Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Новогодние открытки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне, конечно, очень стыдно, но все равно спрошу ^kiss5^. У меня Фотошоп русифицирован, и я не могу понять, где находится меню STROKE . Не могли бы ВЫ написать, как это меню называется по-русски. заранее благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне, конечно, очень стыдно, но все равно спрошу ^kiss5^.  У меня Фотошоп русифицирован, и я не могу понять, где находится меню STROKE . Не могли бы ВЫ написать, как это меню называется по-русски. заранее благодарна

427791[/snapback]

В русском варианте - это пункт меню "Штриховать"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Следующий 2009 год - год Быка, а посему предлагаю мамам маленьких карапузов сделать простенький коллажик, "одев" своего малыша в "костюм от Тома Арма" ^swoon^ Я нашла вот такие симпатичные открыточки:

 

Изображение

Изображение

 

Итак, имеем:

открытку Тома Арма и фотографию любимого чада, открываем их в фотошопе :)

Изображение

Открытка нам пока не нужна, ее можно свернуть. Сейчас наша задача - выделить как можно точнее личико ребенка.

На первом этапе просто выделяем нужную область, сильно не беспокоясь о точности выделения

Для этого используем инструменты:

Elliptical Marque Tool

Изображение

или Lasso Tool

Изображение

более точно сразу можно сделать выделение, используя инструмент Pen Tool. Сначала поточечно делаем контур (посмотрите внимательно - какие кнопки активны на верхней панели инструментов)

Изображение

а потом вызываем контекстное меню правой кнопкой мыши и делаем выделение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь приступаем к самой "ювелирной" работе. Включаем режим так называемой быстрой маски (Quick Mask Mode). Это делается нажатием пиктограммы в палитре инструментов или нажатием клавиши Q.

Изображение

Вы видите, что наше выделение осталось исходного цвета, а вся остальная область - красная. Теперь верем инструмент кисть Brush Tool и меняя размер кисти аккуратно закрашиваем области, которые нам не нужны в выделении.

Изображение

Ничего страшного, если случайно зашли на область, которую не надо закрашивать - берем стерку (Eraser Tool) и подправляем

Изображение

После этого переходим обратно в обычный режим (можно нажатием клавиши Q)

Изображение

Теперь нам нужно перетащить выделение на открытку. Активизируем инструмент Move Tool и мышкой перетаскиваем выделение на открытку

Изображение

Так как размер личика не соответствует требуемому - нажимаем Ctrl+T и корректируем размер, поворот

Изображение

Теперь нам нужно подтереть шевелюру дитенка и "вписать" личико в костюм. Активизируем инструмент стерку, делаем прозрачность слоя поменьше (чтобы был виден слой, который внизу) и стираем

Изображение

Чтобы сгладить цветовые переходы между картинкой и нашей фотографией - активизируем инструмент Blur Tool и проходимся им по контуру лица

Изображение

Если нужно подкорректировать цветовую гамму на нашей фотографии - заходим в пункт меню (см. картинку)

Изображение

Ну вот и все - наш коллаж готов.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для календарика нужно расширить картинку справа и вставить его туда. Для этого нужно увеличить размер канвы (пункт меню Image - Canvas Size...)

Изображение

и на пустое место поместить календарик (про календарик можно прочитать на первой странички этой темы, если что-то непонятно - спрашивайте).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, очень кравсиво :wacko:

... и спасибо за подробное объяснение - появится время - обязательно попробую повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, а у меня ничего не получилось... :wacko: я промучилась минут 30 и никакого результата...

У меня фотошоп руссифицированный многие функции не совпадают...

 

Выделить в красный цвет у меня почему-то получилось именно лицо, а не все что вокруг...

 

Хотя я быстро обучаемый человек, ну вот почему-то с фотошопом у меня никак...

 

А идеи клёвые, особенно календарики бабушкам, класс я тоже хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, очень кравсиво ^ok^

... и спасибо за подробное объяснение - появится время - обязательно попробую повторить.

676399[/snapback]

Ларисочка :wink:

Не за что :rofl: А делать такой коллаж ну очень быстро... Вот рисовать описание - это да, дольше всего :smile:

 

Оленька, а у меня ничего не получилось... ^good^  я промучилась минут 30 и никакого результата...

У меня фотошоп руссифицированный  многие функции не совпадают...

 

Выделить в красный цвет у меня почему-то получилось именно лицо, а не все что вокруг...

 

Хотя я быстро обучаемый человек, ну вот почему-то с фотошопом у меня никак...

 

А идеи клёвые, особенно календарики бабушкам, класс я тоже хочу...

676406[/snapback]

Даже не знаю - как помочь... Я уж специально все кнопочки стараюсь показать, чтобы соответствие быстрее найти...

У меня русский только 6-ой стоит - там попробовала - вроде все так же получилось...

Можно режим быстрой маски и не использовать - просто с помощью инструмента Pen Tool сделать как можно более точное выделение. Все равно потом подтирать под костюм нужно будет.

Режим быстрой маски показала, чтобы знали - как можно в принципе выделять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот тоже решила попробовать сделать. Не судите строго. Оль, огромное спасибо за такое подробное описание ^angri2^

Вот, что вышло

Изображение

Хочу теперь попробовать календарик своять.

Изменено пользователем A.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже решила попробовать сделать.

678614[/snapback]

УМНИЦА!!!!!!!! Отлично получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мои первые пробы в фотошопе. Благодаря вам, накнец-то кое-чеу научилась. Мечтала об этом несколько лет, вот только у вас получилось доходчиво объяснить. Спасибо огромное!!!!

post-31746-1237123465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...