Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контракт и родовой сертификат!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже думала что не пускают,а оказывается подписываешь у главврача разрешение и в путь Это нам лапшу на уши вешают,что это нельзя,то нельзя,чтобы мы к контракту привыкали.А так все можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!! Прочла много всякой инфы на этом сайте и на других. У меня сложилось такое мнение, что роды - это как "повезет", ни какой контракт, никакие связи не гарантируют профессионального отношения, как и бесплатные роды - не всегда худший вариант. Я совсем запуталась :( Что же выбрать? В бесплатную медицину я не верю (особенно после того как попала в больницу после серьезной аварии), а переплачивать "не за что" жалко, лучше потратить эти деньги на ляльку, тем более они не лишние. Я живу в Долгопрудном и не знаю, там рожать или выбрать роддом в Москве. Понимаю, что решать самой, но может кто из "бывалых" подскажет свое мнение. Простите за сумбур, просто я переживаю, что еще не выбран роддом. Нам 30 неделек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы лучше "попадать" в роддом бесплатно и уже на родах предупреждать о личной оплате. Или заранее лично с врачом договариваться, но это все-таки не гарантирует, что попадете "в смену" или доктор приедет...

Сама в замешательстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если предполагаются естественные роды, в этом деле главное акушерка, от нее зависит многое, если не все. Приятно, когда рядом человек, который может помочь и словом и делом. У Вас есть еще время поискать такого человека.

Мне кажется нет особого смысла в платной палате, просто ищите роддом с нормальными бытовыми условиями, туалет и душ в палате, этого достаточно.

Ведь не жить там собираетесь. При удачных родах это всего 5-7 дней.

И домой :)

Удачных поисков и здорового красивого малыша :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы лучше "попадать" в роддом бесплатно и уже на родах предупреждать о личной оплате. Или заранее лично с врачом договариваться, но это все-таки не гарантирует, что попадете "в смену" или доктор приедет...

Сама в замешательстве...

Я согласна. Столько всего поначиталась в инете, столько отзывов, мнений... что голова кругом. И все-таки решила не договариваться с врачом заранее, а уже в р/д сказать, что отблагодарю все. А рассматриваю р/д при 29 больнице и р/д в Долгопрудном...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна. Столько всего поначиталась в инете, столько отзывов, мнений... что голова кругом. И все-таки решила не договариваться с врачом заранее, а уже в р/д сказать, что отблагодарю все. А рассматриваю р/д при 29 больнице и р/д в Долгопрудном...

А почему именно эти роддома, особенно Долгопрудный? Я там живу, но хочу рожать в другом месте, может зря??

Я при первых родах договаривалась с врачом, который в момент моих родов работал на смене. Затем после родов отблагодарила. Но после выписки из роддома узнала уже на приёме в консультации, что мне не зашили один внутренний разрыв. Оказывается меня зашивал практикант-студент. Оказалось, что всё не предусмотришь. Но во время моих схваток, рядом рожала молодая женщина и рядом с ней находилась акушерка постоянно. Она так ей помогала во всё процессе и я видела как это здорово помогает. Акушерка присуствовала до последнего и в процессе родов постоянно ей говорила что делать. Роды у неё прошло отлично, без каких-либо последствий. Я тогда и поняла, как это здорово. Оказывается, она с этой акушерочкой договорилась заранее и когда начались схватки, она ей позвонила домой и акушерка приехала к ней и ради только её одной и поэтому присуствовала и помогала только ей.

Кто обычно присутствует на родах: врач+акушер, правильно я поняла? Значит нужно договариваться с врачом или с акушером? Или договориться с врачом, чтобы он приехал непосредственно на роды, а он уже сам решает сколько акушерке дать? И, если я правильно поняла, то врач не присутствовал постоянно при ваших родах, хотя Вы с ним договорились, а акушерка не отходила от Вашей соседки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы договаривались лично с врачем. Как только у меня начались роды и она тут же (не смотря на то, что 11 ночи) приехала в роддом. На родах у меня была эта врач и дежурная акушерка. Ей мы не платили ничего. А оплата врачу только постфактум была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как повезет…Они дежурят сутками…то есть врач которому ты заплатишь…может и не работать… Я надеюсь на то что мне повезёт. Денег конечно при выписки дам… А буду рожать в роддоме который у меня близко…по рейтингу он неплох….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таттка, а почему ты у себя в р/д не хочешь??? Очень много хорошего про него пишут... Конечно, не факт, что все так хорошо, но это мы с мужем съездим туда и посмотрим, что к чему. Если понравится - то туда =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таттка, а почему ты у себя в р/д не хочешь??? Очень много хорошего про него пишут... Конечно, не факт, что все так хорошо, но это мы с мужем съездим туда и посмотрим, что к чему. Если понравится - то туда =)))

Мне не советовала врач!!! из ЖК (очень корректно намекнула, что если есть возможность, то лучше не надо). Я хотела рожать по контракту (хотя живу в Долгопе), звонила, чтобы уточнить всё. Там очень удивились, что я хочу рожать платно, предложили подъехать на 37 - й неделе для заключения контракта. Причем с конкретным врачом договориться нельзя, и заявили: "Мы по роддому экскурсии не устраиваем". Да, действительно, пишут в инете про данный роддом много и хорошего, и плохого. Не всему можно верить. Кто рожал там один раз, второй предпочитали рожать в другом месте. Оборудование там допотопное. Доплера, КТГ, к примеру, нет. Я сама еще в метаниях, хочу подъехать в 5-й роддом в Медведково к конкретному врачу, у которого рожали знакомые. Не знаю, что получется, все равно это очень напоминет лотерею. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Я договаривалась с врачом, и зарание оговаривалось, что он приедет в роддом в любое время дня и ночи, если у меня начнутся роды. Кроме того, он сразу же спросил: "Чего Вы хотите от меня?" и я ему изложила свои желания: рожать с мужем, роды в тот момент, когда они естественным образом начнутся, врачебное вмешательство только при серьезной необходимости и с подробным объяснением мне и мужу, что делается и зачем и т.д. И потом, на родах все было так, как мы планировали.

Деньги мы платили уже после родов (врач сам это предложил). А акушерке мы не доплачивали ничего, но, как я поняла, он с ней поделился, т.к. она уж очень внимательно себя вела и уже после родов меня навещала, помогала грудью заниматься.

В общем, я осталась очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлова, извините, если пропустила.. не поняла, где Вы рожали? Я сейчас ищу врача на роды, хочу заранее определиться. Дело даже не в деньгах, а в отношении, хочется, чтобы врач был очень ответсвенный и не получилось так, что я рожаю, а он (она) накануне пропустил стаканчик винца и теперь не может принимать роды, а такие случаи сплошь и рядом, когда рожаешь по договоренности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Рожала в областном пеинатальном центре по личной договоренности с врачом. Условия и отношение просто замечательные. Пожаловаться могу только на нянечек, которые с завидным упорством каждый завтрак, обед и ужин приходили ко мне в палату и пытались меня накормить их роддомовской едой :D . Ну не ем я казенные кашки-супчики, и все тут!  ;) Мне всю еду родные привозили, так они и моих родных пытались накормить :D  :D  :D , когда те у меня в палате сидели.

а так: оплата только при выписке (при этом врач строго-настрого наказала, чуть что, не дай бог, так сразу бегом к ней!). Единственное я приплюсовала к конвертику с деньгами парфюмерный набор, но это была моя личная инициатива и желание, потому как врач совершенно потрясающий.

Обошлось в 18 тыс. рубл. Сюда вошли и отдельная палата, и допуск в палату родственников (были у меня целыми днями), и главное, мое кесарево прошло именно так как я хотела, и никаких негативных впечатлений от пребывания в родоме у меня не осталось.Если есть желание могу дать координаты врача. А рекомендовать могу с чистой совестью!

217350[/snapback]

Пожалуйста, пришлите мне координаты. Спасибо!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Совет простой залезте в инет посмотрите рейтинг роддомов,на --- там же обсуждают врачей.Потом заключайте контракт с больницей и врачом.Самый лучший вариат помоему.Это лучше чем скрючевшись в схватке будете деньги предлогать...с вас тогда за каждый подход драть будут...Нет лучше все заранее обговорить и заплатить и проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...