Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контракт и родовой сертификат!


Рекомендуемые сообщения

Рожала в городе Красногорске Московской области 9месяцев назад стоило 12800 рублей по договору, и больше не кому и не копейки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я буду рожать платно, буду заключать контракт. В связи с этим вопрос: на 30 неделе выдают родовой сертификат на 8 тыс. руб., я так понимаю, если бы я бесплатно рожала, то просто принесла бы с собой на роды его и все, а так его я отдаю в платный роддом или всё оплачиваю сама. Девочки, помогите разобраться!!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты идешь платно рожать, то сертификат можешь выкинуть! В платных роддомах он не оплачивается. Другое дело, если роддом бесплатный, но рожаешь платно (условия пполучше, врач по договоренности), то могут попросить и сертификат, т.к. он оплачивается только муниципальным организациям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще роддом бесплатный, но я в нем буду рожать платно, буду заключать контракт на платные услуги, возьмут они сертификат или только наличные деньги, а сертификат выкидываю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве бонуса могут и попросить, т.к. роддом муниципальный и ты у них рожаешь. Но в принципе, если ты сертификат не дашь, то ничего страшного. Я, например, рожала без сертификата по договоренности. Т.е. если ты заключаешь контракт на платной основе, то сертификат часть этой суммы не погашает! Все придется оплачивать самой.

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Liz за ссылочку, но все равно мой вопрос там не освещен. Или я чего-то не поняла ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azazell, я рожала по контракту в муниципальном роддоме. Сертификат у меня тоже забрали. Причем настоятельно требовали его.

А на стоимость контракта это никак не повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, понятно ^give_rose^ . Просто хотелось ещё услышать мнения тех мамочек, кто рожал по контракту. Так сказать из первых уст.

Ларочка, значит всё-таки нужно его иметь. Ой так не хочеться в очереди стоять. Но раз надо, значит надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу стоять - пойдете контракт заключать, да и спросите - нужен им этот сертификат или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, а вы думаете, что вы пришли в ЖК, сказали "Дайте мне сертификат!" так вам его сразу и дали? Ни чего подобного! Чтобы выдали сертификат, нужно встать на учет в ЖК и стоять там не менее 12 недель! Т.е. в очереди стоять придется не раз и не 2. Если вы идете не контрактные роды - плевали вы на сертификат с высокой колокольни. Вы же и так роддому деньги платите. А требовать от вас сертификат они права не имеют!

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, я знаю правила выдачи сертификата. Я встала на учет со 3 недели. Так что всё в порядке. Просто я спрашивала про него, для того чтобы понять 40 тыс. отдавать или 32, если они учитывают сертификат. Может кто-то так рожал и поделится своим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, скидку не сделают 100 %. А сертификат ведь не только роддому нужен, но и консультации, она с него 2 тыс. получает. Так что сертификат нужен, я думаю.

Когда я в роддоме лежала, мне сказали, что с моего сертификата роддом ничего не получит, но зачем тогда он им понадобился, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - я рожала без сертификата, за деньги. Никаких проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...