Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хм... Никогда не думал о суициде и никогда не поудмаю.

Что я могу сказать... дело дрянь, из своего опыта скажу что скорее всего это из-за неудачной любви. Прошел это и понимаю как это тяжело, но дальше депрессии не ушло.

Кстати в тему: тут прочитал лог анти-спама и увидел что ко мне долбились в аську два бота, которые так раз раскидывали о суициде, ссылки на сайт не было, но был сайт в контактныых данных. Открыл я, зная что схожая тема есть на этом форуме. Почитал минут 15 поплохело. В комнату вошли предки, еле успел закрыть, а то не то подумают. Если смогу раздобуду ссылочку.

А Вы спрашивала у дочери почему она хочет это сделать?

Или отбивалась общими фразами мол я заняла чье-то место... то есть то что написано в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Тоже лет в 10 посещали мысли о суициде, нечё пережил, сейчас я думаю так, если ещё раз мне придёт в голову эта мысль я с разбегу сломаю что то об стену или об турник(хоть бы не убиться ;)), будет напоминания что бы дурные мыли в голову не лезли.

 

Ещё попробуйте пригнуть с парашютом, мысли о суициде отпадут сразу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Лариса, как у вас с дочерью дела?

Не могла пройти мимо этой темы, мысли о суициде в переходном возрасте, да и еще и в модном готическом разукрасе, бррр. У детей психика неустойчивая, в этом возрасте их из одной крайности в другую шибает, нужно держать ухо востро, сама по дочери вижу. Она о суициде не думает, не говорит, но некоторые темы очень переживает, утрированно что ли... Невролог тенотен прописал, сейчас пьет, вроде спокойнее становится, хоть одно и то же не долдонит по нескольку раз, может нормально рассказать, что ее беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хых... я раньше тоже думала о суициде. Но потом мне попался один сайт где это все подробно описывалось. С тех пор я начала боятся смерти, но это хуже когда не хочется жить и постоянно боишся умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Это способ привлечь внимание. Быть не такой как все. И чтобы взрослые выключили наконец призму серьезности и высоты опыта и взглянули на мир подростковыми глазами, где все проблемы кажутся гораздо серьезнее чем они есть.

Чаще разговаривайте с ней, покажите, что она не одна, что ей есть на кого опереться, и что вы всегда её примете, какой бы она не была, потому что вы её любите.

Это очень важно, чтобы она действительно поняла, что её любят и ценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

может детям не хватает родительского внимания, любви, тепла, заботы? мне кажется, может это последний способ привлечь свое внимание???

просто взрослые так заканчивают так жизнь, после какой-то большой трагедиии или какой-нибудь затяжной депрессии но у детей же нет это еще всего, значит им чего-то не хватает! может нужно просто подойти обнять поговорить?!

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

По моему Вам надо с ней поговоритс по душам, а компютер вообще убрать , соц сети отрицательно влияют дае на нас взрослых людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Администратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это способ привлечь внимание. Быть не такой как все. И чтобы взрослые выключили наконец призму серьезности и высоты опыта и взглянули на мир подростковыми глазами, где все проблемы кажутся гораздо серьезнее чем они есть.

Чаще разговаривайте с ней, покажите, что она не одна, что ей есть на кого опереться, и что вы всегда её примете, какой бы она не была, потому что вы её любите.

Это очень важно, чтобы она действительно поняла, что её любят и ценят.

 

Как пережившая это не простое время, подпишусь :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Родителям подростков:

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/138387.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да,суицид среди детей меня удивил. стала вспоминать себя в таком возрасте...да мне было бы просто дико страшно на такое решиться! И какие прям такие проблемы могут быть у ребенка в 13-16 лет? живи и радуйся! в "пусть говорят" показывали недавно как раз про девочек,которые сиганули из окна и крыши. подружка погибшей рассказывала просто жуткие вещи"ну мы всегда тусили в подъезде,пили там" и потом мама этой девочки спокойно говорит про тусы в подъезде!!! это нормально,когда ребенок сидит в подъезде с друзьями? это уже звоночек был! надо было тогда хватать ребенка и разбираться. по мне,компьютер не виноват! просто родителям надо разговаривать с ребенком и прежде всего,объяснять,что все в жизни преодолимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Надо больше разговаривать с детьми. Моя дочка тоже говорила, что без нее нам было бы лучше. Только терпение и разговоры нам помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...