Перейти к содержимому

Эпидуральная анестезия в родах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#46 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 16 Февраль 2005 - 11:36

девченки! О родах я знала все , т.к. сама медик и не раз с этим сталкивалась.... Да я тоже была противницей анестезии и думала ,что все вытерплю

:beer: Аналогично. Мне правда, только промедол укололи, и то потому что ну очень устала я, врач сказала, что иначе на потуги меня не хватит. Но у меня роды стимулированные были - капельница с окситоцином - и схватки просто страшные.

#47 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 27 Июль 2005 - 22:14

И не надо говорить что епидерал вреден. не вреден он нисколько. На ребенка не влияет, т.к. не проходит через плаценту, влияет на нервные окончания всего навсего.

Не согласна.Если анастазиолог ошибется и при этом повредит нервный пучок то может наступить временный паралич и что еще страшнее не временный.Читала много литературы об этом и смотрела научные передачи где показывали последствия этого.Ведь не зря перед эпедералом вы подписываете документ что знаете об возможных последствиях и согласны на это.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#48 OFFLINE   AlenchikA

AlenchikA

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 27 Июль 2005 - 22:45

Доктор ,который вел мою беременность ,на мой вопрос о возможных последствиях эпидуральной анестезии ответил ,что вероятность паралича либо других тяжелых заболеваний такова же, как умереть от заражения крови при уколе и сдаче анализа :D .(т.е. шанс имеется ,но он близок к нулю ). Ни у меня ,ни у моих знакомых,сделавших эпид.анестезию не было ни каких проблем.

#49 OFFLINE   Айра

Айра

Новичок

• Новичок
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 11:24

Я рожала в 1996г. По показаниям мне делали кесарево с анастезией которая в позвоночник колется. И я имела возможность увидеть моего сыночка в момент его рождения, а раньше при таком методе рождения это было не возможно! Во время операции я ни чего не чувствовала, да и после операции тоже , т.к. в течении нескольких дней мне кололи обезболивающее в этот же котетор на позвоночнике. Чувствовала себя хорошо по сравнению с теми кому кесарево делали экстренно или с общим наркозом. Так что я благодарна врачам за такой способ анастезии.

#50 OFFLINE   Ланка

Ланка

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 24.08.07
  • 2-й ребёнок:Вероника 29.10.15
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 30 Август 2007 - 23:23

мне ставили эпидуралку. так как необходимо было поставить капельницу с окситоцином и вручную помогать шейке раскрыться.но я бы не сказала, что ничего не чувствуется. Еще как выла даже с анастезией. Мне ввели небольшое кол-во минут на 20.А к началу потуг уже закончилось ее действие.
Врач сказал,для ребенка анастезия безвредна.
line.gif
19753_TbLS.png

#51 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:11

на курсах подготовки к родам, девочки высказывались о своем отношении к эпидуралу, почти все были против, и только я сказала, что если будет очень больно, то от эпидурала не откажусь-результат-из 10 девочек, коорые были против эпидурала-5 рожали с ним , еще у 4-х было кесарево, и только одна без него рожала, и еще я (ну то есть тоже без эпидурала)
так, что не высказывайтесь за или против заранее-никто заранее не может предсказать как пойдут роды, а также свою реакцию на боль

#52 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 119 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:20

^yes^ ^wub^ ^80^
В кои то веки мы полностью солидарны. :(
Если вспомнить от чего я категорически зарекалась перед беременностью и родами...
Светлана

#53 OFFLINE   Irina SPb

Irina SPb

Новичок

• Новичок
  • 49 сообщений
  • 1-й ребёнок:Егорка 03.02.2007

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:35

мне ставили эпидуралку. так как необходимо было поставить капельницу с окситоцином и вручную помогать шейке раскрыться.но я бы не сказала, что ничего не чувствуется. Еще как выла даже с анастезией. Мне ввели небольшое кол-во минут на 20.А к началу потуг уже закончилось ее действие.
Врач сказал,для ребенка анастезия безвредна.

Просмотр сообщения

У меня происходило тоже самое. Только в моем случае, эпидур.анаст. оказалась просто опасной для жизни ребенка - пульс ребенка падал в 2 раза, было даже принято решение делать кесарево, но врач вовремя сообразила и от эпидур.анаст. пришлось отказаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования