Перейти к содержимому

Фотография

Укусы блох

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Искринка

Искринка

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:40

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :p

#2 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 21:44

Натравить на садик санэпидстанцию. Неужели вы считаете, что блохи в садике (а может и клопы?) - это нормально?
А что порекомендовали "медики"? Какие средства?
Попробуйте мазь от укусов насекомых - например "Фенистил-гель".

#3 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:42

Искринка,а Вы обращали внимание директора,врачей сада на эти прыщи? Наверняка,эти прыщи есть и у других детей.Если это массово-то ни а каком "диатезе" и рече быть не может...К этому надо подойти серьёзно-объедениться родителям группы,а лучше несколько групп,если надо вызвать СЭС...
Пускать на самотёк никак нельзя!
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#4 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 18:34

Искринка,никаких новостей Вас нет?
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#5 OFFLINE   Фрутто-мама

Фрутто-мама

Новичок

• Новичок
  • 52 сообщений
  • Меня зовут: Мари, сынок Максимка

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 20:33

Ужас какой и это нянечка так спокойно говорить!?--))

#6 OFFLINE   maolle

maolle

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 00:04

^yes^ :biggrin: добрый день, у вас уже довольно много времни прошло,что это оказались за прыщи,потому что у нашего 3-хлетнего сына очень похожая ситуация,но почему -то дома после ночного сна появляются, итолько унего,хотя есть 3месячная дочь.исследоваие квартиры показало что насекомых не обнаружено,может это не блохи?

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :biggrin:

Просмотр сообщения

#7 OFFLINE   Tiana

Tiana

мотомама

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ирина 19.09.2005.
  • 2-й ребёнок:Олег 30.05.2008.
  • 3-й ребёнок:Хотим
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 01:19

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :P^

Просмотр сообщения

Мы как-то несколько дней отдыхали в деревне, и там дочу и нас с мужем ночью покусали блохи. :derisive: (одну я даже видела! ) Прыщики точно такие же и тоже не чесались. Доче помазала зеленкой, все прошло.

#8 OFFLINE   maolle

maolle

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:47

Значит унас не блохи,уже месяц не проходят и при этом все время мажем зеленкой.и блох в квартире не находим.что же это может быть?

#9 Гость_Гость_Марина_*_*

Гость_Гость_Марина_*_*
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:30

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Ребенок пришел из сада с непонятными прыщиками на руках. В первый день их было 2. Не чесались, не увеличивались. На следующий день еще пару. Потом еще 3 штуки. Появлялись после дневного сна в саду. За выходные их не прибавилось. Медики сказали-явно укусы насекомых, только непонятно каких. Мазали зеленкой с первого дня, давали антигистамины. В понедельник воспитатетль сказала: "А, это наверное блохи! У нас их масса- с подвала бегут. В противоположном крыле сада их еще больше!" Я вроде успокоилась- от блох еще никто не умирал. Но смутило, что ребенок не чешется вообще и прыщи за неделю никак не изменились. Не проходят и все. Не знаю, что и делать! Может это вовсе и не блохи? Но прыщи явно из сада. Другие в группе не жалуются. Может посоветуете, что делать? :biggrin:

Просмотр сообщения

сходите лучше в иституи паразитологии М.Пироговка, 20

#10 OFFLINE   balysik

balysik

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Лиза 02.03.05.
  • 2-й ребёнок:Сережа 15.02.07.
  • Меня зовут: Надежда

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:56

На мне укусы блох очень чешутся и очень долго проходят. В нашей семье кусают только меня и сына, а дочку с мужем не трогают. Я их очень боюсь. Мою часто полы с маргонцовкой. В итоге они исчезают, а потом опять заводятся. Подозреваю что из подъезда или соседский кот приносит.

#11 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:54

Врят-ли виноват соседский кот, скорее крысы обитающие в подвале. Т.к. собачьи-кошачmb блохи людей обычно не кусают. Но существуют другие подвиды, которые например вот у крыс встречаются -они спокойно и человека кушать могут.
Так что СЭС надо вызывать и вообще не относиться к этом халатно
вот список болезней переносимых блохами:
Наиболее значимые и опасные возбудители болезней
Бактерии:
Чумной микроб,
Псевдотуберкулезная микобактерия,
Возбудитель кишечного иерсиниоза,
Возбудитель пастереллёза,
Сальмонеллы,
Возбудитель туляремии,
Бруцеллы,
Листерии и другие.
Риккетсии:
Возбудитель эндемического (крысиного) сыпного тифа,
Возбудитель эпидемического сыпного тифа и другие.
Вирусы:
Гепатит B,C,
Возбудители миксоматоза и фибромы кроликов,
Вирус клещевого энцефалита и другие.
Простейшие:
Трипаносомы,
Гемогрегарины.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования