Jump to content
Sign in to follow this  
Olga (Liel)

Как развивать вестибулярный аппарат

Recommended Posts

Милая, хороший вестибулярный аппарат - это отсутствие укачивания в транспорте, например, хорошая точность движений в сложных условиях. Я это так понимаю. Своих я тренировала подкидываниями, кручением солнышком, элементами динамической гимнастики.

укачивает, когда водитель резко тормозит перед полицейскими или ухабами, газует. Когда воняет в общественном транспорте. У меня такое было до тех пор, пока я не начала ездить каждый день, тратя по часу на дорогу, в общественном транспорте. Он у меня укрепился что ли?))))

Я и в детстве особо на каруселях не могла кататься, и сейчас. Если сижу пассажиром в машине, то может затошнить. Но когда сама за рулем, то нет. Но всегда думала, что это врожденное и никуда от этого не деться.. Обнадеживает.

А меня по детству тошнило и притом очень сильно, а потом как то само собой прошло ))))

Вот интересно, доча всегда обожала, когда её крутят, всегда стараемся походить по бордюру или по парапету, а в машине укачивает((( Меня в детстве тоже сильно укачивало, а теперь очень редко. мужу повезло, его ни где не укачивает. Мы спасаемся таблетками от укачивания.

мы не развивали, у нас нормально с вестибулярным аппаратом и без этого.

Нам в поликлинике доктор говорила, что ребенка маленьким качать из стороны в сторону нужно и подбрасывать.

Это наверно сложно,но у нас тьфу тьфу все обошлось и ничего развивать не приходилось)

Меня раньше никогда не укачивало, а вот когда родила, после этого далеко ездить не могу укачивает и очень сильно, а почему не пойму?

У нас с этим нет проблем,к счастью. Очень любим качельки,летом ребенок вообще из детской площадки не желает вылазить)) 

Guest Margorita

Я и в детстве особо на каруселях не могла кататься, и сейчас. Если сижу пассажиром в машине, то может затошнить. Но когда сама за рулем, то нет. Но всегда думала, что это врожденное и никуда от этого не деться.. Обнадеживает.

А меня по детству тошнило и притом очень сильно, а потом как то само собой прошло ))))

Врачи советует перед сном кефир пить, это избавляет от укачивания в автомобиле, ну и на каруселях наверное тоже))

Гимнастика, качание на руках, качели, карусели, активные игры и подкидывания