Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Египет?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста отзовитесь, кто отдыхал в Египте?

 

Интерессует хорошее место, какя была примерно темп. воды и воздуха.

 

Мы собрались поехать в декабре, но я так поняла, что в это время уже начинаеться прохладная погода. Может есть, где то, места потеплее?

 

Благодарна за отзывы. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в середине ноябре, отель Менавиль в Сафаге, было тепло, 28 градусов, море теплое, хорошее место для тихого спокойного отдыха., Очень красивая террритория. 60 км от Хургады. И в конце февраля в Шарме отель Гранд Азур, тоже очень тепло, только ветренно, отель тоже хороший, но вход в море лучше по понтону. Бывают отливы.

В декабре наверное будет попрохладнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

 

Тогда, такой вопросик: - А когда лучше всего там отдыхать, в каком месяце?

Изменено пользователем Awril
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и в ноябре и в феврале было нормально, в Шарме более ветренно.

но ветер не холодный, просто сильный. Я бы предпочла середину октября-середину ноября и март-середина апреля. Хотя с дитем мы пока в Египет не ездили, предпочла бы именно его, а не Турцию, в Египте более сухой климат и жара переносится намного легче. И конечно там надо повнимательнее выбирать отель, чтобы большая зеленая территория и всякие развлечения, потому как за пределами отеля делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Хургаде с 12 по 18 декабря. отель Гранд Сис Хотел Хостмарк... Были с подругой. очень ветренно. С лежаков сдувыало полотенца и матрацы. Тепло было с 11 до 14 часов. В 16-00 уже темнеет (как и у нас) и после захода солнца резко холодает. Но мы мужественно с 9 утра загорали: вцеплялись руками в лежаки и вертелись почаще. :derisive: Египтяне смеялись, что в такую погоду могут загорать только моржеватые русские и финны. А вот море - шикарное - 25 градусов.... Правда входить, как и написала Татуся лучше с пирса - возле берега оно остывает, а вот в 100 метрах уже отличное. ну, и дайвинг - выше всяких похвал. Не поверите, но в итоге приехали домой просто черные (Египетский загар очень темный). В целом, мы очень довольны - отдохнули на 5+. А вот с детьми в такое время лучше не ехать. Все-таки их погреть хочется, а мы на ужин и на экскурсии в куртках ходили. Да и сезон кончается, в декабре уже анимации нет... Там самый сезон с марта по середину июня и с сентября по середину ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучщее веря для отдыха в Египте октябрь-ноябрь или апрель-май.

Конечно можно и зимой, но я мерзлячка. Ветер действительно очень сильный. Хотя, во многих отелях бассейны подогреваемые.

Зимей, мне кажется, лучще ехать в Шарм Эль Шейх, все-таки, там гористая местность и ветра за счет этого поменьше.

Только отели нужно выбирать (посмотрите карту в каком-нибудь агентсве) от аэропорта в сторону Наяма Бей. Тут меньше ветра за счет рельефа.

Я отдыхала с ребенком в отеле Domina Coral Bay Aqvamarin Beach . Отель мне очень понравился, во-первых, потому что очень большой, в Египте выйти некуда (на мой взгляд) кругом одни приставучие аборигены... а меня они бесят жутко. В отеле полное спокойствие и даже сувениры дешевле чем в Наяме.

Во-втрорых, пляж, он просто огромный.. обучная проблема Египта - отсутсвие свободных лежаков... почему-то сумашедшие туристы считают нужным перед завтраком прибезать занять лежак.. и вообще туда не приходить...

Так вот.. тут такого нет! Лежаков полно! можно занять хоть 5, если это как-то греет душу. Также с и бассейнами.. не нашел места у одного, пошел к другому.

Третий плюс - еда.. кормили хорошо, разнообразно.

Море , рыбки ребенку очень понравились, да и мне тоже))))))))))))

Единственный минус для русского рынка, в отеле не Все включено , а FB+ т.е. завтрак, обед , ужин с напитками. Но в течении дня все напитки и закуски за доп плату..

А меня это вполне устроило.. зачем мне ведро плохого вина, которое дают во все включено, я лучще куплю себе бокал хорошего.. тем более что мне больше и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали с 1 по 11 апреля,и скажу что море холодное,ветер тоже не теплый,конечно отдыхали и загорали,но после ласковой антальи,там показалось Северным полюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой странный вопрос, сама до этого не сталкивалась с этой проблемой, но в этот раз будет маленький реб. и может быть потребуется стирка, как с этим делом, можно найти где нибудь стиралку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин я брала много футболок,которые при необходимости стирала в номере,прада не гладила,старалась разложить аккуратненько.Ну со своими сама разберешься.Также и со штанами,и скажу что грязного детского белья почти не было,в самй последний день не стирала,чтобы мокрое не везти.Это на самом деле мелочи жизни,важнее чем кормить малыша.И главное лекарства,хотя у отелей есть аптеки,где продают все тоже что и у нас,правда дороже.Еще для Луки я бы взяла коляску,т.к. вечером обязательно куда -нить пойдете и на руках тащить тяжело,а потом даже уснул в коляске и гуляй хоть до утра,на сколько сил хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soglasna s AnnaG...

Naskolko pomnyu Anya tesno svyazana s turizmom kak i ya.. poetomu sovetuyu prislushatsya k ee otzivu.

Pro sroki toje vse tak, edinstvennoe chto vidimo nam povezlo s pogodoy v dekabre, ili mi uje privikli prosto. Voobshem xolod..a tochnee veter i konkretniy dubak nachalsya imenno v prazdnovanie Novogo goda((

Tak vot, ves dekabr 2003 goda bilo velikolepno ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Awril, zabila skazat, ya rabotala gidom v Egypte v sezon s oktyabrya 2003 po aprel 2004.

V yanvare i fevrale nu prosto karaul.... poroy vstrechaya turistov mi vinujdenno jdali ix v avtobuse, inache bi okoleli v aeroportu - veter ochen silniy.

Po-povodu otelya opyat je Anya uje tut pisala, eshe posovetuyu oteli v buxte starogo goroda eto v Sharm-El-Sheihe. Konkretno gidi grelis imenno tam, tam est otel Albatros 4 zv, mi s nim ne rabotali osobo, no na plyaj nam bilo razresheno tuda xodit, xotya na nego nado bilo exat, no mi vse taki vibiralis tuda, potomu kak v Naama Bay mest ne nayti - eto ya govoryu so slov turistov plus otlivi...eji....da i veter.

Poetomu posmotrite v agentstve po karte buxtu starogo goroda i oteli tam.

Preimushestvo v tom chto tam i podvodnaya lodka i s maskoy tam poplavat klassno - esli uyti chut vlevo ot otelya Albatros - kogda net otlivas - inache ne vibratsya - konkretno v tom meste ne schitaya pyaja oteley - pesok - velikolepno!

Tak vot kogda ya plavala s maskoy na etom plyaje - otpliv metrov 20 nachinayutsya rifi... obaldennie ribki... est i mureni((

Mimo menya proplivala lodka s turistami - vot navernoe zrelishe-to ^ttt^

Esli interesno - budu rasskazivat eshe ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Египте отдыхали,когда я была беременная младшей дочкой.Правда были там в середине мая.Отель называется Cанрайз гарден бич 5* в Хургаде.ОЧЕНЬ понравился!Зимой наверное лучше ехать в Шарм,там вроде ветра не такие сильные.

Горшок там найти довольно проблематично,придется ехать в город.Мне кажется,что все-таки лучше взять с собой.Когда мы ездили с мелкой отдыхать,стирала я все сразу по мере загрязнения,но одежды все-таки лучше взять побольше.Я еще брала с собой каши и растворимые супы,чтобы не быть привязанной к ресторану.Коляска просто необходима,если не хотите проводить вечера не в номере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...