Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сейшелы!


Рекомендуемые сообщения

Вот решила тоже заняться общественно полезным делом) Рассказать всем об этом сказочном месте.

Когда мне сказали, что я должна поехать на Сейшелы.. Естественно, радости не было предела) Не работай я тут, никогда бы не попала на эти острова.

Честно скажу, пока я там не побывала... я представляля себе все по-другому. В туризме бытует мнение "Сейшелы - 5* природа при 3* сервисе" И отправлять туда кого-либо страшновато... За такие деньги, приедут - голову отвернут... Да и непонятно, почему так дорого-то?

 

Продолжу рассказ... и надеюсь фотки вставлять у меня получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не объяснила... я ехала не отдыхать, а работать. Если точнее, я сопровождала группу директоров московских агентсв, следила, чтобы не пропускали мероприятия, смотрели отели... и .т.п.

Ну и потдыхать, конечно, я момента не упустила ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать нужно по порядку.. а значит с перелета.

Мы летели Emirates. Хорошая авиакомпания, всегда бы так летать...

Я приехала в аэропорт почему-то за 3 часа до вылета, ну так сложилось, пробки в Москве словно сквозь землю провалились.. Но через какое-то время, я уже выполняла свои обязанности по сбору группы.. Естественно, кто раньше, кто совсем опаздал.. набегалась я по аэропорту, нагулялась... Впервые так Домодедово осмотрела)

Ну вот наконец мы на борту) Шампанское, меню, карта вин... красота! Перелет проходит незаметно, пока все кнопочки понажимаешь ^kiss5^

В 23:50 прибытие в Дубаи. Я вышла из самолета .. и ... подумала, что меня окружает воздух из турбины самолета!

Он был невоносимо горячий, влажный, вонючий асфальтом... Сделав несколько шагов, я поняла... двигатели самолета ни при чем .. Это в Дубаи летом такой воздух ! НОЧЬЮ!!!! ^yes^

А как же днем?

Да) хорошо, что я здесь проездом)))

Погуляли по аэропорту. Зачем люди так настаивают на прямых рейсах? сидеть 10 часов!!! кошмар!!

По мне так, гараздо проще 5 часов посидела, погуляла, и еще 5 часов посидела...

Тут и посадку объявили, летим дальше.. ночь , хочешь не хочешь, а уснешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявили , что мы снижаемся...

Забыла рассказать, кто летал на таких самолетах, знает.. там есть такая штука - внешняя камера - снимает то что непосредственно перед самолетом, стоит на кабине и транслирует на один из каналов ТВ, расположенного в спинке впереди стоящего кресла.

Я естественно сразу нашлу нужный канал. Сначала - туман... потом четко вырисовывается линия горизонта.. океан... А самолет снижается.. и так сильно снижается.. а впереди, по прежнему, океан ^kiss5^ и это уже начинает нервировать... куда мы собрались садиться?!!!!

и тут неожиданно из тумана возникает остров, оргомные горы и мы уже совсем близко.. ой-ой-ой.. зачем я это включила??? !!!!!!

Сели! все.. больше я на это смотреть не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро 6 часов... море.. ну море... пальмы .. ну пальмы...

Блин, поспать бы... Грузимся в автобус и в отель...

В отеле на рецепшене нас встречают и очень-очень быстро грузят по маленьким машинкам и по номерам.. Я думаю только про постель.. а в номере еще батлер (специально приставленный человек) пристает , что принести? распишитесь тут ..

еле выгнала...

и тут я вижу .....

post-15310-1161092316.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это утро тут все еще в дымке, потом прикреплю тот же виж, только поярче...

это все из номера

мне больше всего нравится..

вид с кровати

с моими пятками)

post-15310-1161092553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще)

да, я носилась по номеру с фотоаппаратом))) надо же запечатлеть)))

post-15310-1161092740.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повалалась.. вроде как отдохнула...

Надо завтракать и за работу...

пока все сидят ждут заказов в ресторане..

Где-то тут был океан ...

post-15310-1161093460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид с одной из дорожек отеля..

Все построено в гору.. виллы расроложены на склонах, в каждой бассейн, вода словно сливается с линией горизонта и океаном.. красиво, захватывает дух.

Но на этих отельных автомобильчиках они так носятся по извилистым дорожкам, когда развозят гостей, что у меня все время было ощущение.. что как раз меня , точно, не довезут, уронят с обрыва ^kiss5^

кстати, вид с такой дорожки....

post-15310-1161094818.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, этот длинный день продолжается..

Пора ехать смотреть, что там еще есть....

Когда совсем не хочется работать.. а жить на что-то надо.. что делать?

Правильно! как говорил кот Матроскин: нужно продать что-нибудь ненужное!

А что у них есть? - Красота!

Свою красоту продавать жалко, вот и насыпают остров, чтобы продать))))

Ну конечно и не только для этого. В основном, остров состоит из гранитных скал, стороить на них невозможно, вот и насыпают

post-15310-1161095112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко географии)

Архипелаг Сейшельских островов находится почти на экваторе в Индийском океане.

Состоит (не помню точное колличество, да и зачем?) из островов гранитного и коралового происхождения. По легенде, это остатки ушедшего под воду древнего континента Лемурия. Возможно.. ведь тут так много аутентичных форм жизни...

Большие острова (Маэ - 27-8, Праслин - 10-8 (кажется), Фрегат, Ла Диг, Силуэт и д.р.) - гранитные. Более мелкие, такие как Альфонс - кораловые.

Вопреки расхожему заблуждению о летних дождях, не сезонах и тому подобном... заявляю - ВЫСОКИЙ СЕЗОН ТАМ ВСЕГДА!

В зимний период чуть более вероятны дожди, которые идут в основном ночью. К тому же они такие теплые и короткие... Влажность?

Мне в Египте в жару хоже было(( А тут ...

Я мерзлячка, говорят, нарушение терморегуляции... Когда ветер - я мерзну, когда жара , мне плохо... короче, не угодишь!

Так вот тут - идеально! тепло днем, тепло ночью... Океан теплый всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранитные скалы.. посмотрите как красиво

post-15310-1161096572.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо съездить на соседний островок, посмотреть, что там.

Острова есть близкие и далекие. На близкие можно добраться на разного вида водном треспорте. На более дальние самолетом, про это будет отдельный рассказ.

Ну или вертолетом, это для тех, кто может себе позволить...

Вот от такого причалика отходит лодочка, которая повезет нас на соседний остров.

Я тут на себя не похожа) зато радости на лице нет предела)))

post-15310-1161096997.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто несправедливость! сидеть в Москве, когда где-то есть такой океан!

post-15310-1161097423.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...