Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

профилактика кариеса


Рекомендуемые сообщения

Это разумеется кроме нормального питания.

Врач посоветовал сделать герметизацию коренных зубов. Обещают сохранение зуба от кариеса на несколько лет. 4 зуба обошлось в 1400 руб. Это в Петербурге. Знакомые мне говорят, что герметизация не предохраняет от кариеса.

Кто-нибудь в курсе, что на самом деле? Кому помогает, а кому нет? Должны ли врачи давать какую-нибудь гарантию?

 

P.S. на всякий случай хочу предупредить родителей. Проверяйте зубы не у одного стоматолога. Со мной был случай во время беременности, когда мне хотели вылечить в платной поликлиннике абсолютно здоровый зуб. ^umnik^

С тех пор я захожу к участковому врачу на осмотр и только потом к платному.

Изменено пользователем Майя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно хорошо понять, что кариес - не болезнь зубов. Там она только проявляется. Болеет весь организм. Соответственно, его и нужно лечить, а не одевать скафандр на зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами.

А что вместо скафандра можно предпринять? Заниматься выявлением заболеваний и затем лечением можно долго, а порой и не безвредно А рыбу и молочное мы не любим. Спортом занимаемся, закаливанием тоже.

Посоветуйте, как считаете.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет обычен и стандартен - лечиться у грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.

То, что съедено кариесом - не восстановить, нужно залеплять у стоматолога. А остальное можно спасти - мне это неоднократно удавалось.

Кстати, не совсем тривиальная мысль: стоматологи вообще не лечат. Они зачищают сгнившее и залепляют дырки, удаляют. В лучшем случае создают механическую защиту ("скафандр"). Лечение, то есть укрепление заболевшей ткани зубов и перевод ее в здоровую или предотвращение перехода здоровой ткани зуба в больную им принципиально не под силу. Они этим и не пытаются заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это разумеется кроме нормального питания.

Врач посоветовал сделать герметизацию коренных зубов. Обещают сохранение зуба от кариеса на несколько лет. 4 зуба обошлось в 1400 руб. Это в Петербурге. Знакомые мне говорят, что герметизация не предохраняет от кариеса.

Кто-нибудь в курсе, что на самом деле? Кому помогает, а кому нет? Должны ли врачи давать какую-нибудь гарантию?

 

P.S. на всякий случай хочу предупредить родителей. Проверяйте зубы не у одного стоматолога. Со мной был случай во время беременности, когда мне хотели вылечить в платной поликлиннике абсолютно здоровый зуб. ^victory^

С тех пор я захожу к участковому врачу на осмотр и только потом к платному.

403851[/snapback]

Я не могу оспаривать мнение профессионала-гомеопата,но скажу мнение "рядового" родителя,который беспокоится за зубки малыша.

В Москве такая процедура стоит около 2000 и пользуется большой популярностью у родителей ,чьи дети достигли этих зубов.

Сначала проводится специальная чистка зуба,специальной щёточкой,а потом идёт сам процесс.

Врач регулярно,раз в полгода,наблюдает эти зубы и как поазывает практика(у знакомых) всё держится уже в течении 4 лет(девочки 11 лет,а сделали в 7 лет) без проблем.

Наверное,отдельно надо сказать о клинике: я привела пример клиники,которая дорожит своей репутацией,а следовательно качеством своей работы профессиональных врачей и здоровьем своих пациентов.

Для некоторых эта клиника уже "семейной" является...

Про других сказать ничего не могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего сыночка черный налет на зубах как его можно убрать или чем вылечить и что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...