Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вещи Б/У для малыша. Брать или не брать?


Рекомендуемые сообщения

Девченки...возникла вот у меня проблема...Не знаю почему, но не могу себя перебороть и купить что-нибудь ношеное..Вроде и вещи в отличном состоянии предлагают, и дешевле намного, а не могу...Вы бы стали что-нить для маленького ребенка покупать? разница в цене в 3 раза...и хочется и колется...Вот хотела узнать, какое у вас отнощение к б/ушным вещам...кто брал и ваше впечатление...поделитесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отношение положительное. Игрушки, к примеру, мы всегда покупаем не новые. Одежду тоже почти всю. Что я никогда бы не одела ношеное- это обувь, и нательное белье- боди и трусы, остальное все стираем и носим замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отношение положительное. Игрушки, к примеру, мы всегда покупаем не новые. Одежду тоже почти всю. Что я никогда бы не одела ношеное- это обувь, и нательное белье- боди и трусы, остальное все стираем и носим замечательно.

407481[/snapback]

Оль, как это покупаем?...Во Франции тоже есть секонд хенд?

У нас всё б/у (одежда, мебель, игрушки, электротехника...) складывают рядом с мусорными баками, и все кто нуждается, бесплатно разбирает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже используем ношеное. нам по наследству передали кровать, автокресло, пеленальник, комбинезоны зимние, валенки, свитера. Я согласна, что нательное и обувь брать не стоит, а вот что-то вроде свитера или штанов, комбеза- почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как это покупаем?...Во Франции тоже есть секонд хенд?

У нас всё б/у (одежда, мебель, игрушки, электротехника...) складывают рядом с мусорными баками, и все кто нуждается, бесплатно разбирает.  :smile:

407495[/snapback]

Ну, покупаем на блошиных рынках- продают даже марочные за евро, скажем, за 2. У нас если кому что не надо- отдают или в Красный Крест, или есть специальные баки, откуда потом развозят по благотворительным организациям, но так чтобы лежало- очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать я бы не стала. Даже не могу объяснить почему. Но кое-какие вещички у Андрюхи были б\у - я спокойно воспринимала желание своих уже рожавших подруг что-то отдать на время или подарить (сама потом раздала кучу всего: гардеробчик у младенца был побольше моего :p ) Как и многие, категорически не брала обувь и белье. А костючики, пуловерчик - почему нет??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречивое отношение у меня к б/у вещам...

Себе бы никогда не одела. А почему тогда ребенка одевать в б/у?

С другой стороны, была у меня в жизни ситуация, когда не во что было ребенка зимой одевать... и средств для покупки одежки не было... Взяла за символическую плату комбез зимний... Дочка в нем всю зиму и весну проходила...

А так, покупаю все новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе отношусь нормально, у нас в округе одна дама открыла пару магазинчиков, детские вещи просто суперские, известных фирм, то что в фирменных магазинах очень дорого, очень много Next, George. C рыночными шмотками по качеству и не сравнить, так что покупательниц там много, и не скажешь, что из нуждающихся. Вещи в отличном состоянии, потом еще отдаю знакомой, так что вроде и по третьему кругу, а сноса им нет.

Обувь конечно только новую. Новую одежду только в магазинах, или известного производителя, рыночное китайское барахло стараюсь не покупать.

Когда ребенок только учится кушать, и меняешь в день по 6-7 футболок, не напасешься новых:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает Секонд-Хенд и каждую неделю новый завоз. Вещи очень качественные и дешевые. Постоянно там покупаю и не жалею. Продают даже новые с этикетками (если малюсенький брак). Ребенок мой одет всегда очень красиво и никто никогда бы не сказал что это поношеное. Сейчас и порошки, кондиционеры есть. После стирки они ничем не отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать - что плохо одевать б/у вещи.

Но... Не лучше ли одеть ребенку б/у вещь, ко качественную, не застиранную, без дырочек. А на разницу между новой и б/у вещью купить дитю то, что он/она хочет или любит?

К вещам из секонда отношусь двояко. Но несомненные плюсы тоже есть - это и относительная дешевизна и какая-то уникальность вещи. Можно предположить, что не будут все дети ходить как близнецы одетые. Ну и плюс в том, что если вещи там носили, они пережили стирки, классификацию, транспортировку и санобработку на месте - и при этом они выглядят очень неплохо - то, значит, и качество у них нормальное. Только хорошо их надо выстирывать.

Каюсь, сама иной раз тоже что-то приобретаю.

А в отношении - белье: нательно, постельное, обувь и головные уборы - только новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...