Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок чешется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   K@trin

K@trin

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:49

девчонки, подскажите, что делать? У ребенка сыпь по всему телу и она постоянно чешется. Где-то недели3 назад врач-педиатр сказала, что это аллергия на стиральный порошок. Я его сменила, а сыпь не проходит. Но дело еще в том, что у нас все семейство чешется... Руки у дочурки расчесаны до такой степени, что кожа слазиет. подскажите, что делать в данной ситуации, может кто сталкивался?
Можно быть умнее каждого, но нельзя быть умнее всех

#2 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:53

девчонки, подскажите, что делать? У ребенка сыпь по всему телу и она постоянно чешется. Где-то недели3 назад врач-педиатр сказала, что это аллергия на стиральный порошок. Я его сменила, а сыпь не проходит. Но дело еще в том, что у нас все семейство чешется... Руки у дочурки расчесаны до такой степени, что кожа слазиет. подскажите, что делать в данной ситуации, может кто сталкивался?

1. Пойдите к врачу дерматологу, а не педиатру.
2. У вас в семье какие-либо животные есть?
3. Если это все-таки аллергическая реакция (хотя вряд ли, т.к. вы всей семьей болеете), то нужно давать еще либо диазолин, либо лоратадин (снимает аллергические реакции).

#3 OFFLINE   K@trin

K@trin

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:05

Животных нет. А так врач-педиатр мне сказала давать супрастин по полтаблетки на ночь в течении 5 дней, я давала. Но мне кажется, что никаких изменений нет.

#4 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:53

бегите к хорошему дерматологу!

#5 OFFLINE   Israel Datskovsky

Israel Datskovsky

гомеопат

• Консультант
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • 1-й ребёнок:Бецалель 25.01.83
  • 2-й ребёнок:Яков 14.12.84
  • 3-й ребёнок:Мордехай 10.07.94
  • 4-й ребёнок:Моше 17.10.97
  • Давид 10.01.02
  • Меня зовут: Исраэль Дацковский

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 19:52

3. Если это аллергическая реакция (хотя вряд ли), то нужно пить диазолин или лоратидин.

C какой необыкновенной легкостью можно на форуме получить указания о приеме лекарств! И не нужен ни осмотр врача, ни поиск причин заболевания! Страшно экономично! Но не менее страшно вредно!
Аллергия (если это она, а похоже) - довольно сложная в излечении и коварная по продолжениям, если не лечить, болезнь. Дерматологи, чаще всего пасуют перед ней, замазывая проявления гормональными мазями и глуша организм антигистаминами, гомеопаты - вылечивают (правда, только классические, коих мало), но не быстро и не наскоком.

#6 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:38

Исраэль, если честно, это уже просто похоже на откровенную рекламу гомеопатии...
Мне симпатична Ваша точка зрения, но человек спросил совета, а в ответ получил... короче ничего не получил.
Я конечно не стала бы прямо рекомендовать антигистаминные препараты. Прежде всего нужно попытаться выяснить причины заболевания.
Если вся семья чешется и проблема не в порошке... может быть дома какие-то насекомые завелись? Блохи, вши, клопы?
Катрин, а раньше подобное было? С вами, с ребенком?
Сколько ребенку лет? Наблюдались ли у нее какие-нибудь аллергические реакции на продукты, на порошок, на пыль?
И конечно нужно обязательно посетить врача - аллерголога и/или дерматолога. Причем не только детского, но и взрослого (вам).

#7 OFFLINE   K@trin

K@trin

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:15

Исраэль, если честно, это уже просто похоже на откровенную рекламу гомеопатии...
Мне симпатична Ваша точка зрения, но человек спросил совета, а в ответ получил... короче ничего не получил.
Я конечно не стала бы прямо рекомендовать антигистаминные препараты. Прежде всего нужно попытаться выяснить причины заболевания.
Если вся семья чешется и проблема не в порошке... может быть дома какие-то насекомые завелись? Блохи, вши, клопы?
Катрин, а раньше подобное было? С вами, с ребенком?
Сколько ребенку лет? Наблюдались ли у нее какие-нибудь аллергические реакции на продукты, на порошок, на пыль?
И конечно нужно обязательно посетить врача - аллерголога и/или дерматолога. Причем не только детского, но и взрослого (вам).

В четверг попробую дочку записать к дерматологу. Ей 3 года. Мне ее очень жалко, она по ночам плохо спит, чешется. Потом плачет. Тут супрастин не помогает, купание в ромашке тоже. Муж сегодня тоже очень сильно ночью чесался... А вообще, он склонен думать, что это один из видов Крапивницы...
Аллергии раньше, вообще, ни у кого не было, а тут вдруг...у всех сразу!

#8 OFFLINE   melena

melena

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксюша
  • 2-й ребёнок:Саша
  • 3-й ребёнок:Маша

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:08

Если зачесались всей семьей - похоже на блох (из подвалов домов проникают) или клопов, или воздух какой-то плохой - рядом с вами что-нибудь химическое находится?

#9 OFFLINE   K@trin

K@trin

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:44

Если зачесались всей семьей - похоже на блох (из подвалов домов проникают) или клопов, или воздух какой-то плохой - рядом с вами что-нибудь химическое находится?

у нас когда-то были блохи, еще до появления Анютки. Но укусы были совершенно другие... Ничего химического рядом нет, но живем мы на первом этаже...так что все может быть! В четверг запишу Аньку к врачу, а там узнаем в чем дело...

#10 OFFLINE   Наташик

Наташик

Новичок

• Новичок
  • 78 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александр 20.12.2001
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 17:00

А может чесотка?

#11 OFFLINE   Наташик

Наташик

Новичок

• Новичок
  • 78 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александр 20.12.2001
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 17:08

http://venerologia.p...ca.ru/che3.html

Вот ссылка, например.

#12 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 22:22

Для появления крапивницы должны быть причины.
Кать, вам нужно срочно!!! посетить дерматолога. Если и этот врач тоже отделается общими рекомендациями (типа супрастина), то бегите к другому врачу.

#13 OFFLINE   K@trin

K@trin

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:59

А может чесотка?

Сейчас может быть все что угодно! Мне надоело теряться в догадках и думать, что это такое... Пусть врач ставит диагноз и лечит...

#14 OFFLINE   K@trin

K@trin

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:05

Для появления крапивницы должны быть причины.
Кать, вам нужно срочно!!! посетить дерматолога. Если и этот врач тоже отделается общими рекомендациями (типа супрастина), то бегите к другому врачу.

какие причины по-вашему должны быть? насколько мне известно-крапивница возникает в следствиии какой-то аллергической реакции... но тогда какого хрена мы все чешемся? Правда у всех разная форма...но результат один-мы чешемся. Если бы речь не шла о ребенке, мы с мужем бы давно пошли в аптеку и накупили бы всяких мазей от чесотки и от всего остального...но речь идет о нашей малышке и без врача мы вряд ли что-то решимся делать...мало ли что? вдруг только хуже сделаем? так что без дерматолога мы вряд ли разберемя что это....

#15 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 23:13

Катюш, вы записались к врачу? Чем скорее, тем лучше!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования