Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Современная школа и старые традициии...


Рекомендуемые сообщения

Девочки,привет!

 

Решила вот о чём поговорить...

У нас вчера был сбор макулатуры! :agree: Интересное и увлекательное это занятие для взрослых,скажу я вам, ^good^ а в детстве,как наказание отбывали... :wink:

Попросили подойти серьёзно к этому дню(ну дети ещё маленькие,чего с них взять),а вот взрослые-"будьте любезны"....

После этого оформляется Стенгазета с успехами каждого класса.Победителей награждали,а остальным участникам достались конфеты.Те кто не участвовал-были обижены на своих родителей. ^heart^

 

А как у вас в школе?Сохраняются ли старые традиции из "нашего школьного детства"? ^kiss^

Помните,ещё была политинформация!Явка строго обязательна :wacko: -но это уже постарше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сохранились.

Но к сожалению детишек никак не отмечают, нет заинтресованности.

Но иногда раздаються звонки в дверь, насчет макулатуры.

Становиться приятно.

Тимуровцев точно нет.

Но есть внешкольная бурная жизнь.

А так пока даже не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, макулатуру не собирают.... у нас в школе куча кружков, школа продленного дня. Если хотите забирать ребенка раньше - обосновывайте письменно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только раньше сбор макулатуры был действительно труден, сейчас же достаточно пройтись по подъездам и наберешь бумажного барахла без проблем. Мне кажется, это не лучший досуг для детей, вполне можно предложить что-то более полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас вчера (в пятницу) был День здоровья.

1 классы оставались в школе и у них были спортивные праздники,эстафеты,а вот 2-4 ходили в однодневный недалёкий поход с термосами,бутербродами и призами...Дети в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в школу не ходим, а в садике не собирают. Зато собирают на работе, вчера как раз отвозили макулатуру.

402492[/snapback]

А у нс НИКОГДА на работе макулатуру не собирали....Вот субботники-да,были.Лично я проходила на рабочем месте:-пыль на мониторе протру,цветочки полью,да в столе разберусь ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

В день рождения нашей учительницы мы сделали ей подарок от "лица ребят".

Во первых,дети нарисовали САМИ открытки,подписали,кто-то сделал аппликации и всем этим мы украасили класс!Были ленточки и шарики,сделали стенгазету,посвящённую учителю.

Класс был нарядным и торжественным.

А потом ещё был огонёк-концерт-дети сами исполняли номера:песни,танцы,стихи,спортивные этюды-красотища.

А потом были игры и конкурсы.

Завершилось всё -чаепитием и поеданием фруктов и сладостей.

День прошёл на УРА,никто не хотел уходить домой!!!! ^dapping^:biggrin::wacko:

Требовали продолжения банкета!!!! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Еленка!

у нас тоже помню собирали макулатуру!мы то есть!а ещё была такая практика вконце мая-начале июня собирали крапиву и корни одуванчика!

у меня у Пашки только уборка територии,и то на уроках труда в конце учебного года и уборка територии как прохождение практики в июне!

а вот когда я работала в госпитале у нас был субботник!мы все с граблями убирали около больницы!!!хотя считаю это бредом так как есть дворники и т.д.!

а вот то что вы так здорого отметили день рождения учителя это классно!молодец!это так принято или твоя идея!?

какие были конкурсы!?

рада что всё получилось на УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,идея была моя,поэтому и многое делала тоже сама,но...помощники были и очень страрательные и добросовестные,всем сердцем откликнулись и поддержали эту идею.За это я очень им благодарна!

Отдельное спасибо моему мужу ^dapping^:biggrin::wacko: -он меня везде возил,куда мне ндо было...А так -ногами-не находишься,да и есть места,куда и не дойдёшь и не руки не донесут всё что покупалось!

Поэтому и получилось всё ОТЛИЧНО!!

Ну а ребята-это просто кладезь талантов!!!Самое главное,что не стеснялись и никаких комплексов,что что-то не так у них получится....Молодцы!

А конкурсы были-развлекательные,старались вбирать "не шумные"-хотя все стены дрожали...А что было бы если "шумные"????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

После этого оформляется Стенгазета с успехами каждого класса.Победителей награждали,а остальным участникам достались конфеты.Те кто не участвовал-были обижены на своих родителей. :wacko:

401929[/snapback]

 

А победил тот ребенок, у которого мама в турагентсве работает :(^blush2^:wacko: наверно)

Как вспомню, в старом офисе коморку от пола до высоты человеческого роста заваленную материалами прошлых лет :wacko:

Хоть газелью вывози)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если серьезно.. такие иннициативы, как сбор макулатуры, немного смахивает на эксплуатацию...

Если раньше, ее собирали на благо государства, то теперь - на продажу... да ее тоже продают, специальным организациям, не дорого.. но тут все зависит от колличества.. если заставить собирать всю школу - директору может хватить на шубу)))

 

А уборка... в детстве, помню, распределяли - этот класс отвечает за лестницу, этот за рекреацию.. и мыли по определенным дням.

Было очень противновсе эти мыть!

да еще и после уроков, в свое законное свободное время, этим заниматься ....

Считаю, это не правильно..

зачем допустим моего ребенка в школе учить быть уборщиком? я его дома научу всему чему надо! тем более дома, ребенок лучще научится аккуратности, потому что для себя и для мамы с папой убирается, а не повинность отрабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого оформляется Стенгазета с успехами каждого класса.Победителей награждали,а остальным участникам достались конфеты.Те кто не участвовал-были обижены на своих родителей. :wink:

401929[/snapback]

 

А победил тот ребенок, у которого мама в турагентсве работает :(^blush2^:wacko: наверно)

Как вспомню, в старом офисе коморку от пола до высоты человеческого роста заваленную материалами прошлых лет :wacko:

Хоть газелью вывози)))))))))

446592[/snapback]

У нас таких мам нет..

А когда будет сбор макулатры я "свистну"-я представляю лица :wacko: ,когда увидят Газель с "материалами прошлых лет " :wink::wink::wink::ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в школу не ходим, а в садике не собирают. Зато собирают на работе, вчера как раз отвозили макулатуру.

402492[/snapback]

А у нс НИКОГДА на работе макулатуру не собирали....Вот субботники-да,были.Лично я проходила на рабочем месте:-пыль на мониторе протру,цветочки полью,да в столе разберусь ^yes^

402645[/snapback]

А у нас собирают. 200 кг с одной фирмы, а у нас их 4 на 50 человек. Вот опять в этот раз собирали, в понедельник последний день чтоб отвезти. А если не собирать, то какие-то штрафы .Вообще я не в курсе, это у нас бухгалтерия занимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже,караул...хотя повод разобрать бумаги на работе,их столько скапливается ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...