Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стеганные одеяла с вышивкой


Рекомендуемые сообщения

Люди кто знает как сделать такое вот одеялко:

Изображение

 

Схема есть, а принцип изготовления самого одеяла не могу понять.

Видела в инете наборы таких одеял, но стоят они сумасшедшие деньги=/

Кто-нибудь знает как это можно сотворить?

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Матукай_*

Насколько я понимаю, нужно сначала вышить картинку, а затем простегаь ее на синтепоне. Берется кусок синтепона на 3 (с каждой стороны) больше полотна с вышивкой и такой же как синтепон по размеру кусок подкладочной ткани (лучше х/б однотонной или с неярким рисунком). Все вместе скалывается булавками и простегивается либо на машинке, либо вручную - намного дольше, но лучше. Затем выравниваем края, наметываем их, обрезаем лишнюю ткань и обрабатываем края. Здесь несколько вариантов. Можно не обрезать подкладку, завернуть ее на лицеву. сторону и отстрочить. Можно обшить полосками ткани (кроить по долевой или поперечной). Берем полоску ткани, прикладываем к изнанке одеяла лицевой стороной и на расстоянии 5-7мм строчим. Затем отворачиваем ткань на лицевую сторону одеяла, подгибаем, закалываем булавками и пришиваем (опять же вручную получится аккуратнее - не надо выводить иглу через все три слоя на изнанку одеяла). Сначала отделываем две противоположные стороны, затем оставшиеся. Ну и можно обшить косой бейкой.

Может есть еще какие-то варианты, но я делала бы так.

встречная просьба - схемой не поделитесь?

e-mail: elena-leo@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила добавить - если еще и мишку местами простегать, например, контур туловища, глазки, бантик - вообще супер получится, он объем приобретет. Я просто ткань по контурам рискнка стегала - интересно получается, а с вышивкой должно еще лучше получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...