Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок чешется


Рекомендуемые сообщения

девчонки, подскажите, что делать? У ребенка сыпь по всему телу и она постоянно чешется. Где-то недели3 назад врач-педиатр сказала, что это аллергия на стиральный порошок. Я его сменила, а сыпь не проходит. Но дело еще в том, что у нас все семейство чешется... Руки у дочурки расчесаны до такой степени, что кожа слазиет. подскажите, что делать в данной ситуации, может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите, что делать? У ребенка сыпь по всему телу и она постоянно чешется. Где-то недели3 назад врач-педиатр сказала, что это аллергия на стиральный порошок. Я его сменила, а сыпь не проходит. Но дело еще в том, что у нас все семейство чешется... Руки у дочурки расчесаны до такой степени, что кожа слазиет. подскажите, что делать в данной ситуации, может кто сталкивался?

410018[/snapback]

1. Пойдите к врачу дерматологу, а не педиатру.

2. У вас в семье какие-либо животные есть?

3. Если это все-таки аллергическая реакция (хотя вряд ли, т.к. вы всей семьей болеете), то нужно давать еще либо диазолин, либо лоратадин (снимает аллергические реакции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных нет. А так врач-педиатр мне сказала давать супрастин по полтаблетки на ночь в течении 5 дней, я давала. Но мне кажется, что никаких изменений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Если это аллергическая реакция (хотя вряд ли), то нужно пить диазолин или лоратидин.

410022[/snapback]

C какой необыкновенной легкостью можно на форуме получить указания о приеме лекарств! И не нужен ни осмотр врача, ни поиск причин заболевания! Страшно экономично! Но не менее страшно вредно!

Аллергия (если это она, а похоже) - довольно сложная в излечении и коварная по продолжениям, если не лечить, болезнь. Дерматологи, чаще всего пасуют перед ней, замазывая проявления гормональными мазями и глуша организм антигистаминами, гомеопаты - вылечивают (правда, только классические, коих мало), но не быстро и не наскоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исраэль, если честно, это уже просто похоже на откровенную рекламу гомеопатии...

Мне симпатична Ваша точка зрения, но человек спросил совета, а в ответ получил... короче ничего не получил.

Я конечно не стала бы прямо рекомендовать антигистаминные препараты. Прежде всего нужно попытаться выяснить причины заболевания.

Если вся семья чешется и проблема не в порошке... может быть дома какие-то насекомые завелись? Блохи, вши, клопы?

Катрин, а раньше подобное было? С вами, с ребенком?

Сколько ребенку лет? Наблюдались ли у нее какие-нибудь аллергические реакции на продукты, на порошок, на пыль?

И конечно нужно обязательно посетить врача - аллерголога и/или дерматолога. Причем не только детского, но и взрослого (вам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исраэль, если честно, это уже просто похоже на откровенную рекламу гомеопатии...

Мне симпатична Ваша точка зрения, но человек спросил совета, а в ответ получил... короче ничего не получил.

Я конечно не стала бы прямо рекомендовать антигистаминные препараты. Прежде всего нужно попытаться выяснить причины заболевания.

Если вся семья чешется и проблема не в порошке... может быть дома какие-то насекомые завелись? Блохи, вши, клопы?

Катрин, а раньше подобное было? С вами, с ребенком?

Сколько ребенку лет? Наблюдались ли у нее какие-нибудь аллергические реакции на продукты, на порошок, на пыль?

И конечно нужно обязательно посетить врача - аллерголога и/или дерматолога. Причем не только детского, но и взрослого (вам).

410175[/snapback]

В четверг попробую дочку записать к дерматологу. Ей 3 года. Мне ее очень жалко, она по ночам плохо спит, чешется. Потом плачет. Тут супрастин не помогает, купание в ромашке тоже. Муж сегодня тоже очень сильно ночью чесался... А вообще, он склонен думать, что это один из видов Крапивницы...

Аллергии раньше, вообще, ни у кого не было, а тут вдруг...у всех сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зачесались всей семьей - похоже на блох (из подвалов домов проникают) или клопов, или воздух какой-то плохой - рядом с вами что-нибудь химическое находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зачесались всей семьей - похоже на блох (из подвалов домов проникают) или клопов, или воздух какой-то плохой - рядом с вами что-нибудь химическое находится?

410363[/snapback]

у нас когда-то были блохи, еще до появления Анютки. Но укусы были совершенно другие... Ничего химического рядом нет, но живем мы на первом этаже...так что все может быть! В четверг запишу Аньку к врачу, а там узнаем в чем дело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://venerologia.policlinica.ru/che3.html

 

 

Вот ссылка, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для появления крапивницы должны быть причины.

Кать, вам нужно срочно!!! посетить дерматолога. Если и этот врач тоже отделается общими рекомендациями (типа супрастина), то бегите к другому врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может чесотка?

410458[/snapback]

Сейчас может быть все что угодно! Мне надоело теряться в догадках и думать, что это такое... Пусть врач ставит диагноз и лечит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для появления крапивницы должны быть причины.

Кать, вам нужно срочно!!! посетить дерматолога. Если и этот врач тоже отделается общими рекомендациями (типа супрастина), то бегите к другому врачу.

410566[/snapback]

какие причины по-вашему должны быть? насколько мне известно-крапивница возникает в следствиии какой-то аллергической реакции... но тогда какого хрена мы все чешемся? Правда у всех разная форма...но результат один-мы чешемся. Если бы речь не шла о ребенке, мы с мужем бы давно пошли в аптеку и накупили бы всяких мазей от чесотки и от всего остального...но речь идет о нашей малышке и без врача мы вряд ли что-то решимся делать...мало ли что? вдруг только хуже сделаем? так что без дерматолога мы вряд ли разберемя что это....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...