Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мой Арад


Рекомендуемые сообщения

Девчат вот я собралась наконец и решила вам показать мой небольшой , но очень уютный городок ^lol^ .

Арад расположен в горах Иудейской пустыни на высоте около 600 м над уровнем моря, в 35 км к востоку от Беэр-Шевы и в 20 км от Мертвого моря на высоком горном плато. Это древний город, упоминающийся в ТАНАХе. Возраст археологических находок в окрестностях Арада – 5 000 лет. Первая попытка возродить город была предпринята в 1921 году, но она не удалась из-за нехватки воды в регионе ^lol^ . В 1962 году группа из 160 молодых людей, уроженцев Израиля, основала Арад, в 1995 он получил статус города. ^pig_bal^

 

Ну что поехали.......

Вот так вырисовывается Арад по мере подьезда к нему. Надо отметить что дорогу с двух строн окружает пустыня.

post-12592-1158424905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот мы уже почти на вьезде в Арад.

post-12592-1158424983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Араде прекрасный сухой горный климат. летом днем жара страшная , но как только наступает ночь становиться прохладно , а иногда даже и холодно.

Со всех строн город окружает пустыня.

Арад это оазис в палящей пустыне.

post-12592-1158425246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я покажу вам окраины Арада.Он застроен в основном частными домами. Есть также районы вилл.

post-12592-1158425427_thumb.jpg

post-12592-1158425441_thumb.jpg

post-12592-1158425456_thumb.jpg

post-12592-1158425470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это хранилища воды. Здесь хранятся стратегические запасы воды.

post-12592-1158425811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На окраине Араде расположенны две гостиницы.

 

post-12592-1158425907_thumb.jpg

 

И еще одна расположенна на вьезде.

 

post-12592-1158426036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пока рекламка я забежала посмотреть........

 

Иришка....... твой город такой красивый....... фотографии классные..... особенно мне нравится что вокруг пустыня..... так экзотично....... а история у города начинается уже новая это или есть история до 90х годов? если можешь расскажи немного подробнее историю города...... ведь весь Израэль имеет такую историю богатую...... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровый у вас ландшафт. Я представляю, какая у вас там днем жара ^pig_bal^ И насчет экономии воды- мне так трудно представить, что в целях экономии нельзя элементарно принять ванну ( в смысле долго полежать в воде). Мне мама говорила, что за пять лет, сколько она в Израиле живет, она ни разу не имела возможности просто вдоволь полежать в ванне. Я бы так не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Никогда не была в Араде.Хотя нет,проезжали мимо,когда ездили на Мёртвое море.

Ириша

А вы сразу из Ташкента приехали жить в Арад или жили в другом городе? И почему именно Арад? Ведь кто то ехал из за чего то.У кого то уже там жили родственники,кто то ехал из за работы.

Жду ещё фоток.Интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пока рекламка  я забежала посмотреть........

 

Иришка.......  твой город такой красивый....... фотографии классные..... особенно мне нравится что вокруг пустыня..... так экзотично....... а история у города начинается уже новая это или есть история до 90х годов? если можешь расскажи немного подробнее историю города...... ведь весь Израэль имеет такую историю богатую......  ^pig_bal^

400054[/snapback]

Ириша привет ^shok^

Ага полная экзотика :p . Честно пустыня немного уже достала. Если в Европе едя по трассе стоят знаки осторожно олени или еще какие нибудь животные , то у нас в пустыне знаки осторожно верблюды :bb: . И что самое страшное :( что они выбегают на трассу и много аварий по их вине. А ночью так вообще проблема.

Я попозже расскажу историю Арада. Надо поискать побольше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, очень интересно и красиво!

А в хранилище воды... там как вода хранится? не может ли она там испортится ? или она в бутылках упакована? ))извини за глупые вопросы ^shok^

400120[/snapback]

Кристиночка ^pig_bal^ вода в этих хранилищах постоянно циркулирует и поэтому она не застаивается и конечно же не портится. А вопросики ваще не глупые просто вам это все в диковинку.

В Израиле единственный источник пресной воды это озеро Кинерет. И уровень его зависит насколько дождливая выдалась зима и как наполнился Кинерет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровый у вас ландшафт. Я представляю, какая у вас там днем жара ^pig_bal^ И насчет экономии воды- мне так трудно представить, что в целях экономии нельзя элементарно принять ванну ( в смысле долго полежать в воде). Мне мама говорила, что за пять лет, сколько она в Израиле живет, она ни разу не имела возможности просто вдоволь полежать в ванне. Я бы так не смогла.

400152[/snapback]

Звездочка у нас летом днем жарко , но Арад очень зеленый город.

Ну а насчет экономии воды это ты конечно перегнула. Мы семья из четырех человек и вообщем то мы никогда не экономим. Дети летом иногда делают себе ванны+ мы с мужем любим тоже посидеть в ванне. Я как то даже об этом не задумываюсь. За воду мы платим раз в два месяца и платим мы совсем немного. Ну вот для сравнения например в среднем за воду мы платим 120 шекелей в два месяца, а за газ например я плачу в среднем 140 шекелей , тоже раз в два месяца. Вообщем можно сказать что мы совсем не экономим. И платим не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Никогда не была в Араде.Хотя нет,проезжали мимо,когда ездили на Мёртвое море.

Ириша

А вы сразу из Ташкента приехали жить в Арад или жили в другом городе? И почему именно Арад? Ведь кто то ехал из за чего то.У кого то уже там жили родственники,кто то ехал из за работы.

Жду ещё фоток.Интересно

400239[/snapback]

Наталья ^pig_bal^ в Арад мы приехали сразу же с Аэропорта и он нам так понравился что решили здесь остаться. Ну во первых климат обалденный. Днем жарко и не влажно , а ночью прохладно. Вообщем маленький уютный и еще с хорошим климатом городочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...