Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Появление на свет Тимура


Рекомендуемые сообщения

Как я рожала.

 

Прихожу я на плановый осмотр к гине, это был день недели – четверг. Там все: о, что за дела, почему не родила??? Мы думали ты не придешь.. думали родила.. Мне гиня и говорит: ща буду хорошо хорошо смотреть тебя, почему ты не рожаешь.. будет больно, «накручу как кошечку» быстро родишь у меня ( у нее своеобразные выражения.. еще типа « рожали всю ночь вдвоем с мужем как котики» или «прыгает как зайчик в родовой»..). Посмотрела, сказала все ок, раскрытие 2 см. Вобщем накрутила.. живот болел до субботы.. болел болел.. а я думала ехать в роддом или не ехать.. схватки не схватки.. вспомнила историю о том как недавно у девочки вот так болел живот болел.. она сидела дома и приговаривала ну боли же не периодические а постоянные.. в результате когда ее отправили роддом, она там родила через полтора часа т.к. раскрытие было на 7 см. уже…

И я такая наивная.. думаю вот может у меня такие легкие схватки при которых некоторые счастливицы спят.. думаю может и у меня так.. может у меня там уже шейка почти раскрылась и я скоро рожу.. (хотя я всю Беременность знала почему-то что роды у меня суперлегкими не будут и супертяжелыми тоже..)

В общем собрались и поехали в роддом.. это была суббота 16 сентября где-то 21 час. поехали такие радостные как в клуб на вечеринку.. прокатились последний раз по городу сдклали пару кружков «вдвоем»..

Сразу скажу, что я так жестко ступила.. никогда в жизни такого не было.. не знаю что взбрело мне в голову но я решила рожать бесплатно (дура-придура), не смотря на уговоры мужа и его родителей.. они были крайне удивлены… мне все сказали что рожать бесплатно хорошо в нашем роддоме.. бред.. причем я решила рожать бесплатно с мужем )))).. !!!! Может рожать бесплатно и хорошо.. но если знать как это будет или хотя бы посмотреть то место до этого..

Вобщем когда мы нашли ту дверь.. мы увидели там толпу медсестер и санитарок которые курили в тамбуре.. мы к ним такие довольные «здравствуйте, мы Рожать!!!».. те нас завели.. прямо в коридоре приказали мне раздеться.. принесли ужасную сорочку.. посадили на клеенчатую кушетку.. и сказали мужу досвидания… а мне сказали что т.к. я без сертификата потому что в платной клинике наблюдалась они со мной всю ночь работать будут и им за это не заплатят.. и отношение соответствуюшее.. врачом акушером-гинекологом даже и не пахнет.. ночь, выходной.. ему некогда.. сказали что мужа на роды не пустят.. пусть валит.. и вообще у меня не схватки и мы тебя наверное отправим в патологию – дожидаться родов.. домой не отпустим в любом случае.. все. У меня шок, истерика. Антоша уходит как так.. я вообще к этому не была готова.. к такой встрече тоже.. к такой кушетке тоже к таким санитаркам и к санитаркам вообще тоже – тоже!!!! Я в слезы, у меня глаза по большой монете.. у меня было такое ощущение что я в архипелаг-гулаг попала например.. там еще какай-то роддом закрыли на ремонт и этот переполнен..

Они на меня – че ревешь??? Они вообще не рубят чЁ я реву!!! Они меня всю ночь детским садом называли.. так оно и было… Вобщем когда меня наконец-то доставили в родовую.. пришла врачь сказала что я в родах и рожу где-то часов в 8-9 утра.. меня оставили одну.. я плакала только по тому, что я так рано приехала в роддом.. и чего я тут одна всю ночь делать буду… спать не получиться.. живот то болит… около роддома собралась толпа… приехали мои друзья.. не знаю за чем и устроили там бухаловку… потом ушли в клуб и там пили.. весело.. муж тупо один посидел под окном родовой и уехал куда-то…

Боли начались сильнее… странные у меня схватки не так больно но не через 20 мин а ч/з 2… вобщем у меня настрой был на конец света… мне реально хотелось умереть.. серьезно.. представляете.. честно – я это вспоминаю с ужасом… я же не спала толком с четверга т.к. болел живот… и сил не было никаких.. потом пришла акушерка-санитарка.. она такая тупица… дундук полный.. она нечерта не знает.. но там свекровь позвонила в роддом и после этого ко мне как-то лучше стали относится.. видимо она сказала че-нить типа ну мы там вас отблагодарим… вобщем эта швабра (акушерка-санитарка) она следила за моим состоянием.. ходила около меня и жаловалась на з/п и была так фальшиво предусмотрительна.. она поставила мне какой-то укол.. и у меня вообще все тело затежелело вместе с глазами.. мне было больно но я почувствовала такую усталость что мне было извините пох. Вобщем я поспала до трех.. и проснулась и там «запрыгала как зайчик» и как котик… прыгала из родовой в душ и обратно и так до шести.. пела танцевала орала выла… да было мне очень больно.. потом к схваткам прибавились потуги.. это ваще хана.. я думаю не пора ли мне полноценно тужиться.. эта коза говорит у тебя матка не доконца открылась.. а ей где врач блин??? Я то знаю что наверное она открылась… а та мне отвечает «чем я тебе не врач???» и важная блин такая… Я начала орать и злиться! Прибежали все (все кто курил тогда в тамбуре) я всех разбудила все участвовали в родах! Другая акушерка посмотрела меня сонным глазом.. сказала что все открыто… меня переодели уложили… и началось.. фу дерьмо.. дыши тужься дыши… было так больно в один момент но я знала что это голова.. понимаешь что ее не запихаешь обратно и надо выталкивать.. но так больно.. выхода нет что называется.. но это пару секунд..я даже ноги свела в один момент.. они так на меня орали.. я так напугалась.. они орали: ты что, ты ребенка своего пожалеешь.. ты что делаешь… мне было очень страшно и больно и еще раз очень страшно.. и тогда моя голова решила тужиться.. так чтоб скорее все кончилось.. они мне говорят дыши а я тужусь.. ( не соображала вообще) и Тимур вылетел так неожиданно.. весь.. я почему-то думала он по частям будет вылезать.. а он пулей.. слва богу эта тупица его поймала… я ей благодарна очень.. как она сумела я не знаю.. вылетел такой синий и начал орать… а когда его положил на весы он вообще как то гавкнул.. я подумала – щенок!!! Они мне говорят звони мужу… а мне все пофигу.. когда положили его на живот мне сразу же.. и давай что-то опять лезть туда.. так больно а я же ничего не соображаю.. я его толи сжала толи отпустила.. они как заорут : заберите у нее ребенка, она истеричка!!! Я им: нет-нет.. я его держу.. я не уроню.. я больше так не буду.. (слезы наворачиваются – безусловно это лучшие моменты жизни)..

Они принесли мой телефон я позвонила Антону.. сказала приезжай… он приехал через 1 минуту… зашел.. ему вручили Тимура.. т.к. мне его не давали больше.. )) Он его держит сам не знает что с ним делать… он говорит он сначала был синий потом на его руках порозовел.. тут он сказал с какого-то перепугу что он будет Тимур, не знаю че к чему.. муж говорит не видел более замученного человека чем я тогда.. сама бледная, щеки впали, под глазами круги синие губы черные.. слюни говорит вспенились около рта :))) на нижней губе кровь запеклась.. (ща сходила спросила что было у него потому что я не помню про че мы разговаривали).. в общем он говорит что я жаловалась как мне плохо.. а он говорил «давай назовем Тимуром пожалуйста» а я говорила чтобы он отстал.. И жаловалась и жаловалась и говорила что больше никогда не буду рожать..

потом меня выпроводили в коридор!!! Так как роддом переполнен и там кому-то нужна родовая!!! И я лежала в коридоре.. между двух родовых палат где рожали… ну прям 2-й период родов у них был.. одна орала.. другая нет… и мне их было видно.. и когда одна родила.. ну я увидела как они ребенка подняли и он закричал.. я заплакала.. я так за нее была рада.. чисто по-женски … никогда у меня такого не было…

 

P.S. а ту акушерку-санитарку я очень боюсь до сих пор.. она потом ко мне в послеродовое отделение приходила спрашивала как дела.. бе…

 

Вот такой рассказ.. длинноватый что ли..

 

P.P.S. на самом деле все нормально.. просто я немного ошибочно представляла себе некоторые организационные моменты.. нам говорили что партнерские роды-это чуть ли не конституционное право.. и что роды принимает только врач и никаких акушерок… а врачом там и не пахло… и мужа выгнали.

Что ж сама не пошла на сервисные роды.. самое начало вспоминаю с ужасом.. а дальше нормально… но е6сть какой-то привкус катастрофы.. и стресс был огромный..

Но все равно это СЧАСТЬЕ! И хмурые медсестры, и ужасные сорочки, и неделя в послеродовом отделении без посещений и т.д. и.тп.

А муж накатал в эту ночь по городу 700 км. За 5 часов.. тоже стресс наверно.. вот так мы и родили вместе..:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Тимурка! Я рожала платно, осталась вполне довольна.

Вот только сразу вопрос: если ты стояла на учете в платной клинике, какого лешего тебя понесло рожать бесплатно? Я в беслатную медицину давно не верю.

А так прикольно у вас получилось! У меня муж во время родов вообще в другом горде был. Так что удачи вам, здоровья и терпения! За вторым-то пойдете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас платно рожать это значит все тоже самое только с тобой врач... каких-либо платных родовых нет... а мне главное было чтобы Антон со мной был, а я не знала что в роддоме № 2 ( где я рожала) просто так мужа не пускают.. нужен договорб это отдельная платная услуга.. я думала я платно буду рожать у своего гинеколога.. потому что она меня знает и я ее и я ей доверяю.. но узнала что она работает совсем в др. роддоме.. а в нем рожать я не было настроена... и вот не захотела искать за неделю до родов какого-нить врача кот я совсем не наю.. чтобы он обеспечил хорошее отношение ко мне... нам говорили что платные роды именно в этом и заключаютя... я подумала что хор отнош я сама себе обеспечу...

короче гон..

все хорошо кончилось..

на руках у меня мой малыш, которого я люблю больше всего на свете!!!!

И за вторым пойдем, только наверное с анестезией и платно конечно... хотя я божилась что не буду больше рожать.. но все забывается.. сейчас только улыбка ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, боль забывается. Остаются только приятные воспоминания - как закричал, как на животик положили, как к груди прикладывали! А потом еще столько прекрасных моментов будет! Я вот тоже за вторым поду через пару лет. Тем более, что с врачом мне в первый раз повезло, так что впечатления были приятные. А вот анестезию я делать не буду - все таки это черевато рядом осложнений, так что лучше потерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть ... я на самом деле ттоде наверное думаю чтио лучше потерпеть.. это я сейчас так говорю пока не забылось все.. но с каждым днем все глаже воспоминания.. раньше то я вообще как катасрофу это воспиринимала..

Людмила, а Тимур в Татарстане очень популярное имя???? Не знаю почему муж решил так назвать но он уперся четко.. причем очень неожиданно как взял на руки.. Он - Тимур и все тут... Мне имя нравится.. оказалосьчто почти у всех оно ассоциируется с "нерусским" и все были категорически против кроме моих родителей... и врачи кот домой приходили путали и называли его то Рустамчиком то Артурчиком.. Я и против этих имен не имею ничего против... но он черненький такой внешност будет наверно не русская как у папы ... но папа русский и фамилия вообще украинская.. Гончаренко... будут все думать что он не русский.. у нас сложная ситуация с этим.. я лично ничего не имею против.. но народ разный... обрекаем ли мы его на сложности.. ребенок то ведь русский и он не будет понимать в чем дело.. у меня в универе к преподавателей особое отношение к чеченцам армянам и др. хотя это гос вуз и престижный фак-т.. и они все пролфессоры и доценты.. люди вроде грамотные .. почему так не знаю.. а чтто тогда говорить о школах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не самое распрастраненное имя. Больше, кстати, Рустемов и Артуров. Имя Тимур, он же Тимерлан (наверное по этому ассоциируется с нерусским), означает "железный". Я когда сынулю увидела - решила, что это именно его имя! такой он у нас был сурьезный мальчик. А вообще у нас Тимур ассоциируется с его командой! Видимо нашему поколению это ближе. Тимур, кстати, не армянское, и уж тем более не чеченское имя, а булгарское - это из них потом татары и монголы выросли. Надеюсь, что ваши преподаватели ничего против татар не имеют - мы очень добрый и гостеприимный народ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да татары гостеприимный народ.. у меня папа часто в Казани бывает по делам и в Уфе.. я с ним была пару раз.. очень хорошие города и люди.. у меня есть с папиной стороны татарские корни.. да я не говорю что Тимур чеченское. я про преподователей говорю.. Тимур у меня тоже однозначно ассоциируется с его командой и с Тамерланом чуть-чуть... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, если бы ты жила в Татарстане, то такое имя никаких неприятных ассоциаций не вызывало, а вот в Барнауле..... Но это не самое странное имя, главное, чтоб тебе нравилось, а преподаватели... ну, не всю жизнь же ты у них учиться будешь! А главное, что это имя очень сильное и я думаю, что нашим детишкам оно в жизни поможет - ведь как судно назовешь - так оно и поплывет!

Я раньше жила в Омске, а маму мою зовут Ландыш! Так мне никто не верил - говорили, что такого имени не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...