Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мобильные телефоны школьникам


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, нужны мобильные телефоны детям младших классов? Для чего?

А у вашего ребенка есть мобильный телефон?

А вы не задумывались над тем, что радиоизлучение от моб. телефона может вредить здоровью вашего ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю, что в младших классах моб.телефон ребенку не нужен, т.к. он и так все время под контролем. Мы своего сына в младших классах и провожали в школу и встречали. А в средней школе, без телефона уже не обойтись. У моего сына мобильныйф телефон появился только в 5 классе. Раньше, я думаю, ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе он абсолютно не нужен.

Ну во-первых отвлекает и во-вторых его могут украсть.

Ну а вот за пределами школы нужен , так как с ним всегда можно позвонить и узнать где ваш ребенок. Ну конечно не в начальной школе , но вот скажем класса с 4 можно уже и дать ^bye^ .

Да и потом дети посещают кружки и мои дети всегда звонят мне на работу :biggrin: что дошли на кружок или что уже идут домой и я спокойна :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный телефон-больная тема как и у школьников так и у учителей.

 

На собрании учительница слезно умоляла не давать ребенку в школу телефон.Дети только и думают как кому СМС ку отправить и поиграть,причем второе доходит до фанатизма.

Конечно телефон очень удобная вещь,но если при входе в школу выключается,а при выходе включается,хотя скажу чесно что были моменты когда сыну звонила(на перемене) при острой необходимости,и молилась чтобы телефон был включен.

Значит получается палка о двух концах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счтитаю,что в младших классах мобильный телефон АБСОЛЮТНО не нужен. ^bye^

Кроме того,считаю,что до тех пор пока родитеди сопровждают ребёнка на все кружки,секции и т.п-мобильный телефон также не нужен.Это касается и детей средней школы.

А вот как только ребёнок получает "свободное" передвижение-(как правило это старшая средняя школа)-то мобильник нужен,чтобы отзваниваться. :biggrin:

 

А вот такая ситуация у нас в классе: у нас есть у некоторых детей мобильники.Зачем? Не знаю.Они находятся в шкафчике(даже не в портфеле)-на уроках,понятное дело,звонить нельзя.А так - у нас висит телефон,городской номер,где дети могут спокойно позвонить домой,если что-то такое....

Уже в 12 часов занятия заканчиваются,приходят родители забирть детей.Если проводятся дополнительные занятия ,кружки-то опять постоянно под присмотром учителя.

Племянница,учится в 5 классе-11 лет будет-тоже просила купить ей мобильник,но не потому что он ей нужен,а чтобы он был,т.к. в классе почти у всех.Но родители нашли аргументы и договорились ещё подождать с покупкой мобильника.Сейчас она "не страдает"-процесс учёбы завораживает. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын учится в начальной школе - 4 класс. У многих детей мобильник со второго класса, это как правило дети, которые сами ходят домой из школы или целый день на продленке. В школе есть бесплатный таксофон.но там часто очереди.

В этом году купили сыну мобильник. Я очень рада, хотя раньше была противницей жуткой. :biggrin:

СМС он никакихдрузьям не посылает.Только нам. Сразу предупредили, что телефон для связи с родителями, а не для игр и интернета. Предупредили конкретно - за пару месяцев никаких инцендентов небыло. Интернет ему не подключали.

Телефон очень выручает. Иногда отменяют какой-то урок или наоборот дают дополнительный. Или у меня малыш раньше времени уснул и надо чтобы сын не выходил из школы, а подождал когда за ним подъедет папа. Тогда мобильник просто спасение.

А насчет вреда для детского здоровья.... Напрягает это, конечно... Носит сын телефон в боковом кармане брюк - на ноге, около колена. ^bye^ Сказала, что никаких шнурков и поясов. А вообще - ну что не вредно - комп и телек тоже и дома радиотелефон.... Тут не угадаешь, где найдешь, где потеряешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что маленьким деткам это совсем ник-чему ^heart^ ,только учителей зря отвлекает.А в более старших классах можно сделать вообще только входящие звонки. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что дети звонят друзьям.

На многих телефонах есть функция которая позволяет звонить только на один или несколько номеров, кодируется все паролем. Не помню на каком телефоне видела, но на старенькой модельке (либо Nokia либо Simens)

Думаю телефоны все-таки нужны, но не навороченные, а подешевле, чтоб если украдут не так горевать=) И согласна что с класса 5-го он нужен, а раньше не зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация, почти как у Эдуарды... Подарили в этом году телефон. Мы живем за городом, иногда какие-то занятия отменяются, что-то добавляют... Да, в школе есть телефон, но на "8" там выход заблокирован, а у нас в новой квартире стационарного телефона нет.... да и необходимости ставить особо пока нет... кроме того, я хожу за Викой в школу с Олечкой в слинге, она спит, а в школе шумно. Я звоню Викушке с дороги и предупреждаю, что через 5 минут буду у школы. Она выходит. Мне не надо заходить в этот шум и гам, звонить с охраны в класс и ждать потом, пока она соберется... Следовательно, мы успеваем на более раннюю и удобную электричку.

СМС друзьям она пока не шлет, звонит только нам. Телефон ей отдали старенький - мою трехлетнюю Нокию. ну, и уж в последнюю очередь, но все же, руководствовались вот чем: В ИХ ПРОДВИНУТОЙ ШКОЛЕ ТЕЛЕФОНЫ У ВСЕХ. ^kiss5^^heart^ Когда ей на 1 сентября подарили мобилку, первое, что она воскликнула: "Ур-ра, теперь я не буду отсталой!". Как-то прям некомфортно стало. И понятно, что за всеми не угонишься, и, с другой стороны, не хочется, чтоб ребенок отличался от окружающих таким образом....

Резюме: в первом-втором классе нам трубка была не нужна, ее и не было. Сейчас так нам удобнее, и телефон нас очень выручает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Маше 6 лет, учится в первом классе, остается на продленке до 16:00. Телефон я ей даю в школу иногда, когда мне кажется утром, что она себя не очень хорошо чувствует, в случае чего она сама мне звонит. Я работаю рядом, могу подскочить в школу, забрать ее, если есть необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,конечно,для вас(Вика-мама) телефон является скорее "палочкой-выручалочкой",чем предметом "что бы как у всех",хотя Викуша иного мнения.... ^lol^^lol^^lol^

 

А я в канукулы ездила с классом в музей.Родители спросили,можно ли ребёнку дать фотоаппарат.Я сказала,что фотографировать разрешают и если ребёнок умеет с ним обращаться,то ради бога давайте.

Каково же было моёудивление ^shok^ ,когда они все повытаскивали...мобильники...и фоткались,фоткались,фоткались.... ^lol^^lol^^lol^^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мобильные телефоны у детей крадут. Поэтому если вы все-таки собрались купить ребенку телефон, то пусть это будет самая простая модель с минимумом дополнительных функций. И на счету должно лежать немного денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка-второклассница,но уже с первого класса в школу ходит с телефоном.Она знает,что пользоваться им нужно только в случае крайней необходимости.Бывает,что ей нужно сообщить мне о чем-либо (например,что сегодня можно ее забрать пораньше),а я в это время гуляю с младшей дочкой.В школе у них таксофон есть,но выход на *8* заблокирован.Поэтому,я считаю,что телефон необходим ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Ольга_*

Почитала ответы и увидела закономерность - против те мамы, у кого маленькие детки, или у кого деток еще нет. Я тоже была страшно против мобильного, но когда у нас отключили свет в Москве (помните, в мае?) и дедушка, который поехал быстренько куда-то на метро, расчитывая вернуться и забрать ребенка из школы к назначенному времени не вернулся - вот это был цирк!!! Я летела с другого конца Москвы с работы с такой скоростью, что у меня дым шел изо всех мест!! В результате дите до 4 часов плакало, что ее не забирают. Я теперь очень за мобильный для всех членов семьи даже для рыбок - так спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно куплю Соне сотовый телефон, когда она пойдет в первый класс. Хоть девочка она у меня очень самостоятельная, но мне будет спокойнее. И приучу ее звонить после уроков и по приходу домой. Во время уроко , надо ,наверное, выключать звук на телефоне. Согласна, что денег д.б.немного и модель самая протая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...