Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

После родов


Гость SweetSvetik

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, а у вас швы/разрезы когда начали болеть? сразу или через какое-то время?

И безпричинно или что то подействовало (например месячные) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня во время первых родов тоже было много разрывов, делали надрез. И мало того, зашивала практикантка - в итоге не правильный шов. Рубцы болели где-то в течении 2-х лет при месечных, физ. нагрузке. А потом все прошло.

Через 8 лет родила второго - был один внутренний маленький разрыв, а так все обошлось. Поэтому не факт, что при вторых родах могут быть разрывы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гинеколог говорит, что уже ничем не помочь - дефект

Так, с этим врачом - понятно :angry: .

А что говорит другой врач?? Неужели никто не берется вылечить??

 

на мой выпрос про то, что швы разойдутся при родах, сказала не факт, причём, говорит, что новый надрез никогда не делают по старым швам, его делают в новом месте - чем меня просто шокировала, буду я потом вся зашитая

Это для того делается, чтобы швы быстрее заживали)) из лучших побуждений.

Ткань на месте разреза навсегда рубцуется и заживать будет долго и нудно.

 

Я сразу договоривалась, чтобы сами надрезали (просто акушерка подрезала на см, а на остальные три деточка сама дорвала)). Еще перед родами промерили на узи голову и сказали, что около 40 см будет, оказалось 38,5 , ничего пролезла))))

 

Василиса, ну зашили мне оба раза надрезы, и сколько народу видит это место :D:D:D )

Не переживайте из за пустяков, главное, в данном случае, деточка на свет выбралась вовремя и здоровая))

 

А на болях я не концентрируюсь (сразу отвлекаюсь на что-то другое, приятное) поэтому проходят быстро и незаметно)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я первый раз порвалась в 4х местах - 3 внутри, 1 снаружи (как-то в бок). заживало с месяц, ещё пру месяцев было чувствительно (при надавливании). через месяцев 6-7 даже наружный шов перестал тянуть, стал мягким. второй раз делали эпизиотомию (разрезали в направлении ануса). но, видимо, мало разрезали - порвалась немного дальше ;) . сейчас прошло 3 недели - практически зажило (могу намано садиться, прикасаться почти безболезненно). первый раз мазала "волшебным бальзамом" (на пиявках - супер, обезболивает и заживляет). второй - в больнице выдали кучу обезболивающих (мази, спрэи...). сначала мазала ими, пока очень болело, а потом тем же бальзамом.

так что совершенно не факт, что во второй раз порвётся на том же месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-banana, я тоже рожала в Штатах и мне делали эпизиотомию, поэтому представляю себе разрез, а какой разрез, я имею ввиду в каком направлении вам сделали в первый раз? Бывает, что делают разрез не в направлении ануса? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

...а какой разрез, я имею ввиду в каком направлении вам сделали в первый раз? Бывает, что делают разрез не в направлении ануса? :unsure:

не, первый раз не резали - сама порвалась ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,Док. У меня тоже вопрос по швам, но только про те которые при кесарево. Как говорили врачи у меня на матке сосуды не хорошие, узловатые, еле нашли место для разреза. Так сейчас после того, как долго постаю или поношу ребенка, появляется боль с левой стороны. Это когда-нибудь пройдет? А внешний шов ужасно кривой. Есть ли какие-нибудь мази, чтобы сделать его менее заметным?

Мазь "КОНТРАКТУБЕКС", класная штука, сама пользуюсь, роды прада естественные, но после родов операцию делали на шее и шов достаточное большой, хоть и косметический, мне выписали эту мазь, шов становится мягче.

Удачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мне почему-то эпизиотомию тут в Англии не делали. Почему-то тут бытует мнение, что лучше порваться естественно, чем делать эпизиотомию, дескать она дольше заживает, дескать разрезается мышечная ткань, а небольшой естественный шов заживает быстрее. Интересно, так это или нет?

Все окушерки при осмотре моих швов твердят, что разрывы были незначительные, поэтому эпизиотомию не применяли правильно.

Однако сильно беспокоит гемморой, мне кажется, что это навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я вообще в шоке! :( Когда рожала, мне делали эпизиотомию (т.е.рассекали промежность), были разрывы на шейке. Когда выписывали, сказали все нормально. Прошло 8 месяцев, я была у гинеколога, она мне сказала, что швы расходятся и нужно делать пластику, перешивать заново, иначе потом будут проблемы. У кого была похожая ситуация? Где такое делают, мой гинеколог ничего не знает, а в частные клиники по пластике не хочу идти. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня было тоже самое, только перешивать никто не говорил. Про разрывы на шейке-мне говорили , что если второго рожать, то только кесарево делать. Я тоже по этому поводу переживала, потому как не знаю, если шейка не целостная уже, а шитая да и с разрывами, выдержит ли она малыша тяжеленького еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня швы после родов гноились и расходились. Мне их разрезали, обрезали по краям и сшивали заново. Под местным обезболиванием. Не скажу, чтоб это было дико больно, терпимо. Правда у меня, насколько я помню, внешние швы расходились. Занимаются швами, как мне кажется, в основном платные врачи - муторно это.

При родах рвутся почти все, как же потом по второму-третьему рожают? Думаю, что там все срастается намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время первых родов был порыв шейки матки 2 степени. Зашили кое как. Разошлось через месяц. Зашивали заново, да еще пол-года ходила на лазер (укрепять шов).

Это все мне не помешало забеременеть через 9 мес и через полтора года САМОЙ родить еще одного ребенка БЕЗ ОДНОГО разрыва. Хотя, конечно, беременность была тяжелая. Но не настолько чтобы уж совсем хреново.

 

Mammina - это к тому, что спокойно практически сразу выносила и сама без кесарева родила. Хотя шов на шве на шейке и еще разрыв ушел на матку. Так что матка тоже со швом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя вы героиня!

 

я сначала тоже испугалась, что у меня щов расходится, а потом оказалась, что нет. Но мне что-то выписывали промывать его и мазать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну и тема.... меня тоже шили и перешивать хотели, но мой врач не дала...Роды были 2,5 месяца назад. Думала забыла этот ужас, а теперь что-то страшно стало....они еще и после такого промежутка времени расходятся??? Расскажите продолжение.... :lol:

Изменено пользователем Nadya 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была другая проблема. Шов начал расходиться и стала опускаться задняя стенка влагалища. Как сказала мой гинеколог, основные проблемы со швами возникают, когда существуют проблемы со стулом и решать их нужно именно в таком порядке-нормализовать стул, а затем уже разбираться со швами. Ещё огромное значение имеет состояние мышц ( в моём случае), то есть их тонус. Она говорила, что объём у меня не очень изменился, а вот мышцы совсем ослабли. Пришлось потратиться и купить тренажёр для укрепления этих самых мышц, выписывала из Москвы. Проблему свою решила почти полностью, думаю, что при дальнейших занятиях она совсем уйдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...