Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ребёнок трогает пипиську


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, доктор. У нас проблема- ребёнок очень часто трогает свою пипиську. Eму 2.5 г. Утром просыпаеться- трогает; вечером, когда ложиться спать; днём, несколько раз видела, руки суёт под штаны. Я заметила, что ему нравиться играть с ней, и когда она "стоит". Он знает, что это нехорошо, т.к. всё время ему это говорим. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и какова причинаю Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В 2,5 года ребенок вступает в так называемую фаллическую стадию развития. В этом возрасте естественно для ребенка интересоваться своими гениталиями и телом вообще - так он познает себя. Говорить ему, что это "нехорошо", не стоит, потому что пока в этом ничего нехорошего нет - мальчик просто исследует свое тело, так же, как в год - на оральной стадии развития - тянул все в рот - "исследловал" предметы на зуб, как говорится.

А тем, что Вы постоянно акцентируете на его действиях внимание, да еще с негативной окраской, можено сформировать у него представление о своих половых органах как о чем-то "грязном, запретном", что в дальнейшем приведет к сексуальным проблемам сначала у подростка, а потом у взрослого человека.

В этой ситуации лучшу подумать: а достаточно ли у ребенка физической и интеллектуальной нагрузки? Часто дети, которым не хватает движения, общения со сверстиками, развивающих занятий уделяют чрезмерное внимание своим половым органам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...