Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Анонсы интересных мероприятий


Рекомендуемые сообщения

Выставка детских фотографий «Соседи по планете»

 

C 11 апреля по 14 мая 2006 года Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дистантное обучение» совместно с Государственным Дарвиновским музеем и Международным фондом защиты животных(IFAW) проводят выставку детских фотографий о животных «Соседи по планете».

Идея выставки не случайна – тема животного мира одна из наиболее близких детям и подросткам. Посредством фотоискусства дети часто безошибочно доносят до зрителей свои чувства, эмоции и переживания. Бережное отношение и интерес к живой природе вкупе с любознательностью и талантом позволяют детям создавать потрясающие работы, которые заставляют зрителей задуматься о проблемах окружающего мира.

Цель выставки – найти одаренных детей, увлекающихся фотоискусством, и дать им возможность продемонстрировать свои достижения широкой публике.

 

Задачи выставки:

• воспитание у детей чувства бережного отношения к животным, природе;

• популяризация фотоискусства среди детей;

• ознакомление детей и подростков с творческими достижениями других участников выставки.

 

В выставке принимают участие ученики школ и фотокружков Москвы, Московской области и других регионов России.

Спонсорами выставки выступили Международный Фонд защиты животных (IFAW), предоставивший финансовую помощь в организации выставки, и студия «Фотолидер», оказавшая техническую поддержку печати фоторабот.

Выставка будет размещена на галерее третьего этажа музея.

Открытие выставки и награждение победителей состоится 11 апреля в 14.30.

 

Оргкомитет выставки:

Мария Сысойкина (maria@desc.ru), Дарья Прохорова (sonse@desc.ru).

Тел. 936-3104

 

Адрес Дарвиновского музея: ул. Вавилова, д. 57; телефон для СМИ: 132-02-02 (Елена Баранова; e-mail: LenBar@darwin.museum.ru), для посетителей: 135-33-82.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Увидела анонс и хочу москвичам и гостям столицы порекомендовать посетить выставку "Мир с высоты". В Самаре такая выставка проходила в 2002 году.

 

Проект «Мир с высоты» французский фотограф Ян Артюс-Бертран придумал больше десяти лет назад. Так началось его самое удачное путешествие: он облетел на вертолёте около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4 000 часов, и стал единственным человеком, которому удалось сфотографировать самые впечатляющие уголки нашей планеты с высоты птичьего полёта. С тех пор его фотографии выставлялись на открытом воздухе в 70 городах 40 стран мира, а книга «Earth from above» с его снимками издана на 21 языке и продана тиражом более двух миллионов экземпляров.

post-16187-1151988002_thumb.jpg

В июле-августе 2006 года, благодаря журналу о путешествиях «Афиша-Мир», выставка «Мир с высоты» впервые пройдет в Москве — на Чистопрудном бульваре.

Выставка «Мир с высоты» — не просто красивые изображения. Это также своеобразный отчет о состоянии планеты в начале нового тысячелетия. Ян Артюс-Бертран приглашает совершить путешествие по реально существующим местам планеты Земля. Его фотографии показывают разнообразие естественных сред обитания, а также отражают результат негативного воздействия человека на окружающую среду, говоря, что при современном уровне и способах потребления, производства и использования ресурсов наша планета не сможет долго просуществовать.

Разглядывать фотографии можно будет круглосуточно и совершенно бесплатно, начиная с 10 июля.

 

Сердце в Во в 1990 г., Новая Каледония, Франция (20°57’ юш - 164°41’ вд)

post-16187-1151988034_thumb.jpg

 

«Око Мальдив», атолл Маль-Норд, Мальдивские острова (4°16’ сш – 73°28’ вд)

post-16187-1151988077_thumb.jpg

 

Большой Призматический гейзер, Йелоустонский Национальный парк, Вайоминг, США (44°26’ сш – 110°39’вд)

post-16187-1151988112_thumb.jpg

 

Выращивание овощных культур в окрестностях Тумбукту, Мали (16°48’ сш - 3°04’ зд)

post-16187-1151988123_thumb.jpg

 

Ковры Марракеша, Марокко (31°32’ сш - 8°03’ зд)

post-16187-1151988131_thumb.jpg

 

Сушка фиников в пальмовой роще к югу от Каира, долина Нила, Египет (29°43’сш – 31°17’вд)

post-16187-1151988139_thumb.jpg

 

Суда на суше, бывшее дно Аральского моря, Аральская область, Казахстан (46°39' сш – 61°11' вд)

post-16187-1151988147_thumb.jpg

 

В Самаре эта выставка проходила на набережной, на той ее части, которая имеет несколько ярусов. На них и расположились стенды с фотографиями. Помимо этого на большом помосте была сделана карта мира, по которой ходили, ползали и бегали посетители.

 

post-16187-1151989780.jpgpost-16187-1151989805.jpg

post-16187-1151989798.jpg

post-16187-1151989790.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Дом книги «Медведково» (Заревой проезд, 12, м. «Медведково») вместе с ведущими российскими издательствами организует с 1 по 30 ноября 2006 года беспрецедентную акцию «Месяц удачной покупки». В рамках этой акции часть ассортимента магазина будет продаваться с огромными скидками, составляющими в среднем 50-70 %!

 

«Мы предлагаем не бракованный и некондиционный товар, а отобрали 5000 наименований книг, которые могут заинтересовать самый широкий круг читателей. Среди них - классическая, современная и детская литература, знаменитые серии, мемуары, энциклопедии, домоводство, психология и многое другое!»,- рассказывает директор магазина Лариса Юдина.

 

Среди отобранных для акции книг немалую долю занимают книги детских авторов. Для самых маленьких читателей мы приготовили книги о Мумии-троллях Т. Янсон, о приключениях Джима Пуговки от Эн. Михаэля и о пингвине Тамино от К. Берга, здесь Вы найдете сказки и стихи для детей от К. Чуковского и С. Михалкова и многое, многое другое. Для ребят постарше мы приготовили много самых разных книг: от приключений Ули Ляпиной до «Полярного экспресса». Вы сможете пополнить свою библиотеку и классическими книгами для детей из серии «Большая детская библиотека»: Дж. Лондон, И.А. Ефремов, М. Рид, Г.Р. Хаггард и другие.

 

Мамы и папы тоже смогут найти много интересного для себя. Для мам мы приготовили книги серии «Романтическая комедия», они смогут пополнить свою библиотеку иронических детективов, а также найдут книги по кулинарии и здоровью, фотоальбомы. Те, кто предпочитают книги более серьезного толка смогут подыскать себе что-нибудь из серии «Премия Букера», «Проза века», из мемуарных серий.

 

Папы также не останутся без книг: для них мы приготовили широкий выбор от иронических детективов для мужчин, детективов, триллеров и фантастики до книг по истории (серия «Досье», «Секретные материалы» и т.д.)

 

Для книг, продающихся в рамках акции, будет выделен целый зал магазина и специальное торговое оборудование; покупателей встретят квалифицированные сотрудники магазина в специальных форменных футболках с эмблемой акции, а все покупки будут заботливо упакованы в яркие «праздничные» пакеты – одним словом, Вас приятно удивят не только цены.

 

Книжная акция «Месяц удачный покупки», которая начнется 1 ноября в Доме Книги «Медведково», станет настоящим предновогодним подарком для всех, кто нуждается в книгах.

 

Ищите подробности на сайтах www.bearbooks.ru и www.moscowbooks.ru

Адрес Дома Книги «Медведково»:

Заревый проезд, д.12 (100 м. от ст. метро «Медведково»)

Тел. Для справок: 476 -16-90, 473-00-23

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что очень далеко от меня...Ну просто очень далеко.... ^drinks^

А так бы я с удовольствием съездила!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обязательно выберемся, от нас на машине максимум минут 20 добираться, если пробок нет. Люблю я это дело - по книжным магазинам бродить ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию!!! ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обязательно выберемся, от нас на машине максимум минут 20 добираться, если пробок нет. Люблю я это дело - по книжным магазинам бродить ^angri2^

412242[/snapback]

Наталь,если не секрет,то расскажи потом какие книжечки прикупила..... ^ttt^^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с сыном на каникулах съездим,так люблю книжные магазины :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Докладываю. Ездила вчера с подругой в Дом книги в Медведково. Из того, что продавалось со скидкой детского ничего не купила. Цены очень низкими совсем не назовешь. Может это из-за того, что поздно поехали, акция-то уже заканчивается, и ассортимента со скидками не так уж и много. Но без покупки я же уехать не могла, так что рассказываю: приобрела книгу Н.Е.Ковалевой "Шамбала - это не миф",романтическую комедию Б.Джонс "Клуб "Калифорния" (этого добра, там ну просто завались). Это со скидками. А без скидки купила "Парфюмера" П.Зюскинда. Давно хотела его почитать.Так что это все, чем я могу похвастаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь,самое главное удовольствие получила от покупок- и уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

О концерте

 

 

 

В дни весенних каникул 31 марта и 1 апреля в 11.00, 15.00 и 19.00 в Московском Дворце Молодежи пройдет самый веселый концерт – киножуртал «Ералаш» приглашает вас в гости!

Ведущий концерта - художественный руководитель киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский

На сцену будут выходить известные артисты эстрады и кино, знаменитые детские танцевальные коллективы, актеры и певцы. Вас ожидают веселые шутки, интересные сюрпризы и неожиданные приколы, великолепное лазерное шоу и многое другое. На огромном экране будут демонстрироваться новые серии киножурнала «Ералаш».

Праздничное действие будет проходить не только в зале. В фойе и на улице вас ждут всевозможные развлечения и увеселения: огромные куклы, аттракционы, показ детской и подростковой моды, цирковые артисты, выступление каскадеров, предложения по детскому летнему отдыху, сладости, подарки, и многое другое. Чтобы успеть все - приходите за 45 минут до начала концерта.

 

История

 

3 апреля 2005 года популярный детский киножурнал «Ералаш» отметил свое тридцатилетие. Празднование юбилея состоялось в Государственном кремлевском Дворце. Огромный успех данного мероприятия позволил задумать и воплотить в жизнь идею проведения Ералаш-концертов и ежегодного вручения премии в области детского творчества

Среди тех, кто пришел в Кремль поздравить «Ералаш» были: Николай Басков, Валерия, Елена Воробей, Мария Голубкина, Глюк'оза, Леонид Измайлов, Надежда Кадышева, «Золотое кольцо», Наташа Королева, Дмитрий Нагиев, Дмитрий Маликов, Юлия Началова, Клара Новикова, Александр Панкратов-Черный, Стас Пьеха, Дмитрий Харатьян, Николай Фоменко, Леонид Якубович, Леонид Ярмольник, «Hi-Fi», «Smash!», «Иванушки Int.», «Отпетые мошенники», «Премьер-министр», «Сливки», «Фабрика», «Чай вдвоем». Подробнее об этом концерте вы можете почитать здесь.

Ровно через год, 1-2 апреля 2006 года (в дни весенних каникул) состоялось грандиозное развлекательное событие – чудесный праздник для детей и взрослых, включающий в себя шесть концертов. Все они прошли с полными аншлагами и оставили у зрителей много интересных и радостных впечатлений.

 

Внимание!

 

Перед концертом и в антракте будет проводится подбор юных талантов для съемок в будущих сериях «Ералаша». Захватите с собой несколько удачных фотографий вашего ребенка, которые будут вложены с анкетой в базу данных актеров киножурнала «Ералаш».

 

Информационный сайт концерта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хочу хочу хочу!!!!!!!!!!

 

Кристин, как думаешь, нам не рано?

Хотя Ералаш Саша обожает!!!!!!! :rofl:

 

А вы с Сашулькой поедете? ^kiss5^

Изменено пользователем Slonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, я думаю стоит попробывать сходить, если Сашеньке на елках понравилось. То и тут может понравится, а если нет, то уйти всегда можно ^give_rose^

 

Я пока не знаю пойдем ли мы, у меня все в работу уперается, надеюсь побывать ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ПРЕМЬЕРА В «МОСКОВСКОЙ ОПЕРЕТТЕ»!

“ЗОЛУШКА”

 

мюзикл по одноименному сценарию Евгения Шварца

 

Музыка: Андрея Семенова

Сценическая редакция: Жанны Жердер

стихи: Евгения Шварца и Жанны Жердер

В спектакле заняты: народные артисты России С.Варгузова, А.Маркелов; заслуженные артисты России Е.Ионова, В.Белякова, В.Иванов, И.Корнеева; артисты: Ю.Гончарова, Н.Захарова, В.Николаева, В.Сизинцева, А.Френк, Е.Чудотворова, А.Бабенко, П.Борисенко, А.Дерендяев, Л.Житков, А.Каминский, В.Кирюхин, А.Коровин, Д.Лебедев, А.Маковский, К.Ужва, А.Франдетти, Д.Шумейко.

 

Режиссёр-постановщик – Ж.Жердер

Музыкальный руководитель – А.Семенов

Балетмейстер – С.Зарубин

Художник – Г.Маркеллова

Художник по костюмам – Е.Чепелева

Хормейстер П.Сучков

Дирижер Д.Тарасов

 

Все мы родом из детства. Порой детские впечатления во взрослой жизни вырастают во что-нибудь волшебное, интересное и неожиданное. Еще наши дедушки и бабушки бегали в кино на фильм «Золушка» и восхищались игрой Янины Жеймо, Фаины Раневской, Эраста Гарина и других замечательных актеров, сыгравших в этом фильме. Загадка этого фильма в том, что вот уже 60 лет он не может оставить равнодушными ни взрослых, ни маленьких зрителей. Мюзикл Андрея Семенова «Золушка» является по сути римейком всеми любимого фильма, не случайно, в музыкальной ткани спектакля присутствует «Песенка о добром жуке» Антонио Спадавеккиа. Помните? «Встаньте, дети, встаньте в круг…». В спектакле заняты ведущие артисты «Московской оперетты» Светлана Варгузова (Фея), Елена Ионова (Мачеха), Валентина Белякова, Василиса Николаева (Золушка), Александр Маркелов (Король), Петр Борисенко (Принц), Артем Маковский, Алексей Коровин. В общем, как говорят привратники сказочного королевства: «Приходите, не забудьте! Честное слово, не пожалеете!»

 

Московская оперетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...