Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вчера ходили на новый мюзикл МАММА МИА. Это просто потрясающе! Вчера был превый показ на зрителя. так называемая генеральная репетиция, с сегодняшнего дня начинаются превью. Песни на русском языке, минимум декораций, но красивые, спецэффекты, очень много юмора, намножко фривольности. но смотрится на одном дыхании, открыв рот. Честно, когда начался антракт, я расстроилась. Поют потрясно, у меня на глазах слезы выступали. ^give_rose^ Я смотрела немало мюзиклов, но этот лучше всех!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мюзикл потрясающий!

Конечно, думаю все-таки стоит ввести цензуру - не знаю, как насчет подростков и детей, а в остальном - ^give_rose^

Других слов и эмоций просто нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рассчитывают его создатели - та же компания, которая поставила московскую версию "Кошек", - продержится он у нас как минимум два года. Для сравнения: русские "Кошки" просуществовали год, собрав при этом 9 миллионов долларов. То есть окупили себя с лихвой.

 

Бюджет постановки "Мамма миа" у нас составит около 7 миллионов евро. Для справки: сборы от проката 11 мировых версий этого мюзикла составляют более 8 миллионов долларов США в неделю. Ну а почему выбрали именно этот мюзикл, объяснили так. Во-первых, он относительно новый - идет с 1999 года, во-вторых, это группа АВВА, которую в России любят все поколения, в-третьих, там красивый сюжет.

 

Новым назвать этот мюзикл можно с натяжкой, потому что его основу составляют 22 песни АВ-ВА, а этот коллектив не выступает уже более 20 лет. Однако его хиты действительно любят. Певец Алексей Кортнев, автор русской версии текста, поделился наблюдением: с тех пор, как он начал работать над переводом, то стал обращать внимание на частоту появления песен АВВА в радио- и телеэфире и вычислил, что они звучат каждые два часа.

 

Сюжет напоминает дамский сериал. Это естественно, потому что автор сценария, продюсер и режиссер - дамы. Девушка, живущая с мамой, выходит замуж, но при этом желает узнать, кто ее отец. Для этого она приглашает на свадьбу трех бывших маминых бойфрендов. Хеппи-энд: мама выходит замуж одновременно с дочкой.

 

Специально на презентацию мюзикла устроители привезли в Москву трех немецких солисток из Гамбурга и Штутгарта. Все ждали, что девушки запоют на немецком, но они запели по-английски с немецким акцентом, после чего журналистам объяснили, что так, дескать, понятнее. Но вообще это странное ощущение, когда знакомые с детства песни исполняют какие-то чужие женщины, а не привычный глазу квартет. Однако организаторы наперебой уверяли, что актеры подобраны хорошо. Некоторые пришли из "Норд-Оста" и "Кошек", но в основном это новые имена. Кастинг проводили из 800 человек по всей России, и в итоге отобрали 35. Обещали, что на этом мюзикле публика танцует прямо в проходах театра и что он нравится всем и везде, даже когда песни АВВА поют по-корейски. Мало того, для России заготовили самую большую афишу в Европе - полторы тысячи квадратных метров. А один из зарубежных критиков сказал, что благодаря этой постановке можно выбросить все антидепрессанты - она с успехом их заменит.

 

Хотя мюзикл появится на сцене Московского дворца молодежи только 14 октября, билеты уже почти неделю как поступили в официальную продажу. Первые шесть спектаклей уже распроданы целиком.

 

Алексей Кортнев, автор русской версии текста, рассказал "РГ" об этой работе:

 

Алексей Кортнев: Уже полгода с небольшим я занимаюсь переводом, и он еще не закончен. Перевод делается практически дословно. Окончательный вариант должен быть сдан 31 июля.

 

Российская газета: Как автору вам какой перевод нравится больше - "Кошек" или "Мамма миа"?

 

Кортнев: "Кошек" было переводить интереснее. Все-таки Томас Элиот - Нобелевский лауреат в области поэзии, а Бенни Андерсон и Бьорн Ульвеус - авторы текстов популярных шлягеров. Но в случае с АВВА ответственность больше. Потому что написать по-русски такой же хит довольно сложно. А еще - избежать пошлости и штампов, сделать номер непохожим на Филиппа Киркорова или на выступление группы "Фабрика" - с этим приходится биться.

 

РГ: Вам не обидно, что "Мамма миа" и "Кошки" - старые мюзиклы, пережившие свои золотые денечки?

 

Кортнев: "Мамма миа" идет с 1999 года - для театра это небольшой срок. А поработать с этими двумя мюзиклами - для меня был большой подарок. Не каждый день тебе доверяют прикоснуться к такому материалу. "Кошки" - это самый знаменитый мюзикл вообще, "Мамма миа" - самый успешный коммерческий мюзикл. Я восторженно отношусь к жанру мюзикла и считаю, что это наиболее совершенный тип театра. И в "Несчастном случае" мы всегда писали песни "мюзикального" направления.

 

РГ: Как вы относитесь к тому, что мюзиклы активно штурмуют российскую сцену?

 

Кортнев: Опыт "Кошек" показал, что можно за год сыграть 400 спектаклей - в нормальном репертуарном театре такое количество играется лет за десять. Несколько лет продержались "Нотр-Дам де Пари" и "Ромео + Джульетта". Качественный продукт всегда продается.

 

РГ: Какие еще мюзиклы вы бы хотели перевести?

 

Кортнев: Думаю, что было бы интересно поработать с "Призраком оперы".

 

РГ: А сыграть там?

 

Кортнев: Если Призрака, то можно. Но сегодня мне больше по душе работа за кадром, чем в кадре.

 

РГ: Когда вы все успеваете: в третий раз становитесь отцом, играете в спектаклях, выступаете с группой "Несчастный случай"? Переводите ночами?

 

Кортнев: Иногда ночами, иногда в машине. Еду за рулем, включаю музыку и записываю перевод на диктофон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием сходила,но только для нас это дорого.Билеты дорогие(я смотрела на сайте),хотя они есть в продаже,ажиотажа не наблюдается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты действительно дорогие, но они того стоят. :p Я у Лешки спрашивала, зал почти полный. Сейчас до 14 октября можно сходить подешевле, пока не было официального начала мюзикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе,Ириш,подешевле... :p Для нас ЭТО дорого,а что тогда потом будет? ^kiss5^ Да-а-а,наверное это удовольствие не для всех.........Обидно..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, на сайтах цены начиная с 14 октября, а до 14 в кассах МДМ дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенни Андерсон и Бьорн Ульвеус

СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ ХИТ-МЮЗИКЛ основанный на песнях ABBA

 

Сомнений в том, что мюзикл "Mamma Mia!" , демонстрация которого в Москве начнется 17 октября, станет главным шоу-хитом грядущего сезона, просто нет. Мы прекрасно помним успех "Cats", представленный той же легендарной "Стейдж Энтертейнмент". Вопрос в другом: что это за мюзикл, чего от него следует ожидать и к чему готовиться зрителю? Мы постараемся дать Вам исчерпывающую информацию, потому что, и мы это признаем, знание - сила.

 

Давайте немного о рекордах - "Mamma Mia!" - это мировой лидер по количеству постановок, одновременно демонстрирующихся в разный странах, его уже посетили более 27 000 000 – зрителей по всему миру, а ежедневно посмотреть это шоу приходят более 20 000 человек. В "Mamma Mia!" звучат 22 песни группы "ABBA", мастерски вплетенные в сюжет - историю о том, как юная Софи решила найти своего отца. Она выходит замуж и желает, чтобы отец вел ее к алтарю. Мать держит его личность в секрете, но дочь находит в ее дневниках упоминания о троих мужчинах - Софи решает пригласить на свадьбу всех троих. Классическая завязка комедии положений - легкой, веселой и романтической.

 

В стоимость VIP-билетов на мюзикл входят дополнительные VIP-услуги: отдельный вход в здание театра, отдельный гардероб, VIP-зона со специальным обслуживанием и напитками в фойе театра.

 

Группа "ABBA" создала феноменальное количество прекрасных мелодий, они исполняются и слушаются во всем мире, но идея мюзикла, основу которого составляли бы хиты, принадлежащие перу Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса, появилась только в 1995 году. Продюсер Джуди Крамер получила согласие композиторов участие в проекте, спустя некоторое время появился оригинальный литературный сценарий - его написала драматург Кэтрин Джонсон. Мировая премьера мюзикла состоялась 6 апреля 1999 года в Лондоне.

 

Песни "ABBA", звучащие в мюзикле:

 

В мюзикле звучат 22 песни группы ABBA:

 

1 акт

"Honey, Honey" | "Money, Money, Money" | "Thank You for the Music" | "Mamma Mia" | "Chiquitita" | "Dancing Queen" | "Lay All Your Love on Me" | "Super Trouper" | "Gimme! Gimme! Gimme!" | "The Name of the Game" | "Voulez-Vous"

 

2 акт

"Under Attack" | "One of Us" | "S. O. S." | "Does Your Mother Know" | "Knowing Me, Knowing You" | "Our Last Summer" | "Slipping Through My Fingers" | "The Winner Takes It All" | "Take a Chance on Me" | "I Do, I Do, I Do, I Do, I Do" | "I Have a Dream"

 

+ на бис исполняются еще три композиции "Mamma Mia", "Dancing Queen", "Waterloo" - уже вне сюжета, в атмосфере всеобщего ликования.

 

Перевод на русский язык осуществил самый заслуженный работник этой сферы - Алексей Кортнев, переводивший, в частности, "Cats".

 

Актеры, задействованные в постановке, проходили жесточайший кастинг - этим занимались английские продюсеры. Отбор проходил во многих городах России.

 

"Mamma Mia!" - это прекрасная музыка, живой, увлекательный сюжет, профессональные актерские работы, великолепная пластика, костюмы и сценография. Все, что подразумевает мюзикл в самых лучших своих проявлениях, и даже немного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, здорово как написала!

Я как будто заново все пережила! ^yah^

Я не знаю, сколько конкретно стоят билеты, но за ТАКОЕ представление - я бы отдала достаточно много, т.е. пол-своей зарплаты - легко бы отдала не задумываясь.

Ириш, а тексты у тебя не получится достать? Ну уж если получится с диском - моему восторгу предела просто не будет!!!

^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш спасибо, что ты обо мне так хорошо думаешь, но написала статьи не я. ^yah^ В интернете инфу нашла, но согласна со всем написанным. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А мюзикл еще идет? А дорого - это сколько?

Простите за темноту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь. Про цены и все остальное.Ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...