Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мобильные телефоны школьникам


Рекомендуемые сообщения

я думаю нужны не совсем новый не совсем рабочий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мой на старом тренировался смсить, ноль на счету. Но умудрился позвонить в службу спасения что ли, не поняла...Там автоответчик чего то такое начал говорить, я быстрей отключила ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Проходят годы, технологии меняются)))

Сын просит под ёлку смартфон или планшет, притом аргументируют тем, что эти гаджеты ему помогут в учебе.

Ну мне денег то не жалко, только вот зачем? Или я что-то не понимаю и отстала от жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильные телефоны нужны в школе, мало ли что может случиться - ребенок должен быть на связи. Конечно, ребенок и сам должен понимать, что во время уроков телефон должен лежать и портфеле. И, конечно, не стоит покупать ребенку слишком дорогой телефон, иначе его могут просто украсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын просит под ёлку смартфон или планшет, притом аргументируют тем, что эти гаджеты ему помогут в учебе.

Ну мне денег то не жалко, только вот зачем? Или я что-то не понимаю и отстала от жизни?

 

Смотря сколько лет) Если действительно нужны эти новомодные гаджеты для учебы, то почему б и нет. Но только за бартер - хорошие оценки  = смартфон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько лет) Если действительно нужны эти новомодные гаджеты для учебы, то почему б и нет. Но только за бартер - хорошие оценки  = смартфон

 

Ну мы так и думаем сделать. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится смартфон, как "поговорить". Допускаю его для игрушек, но ходить с этой бандуриной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна...
Мне тоже смартфоны этим не нравятся. Люблю компактные телефоны. А для игр и прочих функций вполне можно использовать планшет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У моей младшей дочки третий класс,  есть телефон , и носим его с первого класса , она у меня потеряшка, иногда забывает позвонить сказать что идет гулять, а не домой со школы, или забудет что -нибудь дома) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Честно скажу: мое мнение насчет мобильных телефонов таково: при всех их нужности, вреда от них для детей намного больше. Почему? Да потому что как только ребенок получает в руки мобильный телефон, он становится его рабом чуть ли не в прямом смысле этого слова! Все свободное, а порой и не свободное время он в телефоне! Учеба кстати от этого страдает весьма ощутимо, то есть я хотела сказать успеваемость. Излучение само собой, тоже не полезно, да и все эти игры, которые утомляют глаза ребенка ничего хорошего не принесут. Короче, вред да и только не говоря уже о том, что ребенок начинает постоянно требовать все более дорогие и совершенные модели смартфонов, которые большинство взрослых себе не могут позволить. Ну, думайте сами конечно... Мой сын имеет телефон, но самый простой, для связи. Остальное ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если вы ребенка сами отводите в школу и забираете после уроков, то и телефон ему (ей) не нужен. Некоторым детям телефон вообще не нужен, а просят его лишь потому, что у одноклассников  он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если вы ребенка сами отводите в школу и забираете после уроков, то и телефон ему (ей) не нужен. Некоторым детям телефон вообще не нужен, а просят его лишь потому, что у одноклассников он есть.

Думаю, мобильный все-таки удобная и нужная вешь для ребенка. Быстроту связи с ним в критической ситуации ничем не заменить. Это очень важно. Другое дело. что телефон должен быть именно что инструментом, а не поводом для хвастовства. И вот это надо как-то попытаться ребенку объяснить. Моей племяннице купили первый качественный смартфон дадаугу только на 16 лет прошлой осенью. До этого ходила с кнопочным и ей вполне на все хватало. Но она и сейчас понимает зачем ей современный смартфон - это устройство удобное в учебе и работе, а не метод покрутить хвостом перед подружками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильный нужен, безусловно. хотя учительница звонит нам в экстренных случаях. но ребенок должен привыкнуть к   телефону, помнить,что он есть. мы в первом классе его давали сыну, а он им не хотел пользоваться и забывал подзаряжать. ну а в 3 классе уже звонит, советуется, но тоже очень редко. вам будет спокойнее если у ребенка сотовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, как вариант, смартфон с хорошей камерой может быть неплохим подспорьем в учебе: сфотографировать доску с чем-то или решение задачи в тетради, или вообще снять на видео эксперимент, скажем, на химии. Оно и ребенку интересно и потом мождет пригодиться для понимания материала. Только тогда надо гаджет искать с хорошей камерой - мы смотрели, хорошо фигня подходит. Он и недорогой и снимает классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...