Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Энже, спасибо, что всех добавила :))

Фотку нашу покажу позже.

Продолжая прошлую тему о вандализме, хочу рассказать наши новости... Затишье длилось не долго. Теперь Маша лазает не только по шкафам, но и по холодильнику. Открывает упаковки с продуктами, залезает в них и бросает... Ну, в том смысле, что сама не ест, а только посмотрит, поворошит и оставляет в покое. Так совершенно новая пачка сметаны была размазана по столу, по тарелкам... и оставлена открытой на столе...

Как от нее холодильник закрыть, я в принципе не знаю... А еще есть шкафчик с крупами... убрать их никуда больше нельзя, а если она про него прознает, то кушать нам вообще нечего будет (и Маше в первую очередь).

Вот :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сказках... Ни с того, ни с сего Маша вдруг начала рассказывать сказку: "Жила была девочка Маша. И была она очень дерганная..." На этом она закончила. К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, а может в этом и дело? Может она таким образом выражает протест?

У нас был период, когда я Еву шлепала, не била прямо, но постоянно она получала. И пакостила. Это был замкнутый круг... В какой-то момент я сказала СТОП, в категорической форме, стала сдерживать себя и запретила мужу прикасаться к ней хоть пальцем, знаешь, не сразу, но постепенно как то дело пошло на поправку...

Может она протестует против притеснения в какой-либо форме? А если с ней попробовать поговорить на равных, как со взрослой, сказать, что ты обеспокоена? Вдруг поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий философ Вася...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася у нас мальчик ну о-очень спокойный, основательный. Чтобы носится, скакать как угорелый—боже упаси. Всякое физическое движение должно быть обосновано. Да, он каждое утро (ну не совсем каждое J) выходил из дома босиком и бежал по росе метров 500. «Потому что это надо, чтобы быть здоровым».

Он методично, жестоко падая раз за разом, неделю учился кататься на двухколесном велосипеде, потому что ему обещали, что если он научится, папа из Москвы привезет торт и, Вася САМ будет его резать и всем раскладывать. Научился в самый последний момент. И то, стартовал где-то с третьей попытки, но мы решили, что он так старался, приз все-таки заслужил. Так уже лето прошло, а нормально стартовать он так и не научился—стимул ушел. Плюхает свою попу на сидение и ждет, когда его подтолкнут. L

Он, конечно, может иногда «взбеситься»-- поноситься по участку но только за компанию, редко (раз в неделю) и недолго. Этакий матерый мужичок, способный на подвиги только ради великой цели или «по пьянке».

Наша слабость—самокат. Вот на нем он готов ехать за мной куда угодно. Нам иногда весной приходилось часа по 4 активно перемещаться по Москве пешком, так ничего—катился, главное воду не забывать! А вот пешком (без самоката) через 50 метров: «а куда?», «а зачем?», «не, я дома один посижу…»

И ведь и правда будет сидеть. И два часа без проблем сидел. Больше я сама боюсь его оставлять. Сидит, чего-то вырезает, склеивает клеем или скотчем, подписывает…

А потом на вчера купленном диване оказывается пара аккуратных хирургических надрезов. На мой возмущенный вопль следует абсолютно логичное объяснение, почему это просто необходимо было сделать. В конце концов мне становится стыдно, как это я сама не додумалась так аккуратно надрезать диван на самом видном месте J. На мой убийственный «аргумент»: сейчас папа придет, ты ему это все расскажешь раздается: «что то мне так спать захотелось…». И ведь и вправду ложится и спит с 18.00 до 8.15, когда папа на работу уходит J.

Самое прикольное, что все эти филосовско-логические измышления высказываются с таким логопедически запущенным произношением… (при этом мелкая моторика у него лучше, чем у Катерины сейчас, а у той проблем с произношением не было).

Ходили тут к окулисту. Показывает ему на слона: «Что это?» «Не знаю… С одной стороны вроде бы слон, но по некоторым признакам больше на мамонта похож…». «А на компьютере во что играть любишь?» «В сугубо индивидуальную игрушку по расстановке английских букв в прямоугольнички…» И где только слов таких понабрался….

И вот этого ребенка на днях поведем в детский сад. Почти в первый раз. (Он вполне прилично ходил в ясли с двух лет, но потом мы переехали и вот перерыв почти полтора года.)

СТРА-А-АШНО!!!!

Мне. Ему вроде нет… Наше женское общество его утомило…

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где великий философ должна была быть фотка ^bye^

Видать потерялась :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!

Ланана вы наверно забыли "добавить файл" со мной тоже такое случалось... ^heart^

Рассказ про Васю, изумительный... я так смеялась... :yes2:

 

Сегодня моя красавица бежала кросс... вон она слево... с номером 66 ^kiss5^ пол круга пробежала.... потом решила, что хватил...

post-15584-1161688437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.. чего то плохо видно... короче она в розовом ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася. Дубль 2.

post-22224-1161700727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровательная спортсменка! Просто приз недостойный был, наверное ^kiss5^

А у меня фотка просто очень большая была в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана! Рассказ про Васю просто супер!!!!!Я сижу и читаю, и думаю, это про четырехлетнего или четырнадцатилетнего ^kiss5^ !!!!!! Васька очень симпатичный малый!

Полиночка!!!!!!Ну наконец-то и мы дождались от тебя фотографии!!!!!!!!!!! Софи выросла так! Спортсменка!!!!!!!

 

У нас сегодня тоже прогресс...........мы на лед пошли без слез...........сто раз поцеловали маму, сказали ей пока и побежала с ГРУППОЙ!!!!!!! на лед. Правда она там особо не каталась(больше бортик охраняля)......но уже не плакала. Для нас это прогресс, причем все по желанию. На ОФП учили их сегодня прыгать на скакалке, довольно хорошо получатеся у Азали. Новые фотки не смогла сделать, охранники сегодня злые как собаки.........не получилось. Кстати 31 у нас открытое занятие на льду......бум смотреть.

 

Лиза, а если так Маше сказать, что точно нельзя........ну вот например, таким ТОНОМ, чтоб машунька поняла, что с этим шутить нельзя!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, Маша не понимает НИКАКОЙ тон.

^yes^

Очень многое зависит от ее дневного сна. Если поспит, то ведет себя более менее нормально. Если не поспит днем - то это просто "вождь краснокожих"...

 

Лана, какой очаровательный у тебя Вася :))) А рассказ просто великолепный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до 14 нам далеко ^yes^ ...

На скакалке еще не умеем прыгать...

Да и на коньках ноги коленками вниз складываются ^pig_bal^

По антресолям тоже не лазаем--лень.

Вот нарисовать где-нибудь на видном месте птичку--это да!

А еще лучше отрезать чего-нибудь, а то рисунок могут заставить стирать...

(Последний раз вместо мультика минут 15 оттирал тряпкой "кляксу" на подоконнике. Уж неделю не подрисовывает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...