Jump to content
Sign in to follow this  
Пушистая

Художницы-любительницы

Recommended Posts

Кто-нибудь увлекается рисованием? В смысле не просто порисовать в альбоме карандашиком а для того чтобы повесить на стену? И чем?

Я увлекаюсь акварелью. К сожалению, маленький Дима мне не дает возможности сейчас это делать, а раньше я рисовала, даже один раз в выставке участвовала. Сфоткаю картины- выложу. Пытаюсь учиться сама, по книжкам. Что-то даже получается. А у вас?

Очень интересно посмотреть!!

Будем ждать работ!!!

Всю жизнь мечтала научиться рисовать и играть на пианино. Наверно, мне это не дано. С удовольствием посмотрю на работы более талантливых :biggrin:

Девчонки, какая же красотищщща!!!

Море удовольствия получила от просмотра. Спасибо вам огромное за эти эмоции!

А расскажите, если вы не учились в спец. школах и кружках, кто каким путем пришел к рисованию. По себе знаю - не обязательно быть гением и гнаться за сногсшибательными результатами. Сам процесс творчества, когда уходишь с головой в другой мир, забывая обо всем на свете и погружаясь в океан невероятных чувств, стоит многого!

Вы рисуете с детства? Или вдруг накатило однажды? Или как-то еще это случилось с вашей жизни?

Девчонки, какая же красотищщща!!!

Вы рисуете с детства? Или вдруг накатило однажды? Или как-то еще это случилось с вашей жизни?

428964[/snapback]

Да, расскажите, пожалуйста!

А то на меня накатывает, начинаю рисовать, а получается ^drinks^

у меня все гораздо проще с приходом в рисование. У меня отец пишет картины, выставляет их. Ну, однажды сводил меня к знакомому художнику, меня отправили с изостудию для взрослых (мне тогда уже лет 17-18 было). Ну, там иногда появлялась, таскалась по выставкам и "заболела" акварелью. Таким образом стресс снимала после трудных судов. Ну, и пошло-поехало. Единственный минус- у меня знакомых акварелистов нет. Некому мне технику подсказать.

Пушистая, раз вы пишете о судах-значит вы юрист? Вот совпадение! И я - тоже! Правда, моя профессия не приносит мне удовольствия^good^ Хоть и неплохо получается, и карьерой вроде не обделена, а всегда чувствовала - не мое:p Заходите ко мне в домик-было бы очень интересно пообщаться с коллегой :biggrin:

Чудный сайт! МОЛОДЦЫ!

Edited by антонина юмашева

Посмотрела все рисунки, мне очень понравилось :) Я и сама рисую, более того, посвящаю этому занятию всю жизнь. ^hunter^

Я тут недавно столкнулась с проблемой... одна моя подруга очень хотела научиться рисовать, но с маленькими детьми, которых нельзя оставить дома надолго... ее хобби никак не реализовывалось. И что же она сделала? Она пошла вместе с детьми в Школу Живописи для взрослых и детей. Подстрелила двух зайцев - и сама занимается творчеством, и детей с младых лет приобщает к искусству.

несанкционированная реклама на сайте запрещена.

Edited by Какао

Посмотрела все рисунки, мне очень понравилось :) Я и сама рисую, более того, посвящаю этому занятию всю жизнь.

главное что бы рисование приносило удовольствие,вот у нас в художке сразу по работам можно было понять кто работу рисовал с любовью,пусть у вас не будет основ и навыков рисования-это не так важно если можете в работе передать характер..,я закончила факультет искусств и продолжаю рисовать для себя,а что бы не забывались знания выкладываю в свой блог-http://pihta-art.ru/ Кому интересно можете посмотреть!