Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

молитва о потомстве


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый отец Сергий, доброго Вам времени суток!

Мы живем в гражданском браке 5 лет, из них 3 года хотим зачать и родить дитя, но пока безуспешно: был один выкидыш, и сейчас снова пробуем. Я - крещеная, муж - нет. Недавно услышала о том, что женщина, желающая родить ребенка, читает молитву о потомстве. Пр этом молитва должна быть переписана собственной рукой. Хочу узнать об этом подробнее: где можно найти такую молитву, как ее правильно читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, да нет, своей рукой не обязательно. Главное - молитвенная сосредоточенность. Текст молитвы можно найти в православных молитвословах, вот предлагаю вам одну из них:

 

Молитва супругов, детей не имущих.

 

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже! Да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена) союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода, и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное, чрез Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...