вам не повезло с учителем. Сожалею. Но прежде, чем обсуждать такие серьезные вещи, разберитесь сами ОТ И ДО, выйдите на авторов. Это возможно.

614666[/snapback]

В свою очередь могу сказать, что "Школа 2100" одна из лучших! Во втором класе вы учите только таблицу на 8 и 9? А мы знаем ее всю! А уравнения? Во втором классе, когда вы начинаете решать уравнения? В то время, как мы в 1 четверти 2 класса их решаем во всю. Мне кажется, не надо из-за этого спорить. Вы работаете 8 лет по "Гармонии", поэтому она вам и дорога. Я работаю по "2100", езжу на семинары, встречаюсь с авторами, и могу сказать, что "2100" лучшая программа. Вы же учитель и знаете, мы любим то, к чему "прикипели", что уже опрбовано и отработано. Вот я, например, ни за что не перейду на "Гармонию".

И не будем ссориться ^give_rose^ . С наступающим праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...