Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эпидуральная анестезия в родах


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что епидуралку не стоит делать. Не хочу обидеть врачей, но просто я насмотрелась, как это делают и какие последствия. Лучше этого избежать.

Сама рожала без единого укола, у меня схватки были почти три дня, и хорошие схватки, сильные (не открывалась шейка матки), так я всех врачей от себя подальше отправила. В те моменты казалось, что боль не выносима, что еще чуть-чуть и я соглашусь на все что угодно..

Не спорю, у каждого свой порог боли, но в большинстве случаев бедующие мамочки накручивают себе, наслушавшись страшных, рассказов про роды.

Мне помогло вместо анестезии дыхательные упражнения, и массаж в области поясницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я читала, что когда роженица чувствует боль, то это ей сигнал о том, какое лучше для ребенка положение принять, как вести себя. А если боли нету, то мама не помогает малышу так, как положено. Но ведь ему так тяжело и он так нуждается в помощи.

Но не знаю, терпеть боль тоже страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Действительно, загадывать ничего нельзя.В Израиле очень распространена эпидуралка, но я хотела бы родить без нее. Думаю все таки, что психологический настрой и физическая подготовленность многое значат. Желаю вам легких родов! Не надо заострять внимание на боли, думайте о моменте встречи с малышом. Все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первых родов мне делали эпидуральную анестезию, было только легкое онемение ног, схватки чувствовала, но терпимо вполне, а к потугам анестезия закончилась, так что рожала естественно. А на вторые роды - появилось нечто интересное - в спину вводят катетер и анестезию вводят небольшими дозами во время всего процесса. Вот это - кайф!

Вы знаете мне делали точно такую же анестезию ,как вам во второй раз .Ноги я чувствовала и думаю,что даже могла бы ходить,при необходимости. Очень благодарна анестезиологу ,он мне очень помог обезболить схватки. А ведь в начале я была против анестезии,думала ,что все сама выдержу. А так как схватки у меня были долгие и болючие сразу ,плюс 2 бессонные ночи ,то я поняла,что просто не выдержу ,если меня ххоть на время ,перед родами не обезболят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против обезболивания в родах, и не потому, что это вредно маме или ребенку. Даже если и не вредно - все равно это нарушение естественного хода вещей. Роды - это настолько естественный, "животный" процесс, что любое вмешательство может выйти боком. Я видела статистику, что при различных медицинских манипуляциях (обезболивание, прокол пузыря, стимуляция и т.д.) во много раз возростает вероятность осложнений. Результатом может стать гипоксия плода, необходимость наложения щипцов, родовая травма, множественные разрывы у матери и т.д. Природа - она сама все предусмотрела, и не нам ее учить.

Спору нет, иногда эти вмешательства могут быть оправданными, но только в тех случаях, когда роды изначально выбиваются из нормального сценария.

Я обоих деток родила без обезболивания, и для меня важнее всего был положительный настрой при схватках. Я старалась думать не о том, что сейчас опять будет больно, а о том, что сейчас я помогу моему малышу еще немного продвинуться вперед. И это очень помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда шла на роды - была уверенна что буду терпеть, но схватки меня победили (ведь у каждого болевой порог разный). Мама была тоже против эпидурали, но видя мои муки сама просила что б я согласилась. У меня онимели ноги и таз, только правая сторона меньше, а вот потуг я из за неё не ощущала. Врач мне выдавливал ребёнка. Хорошо что всё закончилось... нашей малышке 9 месяцев....

К статьи - иногда у меня очень болит копчик, и погоду я стала ощущать позвоночником. Говорят на вторых родах может оооочень болеть спина......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот непонятно, зачем мучиться, когда можно -- не мучиться. Если уж прогресс шагнул вперед, предоставив бедным женщинам возможность рожать безболезненно, почему этим не воспользоваться?

Природа предусмотрела...

Давайте тогда лечиться травками и антибиоткики не глотать. Откажется от водопровода, канализации, уйдем назад к природе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keruna Одно дело тебе антибиотики... у нас уже у всех и желудки лужонные и вообще все что нас не убивает делает сильней...

А вот малыш, который еще не адаптировался, не окреп... ему ведь потихоньку закаляться надо. А вся анестезия все же не безвредна....

А насчет травками лечиться- так во время беременности только ими и надо.(кроме редких, крайних случаев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против обезболивания в родах, и не потому, что это вредно маме или ребенку. Даже если и не вредно - все равно это нарушение естественного хода вещей. Роды - это настолько естественный, "животный" процесс, что любое вмешательство может выйти боком. Я видела статистику, что при различных медицинских манипуляциях (обезболивание, прокол пузыря, стимуляция и т.д.) во много раз возростает вероятность осложнений. Природа - она сама все предусмотрела, и не нам ее учить.

Спору нет, иногда эти вмешательства могут быть оправданными, но только в тех случаях, когда роды изначально выбиваются из нормального сценария.

...  для меня важнее всего был положительный настрой при схватках. Я старалась думать не о том, что сейчас опять будет больно, а о том, что сейчас я помогу моему малышу еще немного продвинуться вперед. И это очень помогало.

Полностью согласна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что во время беременности антибиотики нельзя. Это просто частный случай движения прогресса. :)

На самом деле, конечно, личное дело каждого -- как ему рожать.

Я еще собираюсь выяснить, какие бывают анестезии, говорят, их много разных, и какой-нибудь воспользуюсь.

Вообще, читала фантастический роман, где были придуманы маточные репликторы. Там ребенка практически сразу же после зачатия высаживают в этот самый репликатор, и он там развивается -- отдельно от матери. Потом, когда приходит срок, его оттуда вытаскивают и забирают. Я обзавидовалась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ребенка практически сразу же после зачатия высаживают в этот самый репликатор, и он там развивается -- отдельно от матери. Потом, когда приходит срок, его оттуда вытаскивают и забирают. Я обзавидовалась. :)

Неа-а! Я бы не за что не согласилась отказаться от беременности и родов - такое это чудесное время!

 

А вот против анастезии ничего не имею. Ипользовать или нет - это зависит от состояния женщины и порога болевой чувствительности. И благородно отказавшись от анастезии, терпя очень сильную боль, женщина может не помочь, а, наоборот - навредить своему малышу, которому приходится очень туго, когда мама на "взводе"... усилинная выработка адреналина в ее организме вызывает у ребенка усиленное серцебиение, поэтому, мне кажется, гораздо уместнее приминить анастезию, чем заставлять страдать ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что вероятность осложнений для ребенка гораздо выше при медицинских вмешательствах (к коим и обезболивание относится)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что во время беременности антибиотики нельзя. Это просто частный случай движения прогресса. :)

На самом деле, конечно, личное дело каждого -- как ему рожать.

Я еще собираюсь выяснить, какие бывают анестезии, говорят, их много разных, и какой-нибудь воспользуюсь.

Вообще, читала фантастический роман, где были придуманы маточные репликторы. Там ребенка практически сразу же после зачатия высаживают в этот самый репликатор, и он там развивается -- отдельно от матери. Потом, когда приходит срок, его оттуда вытаскивают и забирают. Я обзавидовалась. :)

Я этот роман читала...

Мне еще очень понравилось чтоо у них месячные включались и отключались... я вот тут обзавидовалась (тем более что они у меня болезненные)...

Но увы это фантастика и так легко нам не оотделаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без обезбаливания, все схватки очень хорошо продышала, был очень хороший положительный настрой. Сказать, что я намучалась, роды - это жуткая боль и страдания язык не поворачивается. Мы рожали с мужем, он очень помог, поддерживал. Когда меня спрашивали какие у меня впечатления от родов, говорю "Как от свадьбы!"

Я думаю, что во всем виноват культивируемый многие годы страх перед родами. И в кино, и в личных разговорах присутсвует штамп - роды, значит ужасная боль, страдания, мучения и т.д. Женщины усиленно поддерживают эту мысль для мужчин, типа, чтобы знал, как я намучалась. А как поговоришь с девчонками начистоту, так очень многие рожали относительно спокойно.

Понятно, что первый раз страшно перед неизвестностью, но должна быть культура подготовки женщины к родам. Те кто ходят на курсы подготовки никогда не орут, рожают самостоятельно без особых проблем. Очень часто разговаривала с девчонками, которые шли на роды, как с Луны свалились. Говорят буду орать и щеки надувать, как-нибудь рожу. Мне это очень странно.

А по поводу болевого порога, так ты же не знаешь на что способна, пока не попробуешь. Я была почти уверена, что у меня очень низкий порог, боялась, что расклеюсь, когда надо будет собраться с силами (муж должен был поддерживать). А оказалось все совсем по другому, ждала когда же будет нестерпимо больно, и... так и не дождалась - родила.

Девочки, ничего не бойтесь, кому не поздно, сходите на курсы, посмотрите фильмы о родах, получите положительный настрой. А боль говорит о течении процесса, гараздо лучше когда ты сама все контролируешь, и понимаешь, что с тобой и ребенком происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдэль, у всех все очень индивидуально.

Мне напротив казалось, что все не так ужасно, как об этом говорят. По началу было совсем не больно, бродила по боксу, смотрела то влево, то вправо -- везде орут, рожают, одна я хожу и мне хоть бы что. А потом -- началось...

 

Мама Юля, искусственно вызванные роды -- тоже медеицинское вмешательство. Та гадость, что вливали мне в вены через два катетора -- оно же.

Без медицинского вмешательства ныне рожают редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...