Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дочке 1 годик половое отверстие "закрыто"..


Гость Гость_Irina_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Irina_*

Девочки, пожалуйста, помогите советом !!!!! :ohmy:

Дочка - 1 годик, маааленькая, весом всего в 10 кг...

На днях были на приеме у врача..Врач сказал, что половое отверстие не открыто, точнее закрыто...Я тоже посмотрела и действительно отверстие, ну ооочень маленькое...размером с маленькую горошенку, только чтобы писать...

У старших дочек вроде по-больше было...Х-мм...и что это за напасть???

Может кто слышал о таком???

Врач наш - мужчина...и я постеснялась его расспрашивать...

А щас вот думаю - может потом она не сможет иметь детей и семью..Ужас..Не дай Бог!!

 

Врач сказал,что ничего страшного в это нет..Выписал крем вагинальный, гормональный.. Мазать утром и вечером в теч.2 недель...

Прочитала побочные эффекты - оказывается большая вероятность появления рака матки, и к тому же написано, что с гормоны желат-но поосторожней, лучше меньше, чем больше...да и девонька совсем маленькая..Продолжать ли мазать этим кремом, как вы думаете??? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, если Вы так беспокоитесь, то имело смысл потрясти врача, поспрашивать его... Какая разница - мужчина, женщина - он врач! Тем более дело касается ребенка.

А к другому специалисту - обязательно сходите и лучше не к одному, а к нескольким, просто чтобы набрать побольше информации. Решать-то, что делать - только Вам, Вы - мама. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ничего не знаю про гинекологию, но утешить могу вас, хотя бы, в вопросе веса. Моя дочь - Ксюшка весила 8 с небольшим в год, моторчик. Так что если вас волнует, что ваша девочка весит 10, то можете не волноваться. Насколько мне известно, 10 - среднестатистическая норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ирина!!!

От полового отверстия детородность не зависит... а потом это всё индивиульно, ведь и у взрослой женщины у некоторых всю жизнь как впервый раз.. а у некоторых простите , как в колодец... не думаю, что что то с вашей дочерью не так... но если вы очень переживаете, то обратитесь к другому врачу, может быть просто к геникологу своему сходите и проконсультируйтесь с ней по этому поводу... а вот мазь, где написаны такие побочные явления, я бы вообще не пользовалась... уж лучше быть бездетной, уж если на то пошло, чем заработать РАК!!! Конечно вам решать, но я бы отказалась от такого лечения.. девочка ещё маленькая, ей ещё расти, и всё нормализуется.

По поводу веса не переживаете, моему сыну 1,5 года, он весит 10,5 кг и ничего.. здоровый ребёнок!!! :)

Не знаю, мне даже в голову не приходило расматривать отверстие у своей сташей.. как говорится, меньше знаешь крепче спишь!

Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите советом !!!!! ^yah^

Дочка - 1 годик, маааленькая, весом всего в 10 кг...

409890[/snapback]

Вес у вас вообще я считаю нормальный. Нам четыре почти, вес у нас 12 кг. Вполне нормальные мы :wink:

А так прежде чем принимать какое-то решение нужно, сходить к нескольким врачам. Если честно я даже не смотрела, какая у нее там дырочка....а может так и должно быть?..........она же еще крошка совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском возрасте у девочек могут быть синехии - это времнные сращения половой щели, котрые могут пройти либо сами. либо под влиянием мазей, подмываний.. Но к к другому врачу -детскому гинекологу (такие есть), либо к урологу сходить стоит -это может врожденным пороком ( что маловероятно, но увы такое бывает) -но проверить надо. Что б вовремя, если что принять меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Irina_*

Девочки, спасибо всем, кто ответил !!! Милая - спасибо !

Да к другому врачу надо было сХодить...

вот посмотрела повнимательней: оказывается там у нее нормальная "дырочка", но она как бы "закрыта" тонкой кожицей (мне это удалось рассмотреть только когда было хорошее освещение, много солнца)...

т.е. кожицей закрыто больше чем на половину, а дальше виднеются все остальные дела поближе к попке...

Я тоже боялась туда заглядывать, ну подмою и все...

Пока кремом не буду мазать...сХожу к другому врачу..... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.virastayka.ru/publish/artful/ad...fault.asp?n=776

У девочек первых лет жизни нередко наблюдается синехия – сращение в области влагалища, которое является, как правило, результатом воспалительного процесса. Это может быть вызвано и воздействием микроорганизмов матери, которые могли передаться ребенку во время родов, и недостаточным гигиеническим уходом. Появление синехии может спровоцировать и склонность к аллергиям. Лечение – как хирургическое, так и медикаментозное (мази) – назначает врач, в каждом случае индивидуально

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1443

В раннем детском возрасте можно бережно и, самое основное, своевременно диагностировать и исправить неправильное строение наружных половых органов у девочек. Иногда у маленьких девочек (в основном до 2 лет) могут возникать сращения малых половых губ (синехии), которое затрудняет мочеиспускание, вызывает развитие вторичного вульвовагинита. К сожалению, причины, приводящие к сращению половых губ, иначе называемых синехиями, до конца не изучены. Скорее всего, это связано с индивидуальной особенностью кожи малых половых губ малышки реагировать на аллергены с развитием вначале выраженного покраснения в виде полосы от клитора до копчика, а затем слипания краев малых половых губ. Другой причиной развития синехий может быть низкий уровень эстрогенов (женских половых гормонов) у малышек, а также наличие воспалительного процесса в области вульвы, который ее повреждает. Поскольку половые губы соприкасаются друг с другом, то при последующем заживлении создаются условия для их сращения. Только при полном перекрытии половой щели и при невозможности мочеиспускания наличие синехий является показанием к их хирургическому лечению. В других случаях детский гинеколог назначит терапию, приводящую к постепенному исчезновению синехий.

 

А также: http://www.nanya.ru/opit/7954

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...