Перейти к содержимому

Контракт и родовой сертификат!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_Tequila_*

Гость_Tequila_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2005 - 13:34

Скажите, пожалуйста, девочки, кто рожал по контракту: на какую сумму рассчитывать?
Только на сумму контракта, или в роддоме врачу еще приплачивать надо? Медсестрам?

#2 Гость_Nicy_*

Гость_Nicy_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:01

Сумма зависит от роддома. Везде по-разному. От контракта врач получает только малую часть этих денег...Медсестры вообще с этого ничего не имеют.
Со мной после родов лежала женщина, рожавшая по контракту. Вот она по полной программе всем доплачивала. Думаю, лучше заплатить лично врачу и акушерке, предварительно договорившись перед родами.

#3 OFFLINE   Lelbka

Lelbka

мама и жена

• активные участники
  • Pip
  • 215 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александра 12.12.03
  • 2-й ребёнок:Евгения 12.12.03
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:05

Tequila, я рожала по контракту, но в Питере и год назад. Платили мы 5000рубл. и больше никому ничего не доплачивали. Могу сказать, что при их небольших зарплатах та часть денег, которая им достается очень приличная. Так что я считаю что ничего доплачивать не нужно. Но...это уже на ваше усмотрение.

#4 OFFLINE   Lelbka

Lelbka

мама и жена

• активные участники
  • Pip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:09

Nicy, не знаю как у вас в Москве, а в Питере и врач и акушерка имеют очень даже не плохую сумму. А медсестры действительно с этого ничего не имеют. А лучше лично договориться с врачем, дешевле обойдется. У меня просто не было другого выхода потому, что роды были преждевременные, не было времени договариваться.

#5 Гость_Nicy_*

Гость_Nicy_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:18

Lelbka, 5000 руб.? Контракт???? Я в шоке...У нас самый дешевый тысяч 15 как минимум. В роддоме, где я рожала, контракт стоил 32500 руб.(в конце декабря 2003), врачу доставались из них только 2100 руб. Жалко такие бабки платить неизвестно за что...Лучше врачу побольше заплатить без контракта!

#6 Гость_Мэг_*

Гость_Мэг_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2005 - 15:38

Tequila, нлупо твои подруги поступали. Всегда врачу платят только после родов. Я отже считаю, что лучше заплатить врачу лично, чем по контракту.
В роддоме №32 есть хороший врач Цэури Константиновна в инфекционном отделении, можешь с ней связаться если хочешь по договоренности. Я там рожала бесплатно, но заплатила 800 руб. когда выписывалась и медсестрам по 500 р.

#7 Гость_Котик_*

Гость_Котик_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2005 - 15:50

Я рожала в ЦПСиР по контракту, осталась всем довольна. Тогда платила 45т.

#8 OFFLINE   Lelbka

Lelbka

мама и жена

• активные участники
  • Pip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 16:17

Да, девочки, не у вас и цены! Мои 5тыс., которые я платила, это капля в море по сравнению с 45-ю тыс.

#9 Гость_светлова_*

Гость_светлова_*
  • Гость

Отправлено 03 Февраль 2005 - 13:32

Рожала в областном пеинатальном центре по личной договоренности с врачом. Условия и отношение просто замечательные. Пожаловаться могу только на нянечек, которые с завидным упорством каждый завтрак, обед и ужин приходили ко мне в палату и пытались меня накормить их роддомовской едой :D . Ну не ем я казенные кашки-супчики, и все тут! ;) Мне всю еду родные привозили, так они и моих родных пытались накормить :D :D :D , когда те у меня в палате сидели.
а так: оплата только при выписке (при этом врач строго-настрого наказала, чуть что, не дай бог, так сразу бегом к ней!). Единственное я приплюсовала к конвертику с деньгами парфюмерный набор, но это была моя личная инициатива и желание, потому как врач совершенно потрясающий.
Обошлось в 18 тыс. рубл. Сюда вошли и отдельная палата, и допуск в палату родственников (были у меня целыми днями), и главное, мое кесарево прошло именно так как я хотела, и никаких негативных впечатлений от пребывания в родоме у меня не осталось.Если есть желание могу дать координаты врача. А рекомендовать могу с чистой совестью!

#10 Гость_стрекоза_*

Гость_стрекоза_*
  • Гость

Отправлено 03 Февраль 2005 - 21:36

девочки как у вас все замечательно и в Москве и В Питере, а суммы 5000 и 800 рублей вообще смешные, Унас можно договоритьсявначале об одной сумме, а к родам ее поднимут в несколько раз. Если у кого есть информация по Казани пожалуйста сообщите. Спасибо.

#11 Гость_светлова_*

Гость_светлова_*
  • Гость

Отправлено 04 Февраль 2005 - 14:01

Конечно, дайте, пожалуйста! Вы из Москвы ведь? Туда специально ехали?

Tequila пошу прощения, но зашла в инет только сегодня, поэтому и ответила на вашу просьбу не сразу.
Я отправила инфу и вам на ящик и в личку.

Я сначала хотела рожать на Выхино при 15 больнице. Но там ломят совершенно нереальные цены, и потом отзывы не очень хорошие.

А в этом роддоме кроме меня еще рожало 4 моих подруги (кто по договоренности, кто по контракту, кто на скорой приехал). И ни одна не сказала, что ей там было плохо или не понравилось.

#12 Гость_Сашечка_*

Гость_Сашечка_*
  • Гость

Отправлено 06 Февраль 2005 - 11:53

По-моему, хороший врач денег заранее не возьмет! Говорят, у них даже что-то вроде приметы такой есть - деньги заранее брать нельзя.
Я рожала в 7 роддоме (сразу скажу - мне очень не понравилось) по контракту, причем можно было заключить его со страховой компанией (ок. 32000), а можно с самим роддомом (17000). Но мы еще доплатили немного врачу. Медсестрам я ничего не давала, потому что отношение их было ужасное, даже к тем, кто им заплатил. Тем более, что персонала в больнице 3 смены, то есть примерно 12 человек - сегодня даешь одной сестре, а завтра приходит другая и орет в 6 утра над ухом, что пора температуру мерять!!! А контракт перед бесплатными родами дает только приемущество в проживании - отдельная палата с чайником и вентилятором, и посещения в любое время, остальное - как у всех. Я, конечно, понимаю, что у наших врачей маленькие зарплаты, но это просто ужасно, когда принимающая тебя медсестра сразу заводит разговор о том, что у нее ужасно тяжелая работа, а платят мало.... они считают, что ты просто обязана сразу начать осыпать их деньгами, при этом хорошо работать они не считают нужным :ph34r: . Простите за такое отступление, просто столкнулась с этим несколько раз за последнее время, и везде одно и то же :ph34r:

#13 Гость_светлова_*

Гость_светлова_*
  • Гость

Отправлено 08 Февраль 2005 - 13:36

Медсестрам я ничего не давала, потому что отношение их было ужасное, даже к тем, кто им заплатил.  Я, конечно, понимаю, что у наших врачей маленькие зарплаты, но это просто ужасно, когда принимающая тебя медсестра сразу заводит разговор о том, что у нее ужасно тяжелая работа, а платят мало.... они считают, что ты просто обязана сразу начать осыпать их деньгами, при этом хорошо работать они не считают нужным

С хамским отношением ко всем подряд со стороны медперсонала я не столкнулась. Медсестры нас всех называли исключительно уменьшительно-ласкательно: Светочка, Олечка и т.д.

А вот одной красавице из нашего отделения пришлось столкнуться. Она приехала рожать на скорой, и первым делом, попав в отделение, обматерила весь персонал. Кричала дурниной не слишком разбираясь в выражениях. И во всем остальном вела себя исключительно по-хамски. Так что ожидать, что ее там будут на ручках носить, и при этом она будет ругать всех по матери, было бы наивно. .

Ведь там, как и везде работают обычные люди. И в ответ на хамство будут отвечать той же монетой.
Я каждый день по нескольку раз проходила мимо родилки и НИ РАЗУ!! не слышала, что бы на кого нибудь из рожающих девочек, хотя бы повысили голос. А медсестры из детской мне Вадимку первые два дня сами переодевали. И того что бы я с разрезанным животом корячилась сама, рискуя уронить ребенка, просто не было.

#14 Гость_korolewa_*

Гость_korolewa_*
  • Гость

Отправлено 08 Февраль 2005 - 14:13

Девочки собираюсь рожать без контракта и даже без договоренности с врачом ,а так приеду на такси и все.Если все будет хорошо то все услуги оплачу,если нет,то извините.Правда собираюсь рожать с мужем.

#15 Гость_светлова_*

Гость_светлова_*
  • Гость

Отправлено 08 Февраль 2005 - 14:48

Девочки собираюсь рожать без контракта и даже без договоренности с врачом ,а так приеду на такси и все.Если все будет хорошо то все услуги оплачу,если нет,то извините.Правда собираюсь рожать с мужем.

а мужей без контрактов и договоренностей в родилку пускают?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования