Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

CРОЧНО! прививка корь+паратит


Гость Гость_Lirin_*

Рекомендуемые сообщения

А как вообще по вашему мнению нужно наблюдать за здоровьем ребенка если я сама не врач? ^umnik^ К кому обращаться за помощью если общая масса врачей выучена непонятно как? ^blush2^

403982[/snapback]

Проблема. И не маленькая. Но все же нужно иметь хорошего "придворного" врача, хорошего "придворного"гомеопата и много читать. Ведь здоровье ребенков, самой себя, самых близких стоит того, чтобы в это вкладывать свой немалый труд по чтению, наблюдению, пониманию. Мы ведь тратим наше время и силы на такое количество дряни, что на важные вещи у многих сил уже не остается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще по вашему мнению нужно наблюдать за здоровьем ребенка если я сама не врач? ^pooh_door^ К кому обращаться за помощью если общая масса врачей выучена непонятно как? :ohmy:

403982[/snapback]

Проблема. И не маленькая. Но все же нужно иметь хорошего "придворного" врача, хорошего "придворного"гомеопата и много читать. Ведь здоровье ребенков, самой себя, самых близких стоит того, чтобы в это вкладывать свой немалый труд по чтению, наблюдению, пониманию. Мы ведь тратим наше время и силы на такое количество дряни, что на важные вещи у многих сил уже не остается.

403988[/snapback]

Чтобы не тратить время на всякую дрянь, нужно иметь еще "придворную" домработницу :biggrin: А если читать очень много медицинской литературы , то начнешь искать у себя болячки которых нет...А по поводу гомеопатии я уже писала (если внимательно почитать мои топики) что в нее не верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Чтобы не тратить время на всякую дрянь, нужно иметь еще "придворную" домработницу

Если бы мы могли оценить наш расход времени на телевизор, пустой треп, чтение явной макулатуры в ущерб чтению куда более серьезных книг (в том числе и чтению серьезной, высокой художественной литературы), то могли бы увидеть гигантские резервы времени на иные занятия. А дом, покупки, стирка и многое другое рутинное - и у меня их никто не забрал.

А если читать очень много медицинской литературы , то начнешь искать у себя болячки которых нет...

Болезнь третьего курса мединститута - довольно быстро проходит.

А по поводу гомеопатии я уже писала (если внимательно почитать мои топики) что в нее не верю.

Верить или не верить можно в непроверяемое. Гомеопатия, к счастью, не является предметом веры. Если один "гомеопат" не помог, найдите более толкового. Если врач-коновал кого-то прирезал на операционном столе, глупо было бы перестать верить в хирургию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно заметила, что есть такая категория людей, которая "умеет" все. У них нет медицинского образования, опыта врачебной практики. Кроме 2-3 своих родственников они никогда и никого не лечили. Все значния, которые у них есть, сводятся к прочтению нескольких скандальных книг на тему "нас окружают враги в лице врачей", "чтобы быть здоровым человеком, надо побольше болеть", и т.д. Но и этих сомнительных знаний хватает на то, чтобы давать советы направо и налево с такой категоричной уверенностью и нежеланием слушать других, что волосы дыбом встают. У меня бабушка такая: вот заболела у меня дочь ОРВИ. Температура 39, 2, кашель, озноб. Вставляю ребенку эффералгановую свечу, чтобы сбить температуру на градус, укрываю легким одеялом. Подбегает бабушка и начинает кричать: "Что ты делаешь!!!! Ты ее угробишь! Нельзя сбивать температуру, надо укутать потеплее! Я сама читала!" Ребенок выздоровел полностью на 3 день.

Так и с прививками. Я точно знаю, что 2-3 книг, да какое там: 10 не хватит для того, чтобы можно было считать себя человеком, понимающим в медицине. Я готова доверять человеку, посвятившему этому жизнь. Помимо всего прочего, у меня перед глазами несколько детей серьезно посрадали из-за безответственного отношения родителей, не пожелавших делать прививку. Может, мне повезло с педиатром, но для того, чтобы избежать неприятных последствий прививок достаточно сделать набор анализов, который определит, можно ли прививать ребенка или нет, что она мне и посоветовала сделать. Может, поэтому все прививки у нас прошли гладко, и я спокойна, что моя дочь не подхватит тот набор болезней, который ей вполне реально угрожал без них.

Я уже несколько раз встречала сумасшедших мамочек, орущих на всю улицу, что прививки - вред. Лечение должно проходить естественно. Заражение - тоже. ну так что им мешает уехать из грязного заразного цивилизованного города в чистую деревню и жить там по законам природы? Почему они, имея такие убеждения, продолжают покупать в магазине концентраты, продукты с консервантами, пользуются услугами телефонных провайдеров, нося мобильные телефоны, включают дома телевизры и пользуются загазованным общественным транспортом? Они сознательно подставляют себя под удар, но защитных мер от этого удара не предпринимают. У меня была знакомая, которая придерживалась мнения, что врачи - все куплены западными шпионами и никогда не пользовалась их услугами, ведя, как она считала, здоровый образ жизни. Это не мешало ей регулярно подхватывать всякие инфекции, а в беременность не спасло от краснухи, в результате которой у нее произошел выкидыш. Но даже после этого случая она продолжала меня убеждать (у меня уже был ребенок), что тайная цель ВСЕХ врачей - убить побольше народу. Ну да. Международный сговор, не иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно заметила, что есть такая категория людей, которая "умеет" все. У них нет медицинского образования, опыта врачебной практики. Кроме 2-3 своих родственников они никогда и никого не лечили. Все значния, которые у них есть, сводятся к прочтению нескольких скандальных книг на тему "нас окружают враги в лице врачей", "чтобы быть здоровым человеком, надо побольше болеть", и т.д. Но и этих сомнительных знаний хватает на то, чтобы давать советы направо и налево с такой категоричной уверенностью и нежеланием слушать других, что волосы дыбом встают. У меня бабушка такая: вот заболела у меня дочь ОРВИ. Температура 39, 2, кашель, озноб. Вставляю ребенку эффералгановую свечу, чтобы сбить температуру на градус, укрываю легким одеялом. Подбегает бабушка и начинает кричать: "Что ты делаешь!!!! Ты ее угробишь! Нельзя сбивать температуру, надо укутать потеплее! Я сама читала!" Ребенок выздоровел полностью на 3 день.

Так и с прививками. Я точно знаю, что 2-3 книг, да какое там: 10 не хватит для того, чтобы можно было считать себя человеком, понимающим в медицине. Я готова доверять человеку, посвятившему этому жизнь. Помимо всего прочего, у меня перед глазами несколько детей серьезно посрадали из-за безответственного отношения родителей, не пожелавших делать прививку. Может, мне повезло с педиатром, но для того, чтобы избежать неприятных последствий прививок достаточно сделать набор анализов, который определит, можно ли прививать ребенка или нет, что она мне и посоветовала сделать. Может, поэтому все прививки у нас прошли гладко, и я спокойна, что моя дочь не подхватит тот набор болезней, который ей вполне реально угрожал без них.

Я уже несколько раз встречала сумасшедших мамочек, орущих на всю улицу, что прививки - вред. Лечение должно проходить естественно. Заражение - тоже. ну так что им мешает уехать из грязного заразного цивилизованного города в чистую деревню и жить там по законам природы? Почему они, имея такие убеждения, продолжают покупать в магазине концентраты, продукты с консервантами, пользуются услугами телефонных провайдеров, нося мобильные телефоны, включают дома телевизры и пользуются загазованным общественным транспортом? Они сознательно подставляют себя под удар, но защитных мер от этого удара не предпринимают. У меня была знакомая, которая придерживалась мнения, что врачи - все куплены западными шпионами и никогда не пользовалась их услугами, ведя, как она считала, здоровый образ жизни. Это не мешало ей регулярно подхватывать всякие инфекции, а в беременность не спасло от краснухи, в результате которой у нее произошел выкидыш. Но даже после этого случая она продолжала меня убеждать (у меня уже был ребенок), что тайная цель ВСЕХ врачей - убить побольше народу. Ну да. Международный сговор, не иначе...

404247[/snapback]

Браво! Я Вам апплодирую!!! ^pooh_door^ Так красиво и правильно писать не умею! Полностью согласна с высказыванием! :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то окажется, что врач ЧЕСТНО излагает внедренные в его голову НЕПРАВИЛЬНЫЕ взгляды, а на серьезное критическое мышление и перепроверку полученных взглядов способны единицы.

403389[/snapback]

А вы уверены, что сами излагаете внедренные в вашу голову ПРАВИЛЬНЫЕ взгляды? ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что сами излагаете внедренные в вашу голову ПРАВИЛЬНЫЕ взгляды? 

В мою голову были внедрены взгляды, которые я сегодня считаю НЕправильными. Остальные взгляды я уже внедрял свою голову сам, тщательно анализируя "внедряемое". Особенно на меня произвели впечатления взгляды продвинутых иммунологов - то есть именно специалистов в данной узкой области. Именно они начинают ставить вопросы о том, примитивные механистические модели Х1Х века о том, что ввел ослабленного микроба - получил антитела в организме на всю оставшюся жизнь - ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ. Взгляды "антипрививочников" оказываются куда более трезвыми и ДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ, чем заклинания вакцинаторов. Эти взляды разгромить на приемлемом логическом уровне мне не удается. Приходится их принимать.

Разбор случаев, когда "дети пострадали от отсутствия прививок" приводит к еще бОльшим вопросам - кто, как и почему занимается открытой фальсификацией. Интересно, что чаще всего этими случаями занимаются журналисты, а не врачи, чтобы вакцинаторам потом можно было бы отмежеваться от части утверждний и спрятаться в туман полуправды, удовлетворившись "созданием мнения".

Потом, на формирование моих сегодняшних взглядов оказала большое влияние просто ловля на открытом вранье и отрицании фактов со стороны вакцинаторов. "Единожды совравший, кто тебе поверит." А тут - ложь на каждом шагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово: прочитала последний пост и уменя возникло ощущение, что слушаю момю бабушку, сидящую на скамеечке перед домом и воркующую с местными старушками о происках международных террористов, тайных сговорах российской власти и тайном знании будущего, которое скрыто в наших снах. Ей богу, вес аргумнетов ну совершено одинаковый. Впрочем, каждый выбирает для себя. Удачи. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

мне 26 подцепила где-то свинку 3 дня мучалась с темературой опухла. и чё ампицелин попила и все пршло буквально на глазах. даже к врачу обращаться не пришлось. ^shok^^lol^:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего такая уверенность, что это свинка? ^shok^

Внешне они бывают очень похожи с лимфоденитом ^lol^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опухли слюнные железы - это не значит, что это свинка. Может быть просто застудили.

Хотя лучше конечно посетить врача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне  26 подцепила где-то свинку 3 дня мучалась с темературой опухла. и чё  ампицелин попила и все пршло буквально на глазах. даже к врачу обращаться не пришлось. ^kiss5^  ^kiss5^  ^kiss5^

480301[/snapback]

А Вас не смущает, что паротит вирусное заболевание? Антибиотики против вирусов бессильны, только против бактерий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Могу добавить о прививках. Нам 4 месяца. Делали пока только БЦЖ в роддоме. Медсестра названивала частенько, чтоб на АКДС-ку шли. А мы только тогда затянувшуюся желтушку пролечили в детской больнице, потом стафилококк в кишечнике обнаружили, тоже лечили. Причем участковая педиатор сказала, что стафилококк лечить не надо и чтоб мы не маялись дурью, а шли на прививку, т.к. это не показатель...Нам пришлось искать мнения других педиаторов, чтоб посоветовали по поводу стафиликокка и прививок. Вот, и не знаю теперь, как можно доверять мнению такого участкового (со стажем)и вроде за прием всегда плачу...

Так мы прививки и не делаем до сих пор. Может, не в той темке я это пишу :(

Так, почитала вас тут выше. Может выборочно и сделаем после годика и то после полного обследования, включая сдачу крови на иммунный статус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...