Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Девушки!

Меня зовут Лариса,уменя трое дочерей!

Старшей 16........И с этим кошмаром я уже столкнулась!!!!!!!

Я не готова к такому была........

Но все в один голос,у кого детям уже было 16 лет,говорят,что этот ад просто надо пережить.......

Но я не могу потому,что Настя уже говорит об суициде.........

Что она занимает чужое место,что она никчемна и т.д.

Я с ужасом её слушаю,пытаюсь с ней говорить,а её вообще ничего не пугает,она абсолютно спокойно об этом говорит.........

Она говорит,что покончит жизнь каким-то классическим ГОТИЧЕСКИМ способом......

Я спрашиваю,что это.......А она отвечает-Тебе потом будет неинтересно.........

Представляете??????

Мне должна быть интересна смерть моей дочери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сначала мне казалось,что она просто издевалась надо мной,а теперь вижу-НЕТ.....Ей это не надо,она говорит то,что думает........

У меня мурашки по теле ползут,я даже спать боюсь ложиться!!!!!!!!

А вдруг она ночью что-то сделает.........

 

Что делать?

В школу ходит....

Оценки неплохие-"4" и "5"

Дома невсегда,но всё же помогает.........

Её страсть-это компьютер,она без него не может вообще............

Нас вроде всех любит...........

Но у меня земля из под ног уходит от страха...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лариса! Наверное она в компьютере влезла на сайт самоубийц, оттуда у нее и такие познания в способах! Караул! ^victory^ Надо что-то срочно делать! ^yah^^yah^^yah^ Может к психологу пойти и компьютер "сломать"???? Еще можно сказать, что самоубийцы - эгоистичные люди, которые в этот момент думают только о себе и совсем не думают о близких - как они переживут такое, что с ними будет - может как раз на любви к вам попробовать выбраться из этой ситуации?

Изменено пользователем melena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, пугая самоубийством и так выставляя на показ это желание она просто хочет обратить на себя ваше внимание, хочет по-больше его получить. Ведь вы же начинаете нервничать, с ней разговаривать.. А ей это и надо...ж

Может, у нее проблемы какие-то, которые он впрямую рассказать не хочет?

А второй вариант- это надо пережить. Как мне рассказывали психологи, это нормально, если человек в подобном возрасте думал о суициде. Сама такая была. (я , в смысле)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, а вы уверены, что у Насти все в порядке в личной жизни? Может она влюбилась, но ей не отвечают взаимностью?

 

Вы знаете, с кем она общается виртуально?

Очень большая вероятность, что именно это общение так влияет на ее психику.

И еще: вы уверены, что она не состоит ни в какой секте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснить с кем больше всего общается дочь. М.б. поговорить с учителями, спросить, как себя ведет в школе, с кем дружит и т.д. Но не навязчиво, чтобы у дочки не появилось подозрение, что ее "взяли на контроль".

Спросить, кто такие эти ГОТТЫ? Без нервов и напора, а именно с искренней заинтересованностью.

Предложить построить планы на ближайшее и не очень будущее - что-то интересное для дочки, м.б. поезка куда-нибудь, покупка чего-нибудь, пход на какой-нибудь концерт. (типа, а вот здорово было бы ... правда? А тебе чего бы хотелось?). Но не тоскливые и вызывающие отчаяние планы об экзаменах, поступлении, работе...

 

А вообще, в норме большая часть подростков переживает "игру в мысли о самоубийстве" - обсуждают и планируют. Для них это такой способ утвердить свою независимость - хочу вот и все это прерву. А вы еще поплачете. В мое время упивались Германом Гессе "Степной волк".

Но девочки правы - м.б. и секта, и сайт, и неудачи в личной жизни, и влияние кого-то из близкого окружения... Лучше это все проговорить, больше шансов, что дальше слов дело не пойдет.

Тащить насильно к психологу бессыслено - замкнется, еще хуже будет. Лучше "внедриться" в круг ее общения. Но это непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=2139

вот нашал темку- готы и суицид, почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мысли о самоубийстве посещают каждого подростка. По многим причинам и у всех разные. В основном это конфиликты между родителями, м/у родителями и детьми, несчастная любовь...

 

У меня например было первое. Иногда хотелось сорваться и пойти повеситься или что-то с собой сделать, чтобы больше этого не было и поскорее все это закончилось. Хорошо мозги работали нормально и ничего подобного не случилось!

 

А мой муж случайно спас своего друга от резанья вен, просто вовремя позвонив и напросившись в гости (хотя он даже не знал что тот собирается с собой сделать) Потом друг признался что он уже даже поднес лезвие, но тут звонок. И тоже из-за конфликтов родителей...

 

Конечно у вашей дочери слишком уж выражено это желание. И естественно возникает версия о секте или каком-то сообществе. Закройте ей доступ в интернет. Отправье куда-нибудь где его нет, в санаторий какой-нибудь чтоли... Или к бабушке или к родне. Только не давите.

Может у вас с мужем проблемы? Может ссоритесь часто (пусть и "по-тихому")

 

Удачи вам. ОЧЕНЬ надеюсь что у вас все разрешиться благополучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мысли о самоубийстве посещают каждого подростка

Не знаю, может я была слишком счастливым ребенком... но не помню, чтобы мысли о самоубийстве меня посещали. Т.е. так, чтобы об этом задумываться всерьез. Конечно, бывали "мстительные" мыслишки типа, вот если я умру, то мои родители будут страдать. Но никогда я не думала об этом как о чем-то реально осуществимом.

 

Если ребенок всерьез думает о самоубийстве и даже продумывает способы, то проблема стоИт достаточно остро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично иногда хотелось лечь и умереть, но не прикладывая усилий... И как-то о родителях не думалось - это я сейчас об этом всем умею думать. А хотелось от усталости, отчаяния, безнадеги (хотя в целом все было не очень-то и плохо), но я бы ни за что не хотела вернуть "золотую пору детства" - тоска...

 

Однако, были друзья, которые говорили о самоубийстве как о выходе, как о Решении, как о Свободе, даже - стиле.

И были на грани что ли - шли и думали: "Еще одна капля и все - вскрою вены". Окружено это было дурным ореолом романтики, они в наших разговорах чуть ли не герои были. Ну, и слушали все "Крематорий":

Маленькая девочка со взглядом волчицы,

я тоже когда-то был самоубийцей.

и тоже лежал в окровавленной ванне

и молча вдыхал дым марихуаны.

И эта волна самоубийств (о которой много с придыханием говорили сверстники) после гибели Цоя.

Все это было.

Несколько раз тратя душевные силы пыталась отговорить некоторых от "решительного" шага, потом устала - все это было демонстративно: Вот видите, как мне плохо!

 

А в целом я солидарна с психиатрами и психологами всех стран: суицидников надо лечить, лечить их душу.

Первый шаг - беседа. Почему подросток не хочет жить? Но как вызвать его на эту беседу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_СИМА_*

Первый шаг - беседа. Почему подросток не хочет жить? Но как вызвать его на эту беседу...

 

 

Для этого и работают специалисты. Но в первую очередь за помощью должны обращаться родители, чьи детки имеют подобную цель- уйти из жизни. Это говорит о том, что РОДИТЕЛИ не создали соответствующих условий для их личностного роста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Она говорит,что покончит жизнь каким-то классическим ГОТИЧЕСКИМ способом......

Я спрашиваю,что это.......А она отвечает-Тебе потом будет неинтересно.........

Представляете??????....

408186[/snapback]

Господи, спаси и сохрани!

Ларисонька, надо срочно что-то делать!

Разговаривать, плакать, прикинуться больной, хвататься за сердце... может жалко мать станет. Не знаю что ещё, НО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАДО!!! Нельзя это так оставлять!

 

Вот здесь об этом способе:

http://www.globalrus.ru/comments/783155/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ещё...

 

 

"Что такое "готы"?

 

В поисках ответа на свой вчерашний вопрос, я открыл сегодняшние "Киевские Ведомости" и увидел статью "Кладбище детских грез. Тройное самоубийство в столичной Дарнице").

 

Газета пишет:

 

"Такого в Киеве еще не было. На старом кладбище один за другим повесились 15-летняя девушка и двое 20-летних парней..."

 

В статье также анализируются причины, приводящие молодежь к подобным шагам. В частности, там написано вот что:

 

"...Они остро чувствуют, что в жизни им не хватает чего-то важного, что не стать им победителями, поэтому стремятся уйти от реальности. Одни подсаживаются на иглу, другие становятся толкиентистами - живут по сказочным законам, бьются на мечах, чувствуя себя здесь завоевателями. Третьи увлекаются так называемой готикой (представители этого неформального молодежного направления носят черную одежду, слушают мрачную музыку, песни, воспевающие смерть). Иные же ищут таких же отчаявшихся в виртуальном мире..."

(Анна Удовидченко "Кладбище детских грез", Киевские Ведомости, 17 июня 2004 года, стр. 6)"

 

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...sh=0&sg=9&isu=1

 

 

и ещё...

http://gzc.perm.ru/clauses/details/70/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Лариса, как у тебя?

Я не могла пройти мимо твоего сообщения. Буквально недавно у меня с младшим было также. У меня тоже трое деток, у старших как-то прошло гладко, но у сына....просто кошмар.

Что я тебе посоветую исходя из личного опыта. Найди хорошего психолога, посмотри кто её окружает, что происходит в школе. Делай так, чтобы она ничего не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Если попробуете поменять окружение своих детей, то девочке захочется точно скинуться- если она начала говорить о готах и суициде - можете не переживать - процент суецида среди готов меньше чем среди обыкновенных детей, попробуйте показать свою любовь , как можно приказать человеку- Я кому сказала живи!?

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не подозревала, что эта проблема НАСТОЛЬКО распространена. Меньше месяца назад у нашей коллеги случилась жуткая трагедия - покончил с собой ее 13-летний единственный сын. Это был полный шок для всех нас, потому что благополучная семья, такие красивые родители (им всего по 40 лет), дом - полная чаша. Мальчик имел все, что можно представить, увлекался лыжами - личный тренер, поездки на самые дорогие лыжные курорты мира. И вдруг такой кошмар. Днем она при мне звонила ему, разговаривала. Обычный разговор: как добрался из школы, что покушал. И вдруг вечером ей звонит мама на работу... И все, нет человека.

Оказывается, в нашем небольшом коллективе (ок. 150 чел) - три таких жутких истории. Дети сотрудниц - девочка 16-ти лет, мол. человек 23 года, и вот 13-летний мальчик свели счеты с жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...