Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Маленькие хитрости семенного размножения


Рекомендуемые сообщения

И я ...и я сегодня про мяту читала...и тоже хочу посадить...Правда говорят лучше купить пучок мяты, поставить в стаканчик с водой...когда пустит корешки - посадить в вазон. А то из зернышек растение слабое и не растет как надо....а вытягивает веточки (они очень тоненькие выходят)...как плющ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

девочки-про опрыскивание вечером-дело в том что вечером температура понижается, и вода не так быстро испаряется.а не испарившаяся вода может привести к заражению черной ножкой-эт когда сеянцы чернеют и погибают((( так что опрыскивать в 80 вечера не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не буду :ohmy:

Сегодня совершила набег на садоводный магазин))) Купила грунта много, вазоны, пульверизатор, семена!!! Кресс-салат купила, укроп и...артишок ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-он...мой малыш базиличок )))

Изображение

На заднем плане, на высоких ножках...это росточки салата :ohmy:

 

И вот ещё...

Изображение

^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо близнецы братья, только мои помладше будут. У нас пока только 2 листика. И так же густо повсходили, прямо не знаю, как я их прореживать буду: и жалко, хоть и надо, и боюсь вытянуть много. И как потом эти вытянутые куда-то сажать, они ж как ниточка... Вот что значит дитя бетона и асфальта)))))

А мяту правда можно в горшок обычный посадить? Прям пучком и будет ей там хорошо? Я бы с удовольствием, я ее обожаю просто. Раньше только в чай клала, а сейчас насмотрелась Джейми Оливера и стала класть в салаты, в мясо - так вкусно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...я видела на форумах садоводных...девочки сажали в вазоны...красота неимоверная! Но сначала надо в стаканчик с водой...и подождать пока мятка корни пустит. Там девочки рассказывали...что прямо в магазине мяту покупали...и она потом пускала корешки))) Ну а чего удивляться...у меня растет уже 2 авокадо из косточек....тоже магазинные были фрукты...или овощи...кто они там такие :ohmy: ...

 

Я Джемика тоже люблю ^good^

 

Ленчик, а ты не хочешь кресс-салат посадить? Джеми его тоже растил на подоконнике...помнится мне. Говорят растет он очень быстро...и даже земля не нужна...может вырасти на влажной марле или полотеничке. Вкус у этой травки горчичный...эт я уже на упаковке с семенами прочитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, хэлп и сос ))) Расскажи, пжл., как правильно отсаживать росточки?

А то я вижу базилику моему явно тесно становится...а там же ещё салат посажен. И ещё вопрос как этот салат растёт? Когда он станет таким многолистным? А то вымахали у меня ростки по 4-5 см...по два листика на каждом сверху...ножечки тоооненькие...это нормально? Как он будет расти дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прореживать надо-т.е. увеличить расстоняние между проростками))) аккуратненько пинцетом вытащить росточек и посадить его в другой лоточек,так между двумя росточками должно быть расстояние где то в 5-7 см.пока,попозже еще надо будет увеличивать.

пока нормальное состояние у ростоков-сейчас будут набирать сил и питательных веществ и расти.Не все так быстро))) многолистным-постепенно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :biggrin:

 

У меня начал прорастать укроп! ))) А кресс-салат вообще радость...меняется по 2 раза в день))) скоро покажу :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прошел всего месяц....посмотрите на мой базилик...это уже базиличище....)))

Изображение

 

Я его рассаживала уже раза 3...теперь во всех вазонах у меня базилик...вокруг драцены - базилик...вокруг фикуса - базилик))))

 

Кресс-салат

Изображение

 

Укропчик)))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как здорово выросло! :fool:

Укропчик на фото выглядит как экзотика. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же как экзотика? :wacko:

760509[/snapback]

Ой, не знаю даже. :fool: Он мне напомнил какую-то сказочную травку. Или что-то подводное. ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как здорово выросло! :fool:

Укропчик на фото выглядит как экзотика.  :wacko:

760493[/snapback]

Даааа,укропчик очень красивый ^yah^ Такой нежный и трогательный,глядя на него хочется себе такой вырастить ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...