Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Надеюсь, он,правда, понял... и действительно впредь будет пить только "по праздникам и то,если ты разрешишь" и обещал начать копить на свадьбу (т.е. отдать мне половину ближайшей зарплаты).

В этот раз я ему поверила. ^yah^

791758[/snapback]

Поздравляю, милочка, вы предсказуемы до умиления!!! Не жалуйтесь больше, нам вас не жалко... Жалко того, кто старался, но обстоятельства оказались сильнее его. А вы не стараетесь.хотите всю жизнь прожить в г*не - дерзайте! Не вы первая...

Вы никогда не найдёте в себе сил справиться с собой.... Вас всё устраивает. Сознайтесь себе в этом и..... смиритесь.

 

С наступающем Новым годом. Желаю лёгкого похмелья вашему алкашу.

791769[/snapback]

кому это НАМ, простите? И почему Вы позволяете здесь себе грубить?? ^pooh_go^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, ну... Свежо предание, но верится с трудом. Прошу прощения за сарказм, не могу удержаться. Ничего его не остановит и дальше будет все то же самое, что прежде, только помноженное в разы. Слова ни-че-го не стоят. Сочувствую я вам, девушка. По почерку чувствуется, что вы еще очень молоды.  К сожалению, ещё никто не учился на чужих ошибках. Пока сами все шишки не соберете ничего не поймете. Удачи вам!

791766[/snapback]

Полностью согласна с вами. Мормышка, не пройдёт и недели, как всё повторится... Надеюсь тогда у вас хватит здравого смысла не цепляться за него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была замужем за человеком который пил. Да, он любил меня и дочь, которая у нас родилась.

Варианта всегда два:

1. Остаться, терпеть и бороться - превратиться в мебель, потому как силы не бесконечны.

2. Уйти. Да больно, сложно, тяжело.

Я выбрала второй. Дочери было полтора года. Не было ни работы, ни денег. Слава богу родители помогли.

Уже прошло 4 года и я ни о чем не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Наталья Серёговна

кому это НАМ, простите? И почему Вы позволяете здесь себе грубить?? ^pooh_go^

791774[/snapback]

Лично Вам, мадам, моё самое глубокое почтение!

 

Но если уж Вам мои художественные идиоматизмы показались грубо звучащими.... то уверяю, прибегать здесь к грубости не вижу ни смысла, ни основания. Тем более, что имеющиеся в моём словесном арсенале средства, поверьте, дают мне возможность без труда выражать и свои мысли и свои чувства не прибегая к чрезмерно эмоциональным выражениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мучаться, тартить нервы и время на перевоспитание алкоголика?

Стоит! Если использовать энергию пространства.

На данном форуме в теме "А если пьёт жена?" приведена схема действий.

Примените её к мужчине.

Начните с главного, с написания на бумаге. Если не станет, напишите сами:

У меня муж - ................

Я - ...........................

Избегать использования частицы "не".

Она не фиксируется в подсознании и в пространстве.

А принимать протвогельминтные препараты должен каждый с детства 2 раза в год. А если есть проблемы в теле, начинать только с этого. Без этого всё другое бесполезно. Как и бороться с тягой к алкоголю.

forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=244&t=88459&st=0

Пробуем и делимся опытом здесь и в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, (Можно на ты?). Ты сама уже знаешь ответ. Чего ты ищещь? Я понимаю: наверное хочешь услышать, что кто-то тебе здесь скажет "все будет лучше. У меня так было.Все наладилось" К сожалению нет.... ТЫ уже знаешь ответ, вопрос теперь: хватит ли у тебя духу не сломать себе жизнь? Себе и своим будущим детям. Тебе надо набраться смелости и сделать шаг вперед. И тебе обязательно встретится такой же любящий, внимательный НО не больной алкоголизмом. То, что ты описала-это болезнь, которую невозможно конторолировать. Это страшно. А ты ведь сама пишешь "меня тошнит от пьяниц".

Извини, родная, но тебе надо самой себя спасать. Никто кропме тебя этого не сделает. Я вижу как ты мечешься, запуталась. Из своего опыта я знаю: если у меня возникает такое чувство-значит я что-то делаю не так, значит я свернула на неправильную дорожку своей судьбы. Потому что когда ты идешь по своему предназначенному пути, у тебя не возникает сомнений. У тебя есть уверенность. А из твоего крика о помощи видно, что уверенности-нет, а сомнений море. Не пытайся себя переубедить, и искать подтекста что бы оправдать свою слабость и остаться с ним. Будешь жалеть, будешь несчастна. Не пытайся искать оправдания его поступкам и искать что-то человечное в нем: человечность есть. Но вкупе с алкоголизмом это не принесет тебе счастья, спокойствия, надежности. Потом вы будете жить вместе, он будет знать, что ты-рядом, никуда не денешься, пойдут дети, он будет знать-что ты теперь от него зависишь. Будет издеваться еще хуже. Потом извиняться. Приводить в дом собутыльников, орать на тебя и детей. Потом трезветь извиняться, плакать, даже ползать на коленях. Ты будешь жалеть себя , своих детей, закрывать им руками ушки по ночам, что бы не вздрагивали от крика. Собираться и бежать от него подальше в ночь с детьми. Стараться не плакать при малышах, что бы их не пугать. А не плакать будет трудно. Ты уверена, что это то, что ты хочешь? "А если этого не будет? А если он изменится? Ведь так бывает..." Может быть-скажу тебе я. Но я ни разу не встречала. Видела, как становится хуже. Лучше-не видела. Я видела только несчастных, замученных женщин., Кто-то смириля и молится, что бы он не пришел домой. Пусть лучше у любовницы, где угодно, только не слышать этот запах алкоголя, только что бы не тревожил детей. Я очень очень надеюсь, что ты все-таки найдешь в себе смелость, силу, разум что бы его оставить. Никто о тебе не позаботится кроме тебя самой. Мы всегда хотим верить в лучшее. И даже когда рисуем себе "самый худший вариант", поверь мне-в жизни этот худший вариант оказывается намного хуже и неожиданнее, чем мы себе рисовали. Сейчас ты хочешь верить в то, что тебе хочется. КАк мне еще тебя убедить, что это-не твой путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите от него и не повторяй ошибок своих мамы и бабушки!!!

Ни один алкоголик и ни один пьяница не способен пойти на жертвы ради женщины, это пропащие люди - если им что-то нужно от женщины - они готовы стелиться, готовы что угодно обещать, готовы льстить, если женщине что-то нужно от них - они никогда не будут напрягаться.

То что вам так тяжело с ним расстаться и то что вам его так жалко - плачевные последствия алкоголизма в вашей собственной семье. ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) прочтите книгу Робина Норвуда "Женщины, которые любят слишком сильно" (ее можно найти в интеренете в открытом доступе), здесь объяснено почему девушки, у которых кто-то из родителей алкоголики, находят себе мужей, которые тоже испытывают тягу к алкоголю, почему повторяется этот замкнутый круг.

 

Мой отец алкоголик. Когда мне было лет 12 мама рассказала мне, что он постоянно пил еще до моего рождения, не приходил домой ночевать, приводил в дом пьяные компании, чуть ли не бомжей с улицы притаскивал.... Зато когда трезвел каждый раз просил прощения, был таким ласковым, что мама просто не могла его выгнать. Ей было до смерти жалко этого человека, ей так хотелось ему помочь (но алкоголику НЕВОЗМОЖНО ПОМОЧЬ, только ОН САМ МОЖЕТ СЕБЕ ПОМОЧЬ, если действительно захочет этого - в вашем случае вряд ли, помоему все его просьбы и обещания - пустые слова). А ведь все ее проблемы пошли от того, что ее отец тоже был алкоголиком! В результате когда я родилась, мой отец даже не удосужился приехать в роддом - он пьянствовал. Представляете какова была ее горечь, когда ко всем женщинам из ее палаты приходили мужья и родственники с букетами и с улыбками, а мама все ждала, ждала своего пьяницу. Он приехал весь опухший через несколько дней, когда приехала домой, оказалось, что все деньги пропиты, еды нет, полный бардак, кругом бутылки.

А ведь это было только начало их совместной жизни. Мама все ему прощала, все терпела, потому что не было возможности уйти. Она так и не смогла расстаться с этим человеком, потому что слишком жалко ей его было. Много раз он кодировался, в итоге каждый раз срывался и весь кошмар начинался с начала. Ведь закодироваться на всю жизнь невозможно.

Мама прожила с ним больше 20 лет и до сих пор жалеет, что не разошлась с ним еще в начале отношений, когда еще не была так к нему привязана. Всю жизь он ей отравил, она не чувствует себя полноценной защищенной женщиной, ей все время приходится контролировать его чтобы он в очередной раз не сорвался, живет как на пороховой бочке. А расстаться не может, сопьется он без ее постоянного контроля, плюс возраст уже - 55 лет.

 

И если честно, я была бы рада, наверное, никогда не знать своего отца, потому что у меня к нему ни уважения, ни любви, а одна только жалось!

 

Так что убегайте от него, с ним вы никогда не почувствуете себя защищенной, любовь рано или поздно пройдет, а уважения и стабильности не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажеться, что ваш мужчина пьёт от того,что он не счастлив? Если вы выходили замуж за пьющего и он живя с вами не изменил своей жизни, тогда конечно не стоит тратить свою драгоценную... А если вы выходили за номального, многообещающего мужчину, а живя с вами он запил, то тут надо призадуматься, бросать "этого испорченого" или всё-таки стоит побороться за своё счастье. А если не захотеть, то вероятнее получите другого, такого же...

Из многих ситуаций видно, мужчины начинают выпивать, когда рождается ребёнок. А мы, женщины в недоумении "... почему он, может себе позволить расслабляться, почему он уходит от реальности, почему он не может понять, что главное это Я с ребёнком, а он наша поддержка, наша подпитка, наш обеспечивающий канал, для МОЕЙ с ребёнкой жизни". То что ему приходиться свои социальные проблемы решать, это его личные дела, пусть сам с собой их решает, сам себе говорить нужные и приятные слова, каждый день сам себя подбадривает, настраивает на позитив, а МНЕ некогда, у меня ребёнок, главное МЫ-Я и РЕБЁНОК, а он...

Мы женщины, психологически сильнее мужчин, они полностью зависят от нас, женщин, так что, выбор за нами!

Изменено пользователем Uma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пьёт от счастья ^pooh_door^ Они все самые несчастные люди...И им нужно срочно завеситься ото всех пеленой алкогольного кумара, ибо трезвым жить сложно, нужно что-то делать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

наташа мой отец был алкоголиком и поверьте ничем хорошим это не заканчивается... их не перевоспитаешь.. как бы моя мама не боролась с этим ничего не вышло. всю мою жизнь до 18 лет она содержала его. он не приносил зарплату домой. кормила одевала нас. пыталась дать самое достойное образование... и ничем хорошим это не кончилось... после развода она его выгнала а папик пришел и обворовал нас. вынес из дома достаточно крупную сумму денег. потом когда он заболел и уже не смог ходить мама за ним ухаживала нанимала сиделку. но в итоге болезнь взяла свое... даже когда он не ходил он все равно пил. замахивался костылями на нее.... я даже смотреть на это не могла... алкоголики не исправляются поверьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мой муж пил очень долго, впадал в месячные запои, никакие кодировки не помогали, один раз правда 3 года продержался, второй раз на полгода хватила, говорят, что от кодировок потом только хуже становится. И однажды отвезли его к целителю за сотни км. Вроде помогло, не пьет. Так что бывает и хорошая история. Но пьющий человек должен сам захотеть вылечиться. Если кому надо, дам контакты целителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пил очень долго, впадал в месячные запои, никакие кодировки не помогали, один раз правда 3 года продержался, второй раз на полгода хватила, говорят, что от кодировок потом только хуже становится. И однажды отвезли его к целителю за сотни км. Вроде помогло, не пьет. Так что бывает и хорошая история. Но пьющий человек должен сам захотеть вылечиться. Если кому надо, дам контакты целителя.

 

Ирина, если не сложно, расскажите подробнее, куда ездили. Если можно, то в личку, что ли. А то нас тут тапками закидают.

Все очень индивидуально, поверьте. И люди все очень разные. В этом деле может помочь только одно- человек САМ должен захотеть бросить пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Думаю нет, хеппи энды только в кино. Есть родственники- муж там пьет всю жизнь, она просто смирилась... Не нервничает, просто стелет ему в другой комнате... А зачем терпеть??? Раньше ради детей, а сейчас привычка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...