Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Малоактивный, флегматичный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Тут все пишут активные дети, проблемные… А меня интересует мой сынок, его можно назвать «тюфяк». И не знаю, все ли с ним нормально? Объяснить это сложно, но я постараюсь.

За 5 минут приема невропатолог всегда говорил, что все хорошо, здоров.

Ребенок супер спокойный. Но он малоактивен, на улице иногда может стоять и «тупить» :smile: минут по 15, просто стоять и смотреть на других детей… Ходит в основном спокойно, не бегает.

Смотрю на других, мамочки за ними только и успевают. Рассказывают как дети дома забираются на шкафы!?

Как мне моего малыша немного расшевелить.

По характеру он явный флегматик… Может долго играть сам, занявшись чем-то.

Он конечно и бесится иногда, пинает и бегает за мячиком.

Может проблема и в том, что я сама очень спокойная сама по себе…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно из-за повышенной "тихости" детей переживают активные мамы и папы. А вообще темперамент - это наследственно. Плохо, когда ребенка ничего (совсем!) не интересует или он неактивный, потому что вялый и быстро устает - возможны проблемы со здоровьем и психикой.

Если ребенок развивается нормально (все в срок), есть интересующие его занятия, он тянется к новым знаниям и навыкам, усидчив, доводит начатое до конца, координация движений соответствует возрастным параметрам, моторика мелкая и крупная развиты соответственно возрастным нормам - нет повода для беспокойства.

Возможно он по натуре созерцатель. И осторожен, должен привыкнуть к новой ситуации (долго привыкает).

И что плохого в этом?

Уравновешеный человек большая редкость в наше время. Таким и должен быть настоящий мужчина - спокойный, сдержанный= надежный.

Только не внушайте ему, что он "тормоз" и "тупит". Он другой, чем и ценен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вы меня немного успокоили, хотелось бы ещё отзывов по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_СИМА_*

Как мне моего малыша немного расшевелить.

Не делайте этого. Ваш ребенок обладает ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ, которую вы, как мама , не принимаете.Вы сравниваетевашего сына с другими детьми, а этого делать нельзя.

Ваш сын- не другие дети, он такой, какой он есть. Постарайтесь это понять и ПРИНЯТЬ вашего сына ! Это же так просто. А переделывая его, по своей глупости, вы лишите его индивидуальности.

 

 

Я практикующий астропсихолог, и если вы хотите лучше ПОНЯТЬ своего сына, вы должны знать его гороскоп. Флегматичность больше присуща детям, родившимся под знаком Телец. Но все очень ио очень индивидуально . Чтобы более точно ответить, почему же он такой медлительный, надо знать полную дату рождения вашего сына.

С уважением,

СИМА, астропсихолог

Изменено пользователем Enotik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он малоактивен, на улице иногда может стоять и «тупить»  минут по 15, просто стоять и смотреть на других детей…

Ну и что? Это нормально. Даже моя "бешенная" дочка, которая как ураган вечно, может вот так неожиданно замереть и наблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, про моего старшего сына -"электро веник" - никто не скажет, что он флегматик. Но он может часами слушать что-то или тихонько возиться со своими "приборами". И о-ч-чень внимательно смотрит всякие представления, не реагируя на аниматоров, которые задают залу вопросы. Я знаю, что он знает ответ, но другие дети сразу радостно вопят абы-что, а он молчит - созецает. И так же иногда смотрит на других детей и взрослых, наблюдает - это для него все один большой театр :wink:

 

И потом, Мари, возраст Вашего сына пока не такой, чтобы делать окончательные выводы - вот лет в 10 можно точно сказать, что ребенок -флегматик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Здравствуйте, так как я долгое время изучала энергетику человека, я могу вам сказать, что излишняя пассивность у детей связана с преобладанием у ребенка женских энергий.

Можно легко сгармонизировать мужские и женские энергии с помощью, мною разработанного гармонизирующего крема с частицами натуральных камней Сердолик + Яшма.

 

Сердолик несет мужские энергии, а Яшма - женские. Пользуясь кремом идет перераспределение энергий в теле. И ребенок с излишней пассивностью становится более активным

 

можно почитать отзывы о креме : http://vkontakte.ru/club22989377?f=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...