Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Превышение лейкоцитов в моче


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моей малышке 2 мес. При рождении никаких осложнений с здоровьем не обнаружены. недавно сдали анализы общ мочи. Все нормально кроме лейкоцитов. Первый результат лейкоциты более 100. На следующий день пересдали, лекоцитов 25. Из пальчика взяли кровь - лейкоциты 9,3; гематакрий 31,3; тромбоциты 450, все остальное в норме. Сдали анализ мочи по Нечипоренко -лейкоцитов в 1 млмочи 50 000; эритроцитов 1 200; цилинров нет. Делали УЗИ- все в норме. Педиатр назначил Фурагин 1/4 таб 4 раза в день в течен 2 недель + подмывать фурацилином 1 неделю. Далее после приема фурагина будем принимать Канепрон. В инструкции фурагина написано, что детям до года строго запрещено принимать это лекарство. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить это лекарство чем-ниб другим? Как вы думаете, что у нашей малышки? Хроническая ли это болезнь? Очень интересно ваше мнение по поводу анализов и назначенного лечение. За ранее спасибо за ответ. С уважением, Злата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А СОЭ в крови в норме?Вообще лейкоциты в моче указывают на пиелонефрит или инфекцию мочевыводящей системы.У меня у младшей дочки пиелонефрит.Детям фурагин пить можно и даже длительно.А хроническая это болезнь или нет,сейчас никто не скажет.Если вовремя пролечить и если у ребенка нет врожденных аномалий развития мочевыводящей системы (здесь кроме УЗИ делают еще и др. исследования),то болезннь не станет хронической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У такого маленького ребенка такое количество лейкоцитов говорит о пиелонефрите, скорее всего.

Надо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, и, по результатам УЗИ, возможно еще некоторые исследования.

Я бы лечила не фурагином, а антибиотиком.

поэтому мой совет - слелайте УЗИ и покажите ребенка еще одному врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей дочи, в 3 месяца было тоже самое. 2 недели пропили фурагин и каждый день ванночки с ромашкой+ленимент стрептоцида во влагалище. сдали повторно анализы ттт, всё в норме. Сейчас нам почти год анализы в порядке(ттт ). Так что я считаю пропить фурагин надо, и узи тоже не помешает, вам же самим будет спокойней.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у младшего тоже были лейкоциты повышены,узи делали,ездили в институт педиатрии к урологу,короче назначили Столько лекарств что я даже не стала их покупать,а нашла хорошего гомеопата.Пролечились месяц гомеопатией и все(ТТТ) мочя с тех пор в норме.Почему то наши врачи очень любят сразу всех клеймить пиелонефритом,даже небольшое воспаление и тут же курс антибиотиков и фурагин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам в двух предыдущих постах просто очень сильно повезло, что всё практически само рассосалось, говорю как мама ребенка с серьезной урологической паталогией - абсолютно согласна с Софийкой это почти 100 % пиелонефрит, срочно к хорошему врачу и обязательно антибиотики, упустите время и болезнь может перейти в хроническую форму, а "прелести" хронического пиелонефрита и последствия для почек, если захотите, я вам напишу отдельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я видела много деток с серьезной урологической патологией.

И хочу сказать, что у двухмесячного ребенка лейкоциты повышены в моче просто так не бывают на пустом месте. Может быть, конечно, неправильно анализ мочи собран, можно пересдать... конечно, жалко лечить маленького ребенка антибиотиками... Только потом очень грустно быват дальше. я никого не хочу пугать, я говорю о том, что надо ребенка обследовать. потому что, еще раз повторюсь, у грудничка пиелонефрит чаще всего на фоне аномалии развития мочевой системы или на фоне внутриутробной инфекции, что важно сразу диагностировать и лечить. Рада за тех, кому повезло, и все оказалось не страшным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...