Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А интересно,пить его можно просто без назначения врача или всё же надо чтоб врач назначил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А интересно,пить его можно просто без назначения врача или всё же надо чтоб врач назначил.

523880[/snapback]

Конечно НЕОБХОДИМО чтобы назначил. Для этого думаю надо сдать все анализы. Дюф все равно является гормоном, а с гормонами думаю лучше не шутить. Вот я после 5 месяцев приема прошлась по врачам: невропатолог, эндокринолог, мой лечащий врач и в итоге мы пришли к тому, что сократили норму приема до 1 таблетки в день, т.к. у меня начались побочные явления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прогинову обычно назначают, чтобы нарастить эндометрий, а дюфастон потом, чтобы поддержать вторую фазу цикла и снизить вероятность выкидыша. Если фолликулы совсем не растут, врач может назначить клостилбегит с 5 по 9 день. Он стимулирует рост фолликул. Самой себе назначать дюфастон конечно нельзя. В определенный день цикла сдают анализ на эстрадиол и прогестерон. И смотрят их соотношение друг к другу. Если оно ниже нормы, а также если овуляция поздняя, то врач может назначить дюфастон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мне назначили прогинова и витамины с 5-15 день, дюфастон и витамины с 16-25 день. Сдавала анализы и они показали что у меня пониженный женский гормон, и повышенный мужской - правильно ли назначил врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу судить -да, правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хеленка, большое тебе спасибо, я как раз сегодня об этом тоже читала и задумалась.

Сегодня была на УЗИ, доктор сказал, что была овуляция. Когда спросила про дюф, он сказал, что по-видимому коротковата 2-я фаза и назначил для поддержания. С одной стороны, непонятно, зачем мне это назначено. С другой — при лечении бесплодия принимают по этой схеме 6 мес.

Но ещё я прочла, что дюфастон не даёт слизи разжижаться и спермики не могут пробиться к яйцеклеточке. Наверное, не поймали мы ничего sad.gif . В конце концов, я туда хожу чтобы выяснить причину, делать ЭКО у нас нет возможности, и там я бы не стала. Решила, что не буду пить его в след. цикле.

А тебе, и всем кто не ждёт, УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Plaksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки, всем доброе утро!!!

 

Хеленка, дорогая моя, спасибо! К уколам я привыкла, хотя иногда забываю просто напросто, вот сегодня забыла в животик сделать, теперь нужно в аптеку бежать срочно. Память - дуршлак, как и попа моя. А в попу сегодня последний укольчик остался, но думаю завтра мне гиня по новой назначит прогестерон, да и мне уже нравится стало, мазохисткой видимо становлюсь. Нет, шучу конечно, просто по крайней мере я знаю что моему Ангелочку есть чем полакомится, это же для него сейчас самый важный гормончик.

Завтра иду на УЗИ, верю что от нас ушел гипертонус и прошла отслойка. Очень хочется чтобы прослушалось сердцебиение, а плохим мыслям в моей голове не место! Я верю только в хорошее! И потом мама когда уезжала вчера в Турцию сказала что оставила нас под присмотром Боженьки, так что мы в надежных руках, под особой защитой!

Ленуль, ты спросила как дела у всех нас, а про себя ничего не рассказала! У тебя то как дела? Почему так редко к нам заходишь?

 

Кузячоночек, у тебя как дела? Тоже совсем не видно тебя, мы же скучаем!

 

Полинка совсем забросила нас....надеюсь что у нее все хорошо!

 

Светочка-Зоринка, как ты поживаешь?!

 

Плаксик, я кстати тоже пила курс дюфа, но я его не прекращала пить вплоть до прихода м., а вот на следующий цикл его не пила и вот результат, очень неожидано и так долгожданно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Хеленка, большое тебе спасибо, я как раз сегодня об этом тоже читала и задумалась.

Сегодня была на УЗИ, доктор сказал, что была овуляция. Когда спросила про дюф, он сказал, что по-видимому коротковата 2-я фаза и назначил для поддержания. А тебе, и всем кто не ждёт, УДАЧИ!!!

638822[/snapback]

Плаксик, да не за что... ^heart^ Т.е. врач назначил дюф с 11 дня для поддержания 2-й фазы (моя мне говорила, что с 11 дня - чтобы увеличить 2-ю фазу за счет более раннего начала овуляции, т.е. чтобы не цикл удлинять, а сделать овульку пораньше)? И если так, то почему бы не назначить его после овуляции? Ох уж эти врачи!!! ^yah^

Кстати, насчет "не даёт слизи разжижаться" - когда я пила дюф, по ощущениям, в период овуляции (если конечно она вообще была), пардон, слизи в виде "сырого белка" не было, зато в этот месяц (без дюфа второй цикл) - он был как никогда раньше...

А кроме короткой второй фазы врач что-то еще говорит?

Спасибо за добрые пожелания ^kiss5^ Вижу, мы с тобой не ждем примерно вместе? (у меня 17 денек)

 

Дианочка, захожу редко, потому что вообще за компьютером редко бываю, много разъездов... А когда сажусь за компьютер - нужно найти сразу несколько туров (в туризме начался "горячий сезон"), времени и сил на что-то другое просто не остается... А в выходные уезжаем на дачу... Но я исправлюсь :rofl: Думаю про беспроводной интернет, чтобы он в т.ч. на даче работал - тогда буду чаще с вами ^kiss^

Удачи вам на УЗИ! Ждем хороших новостей!!!

 

Ну а что касается меня - сегодня 17 день, послезавтра иду знакомиться с новым врачом. Ехать правда на другой конец города, но ничего, если она того стоит - буду ездить. На "легкую" стимуляцию - рекомендацию старого врача - не решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!

Желаю хороших результатов УЗИ, Дианочка, мама у тебя большая умница. Раз ты так уверена, всё будет хорошо, молодец!

Удачного знакомства с доктором, Хеленка! И не жди ^kiss5^ !

Спасибо, что делитесь своим опытом. Я решила не отменять дюф до М (а вдруг?!). А если придут, больше не буду пить. И как Ксюша75 сходит к этому доктору, если он ей назначит то же самое, буду уже открыто говорить ему о своих сомнениях. С одной стороны, понимаю, что им нужны клиенты. А с другой он прав — если не получается самостоятельно, можно потерять много времени, ожидая вероятности попасть в те 18-20% зачать ребенка (и то, это для здоровой пары). Если найдена причина и нет результатов после 2-3-х месячного лечения, то стоит подумать об искуственных методах зачатия. Только получается, пока я ищу причину и использую гормональные препараты, исключается естественная возможность. Не нравится мне это. Хотя как диагностик он у меня сомнений не вызвал: УЗИ на руках, анализы пока все тоже в норме, ничего больше не присочинял.

Ладно, девулечки, всем хорошего дня ^heart^

Изменено пользователем Лена1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У меня подруга с помощью Дюфастона зебеременела. А до этого ни как. думали, что уже и не будет. А потом назначили пить дюф, она его пять курсов пила, а потом узнала, что беременна. Главное слушать врача и следовать всем инструкциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здраствуйте уважаемые!! Из достверного источника знаю, что Дюфастон влияет на развитие будущего ребенка, может даже повлиять на его ориентацию!Он запрещен к приминению во многих странах мира! И вообще, всем ОЧЕНЬ советую посмотреть документальный фильм "Растление"! Там вы найдете все ответы на то что творится в России сейчас! И поймете, что нас и наших детей специально травят всякой химией!! Этот фильм можно скачать или посмотреть онлайн в интернете!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

У меня не было М больше трех месяцев, стресс и всё такое, тесты отрицательные, беременность хотим уже полгода делаем, но всё бесплезно. Пошла к генекологу, она прописала нам Филиевую кислоту (ему до наступления беременности, мне до срока 3 месяца), витамины и Дюфастон. Его сказала принимать один раз 10 дней, больше сказала не надо, почти гарантировала положительный результат. Я сначала отказалась, т.к. это гормональные и бытует мнение, что они непременно должны привести к увеличению веса, но она заверила что нет. Научила вести графики:smile:

У кого-нибудь была подобная ситуация или интересуют любые мнения на этот счет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые!! Из достверного источника знаю, что Дюфастон влияет на развитие будущего ребенка, может даже повлиять на его ориентацию!Он запрещен к приминению во многих странах мира! И вообще, всем ОЧЕНЬ советую посмотреть документальный фильм "Растление"! Там вы найдете все ответы на то что творится в России сейчас! И поймете, что нас и наших детей специально травят всякой химией!! Этот фильм можно скачать или посмотреть онлайн в интернете!!

 

 

Что за "достоверный источник"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая нашла анотацию на родном препарату языке, так там из противопоказаний-беременность. Она долго боролась со своим врачём, та так и не внемла её объяснениям. Дюфастон прописывают уже вообще всем поголовно (по моим наблюдениям) ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...