Перейти к содержимому

Фотография

Мобильные телефоны школьникам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#46 OFFLINE   mama_v

mama_v

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 12.06.92
  • 2-й ребёнок:Саша 07.11.03
  • Меня зовут: Влада

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:45

я думаю нужны не совсем новый не совсем рабочий)

#47 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 948 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:18

мой на старом тренировался смсить, ноль на счету. Но умудрился позвонить в службу спасения что ли, не поняла...Там автоответчик чего то такое начал говорить, я быстрей отключила ^drinks^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#48 OFFLINE   Maminko

Maminko

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 23.05.04
  • 2-й ребёнок:Маргарита 17.10.08
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:49

Проходят годы, технологии меняются)))

Сын просит под ёлку смартфон или планшет, притом аргументируют тем, что эти гаджеты ему помогут в учебе.

Ну мне денег то не жалко, только вот зачем? Или я что-то не понимаю и отстала от жизни?

#49 OFFLINE   AllaW

AllaW

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксения 18.02.05
  • 2-й ребёнок:Марина 20.12.07
  • Меня зовут: Алла

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:09

Мобильные телефоны нужны в школе, мало ли что может случиться - ребенок должен быть на связи. Конечно, ребенок и сам должен понимать, что во время уроков телефон должен лежать и портфеле. И, конечно, не стоит покупать ребенку слишком дорогой телефон, иначе его могут просто украсть.

#50 OFFLINE   Vilka4

Vilka4

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:52

Сын просит под ёлку смартфон или планшет, притом аргументируют тем, что эти гаджеты ему помогут в учебе.

Ну мне денег то не жалко, только вот зачем? Или я что-то не понимаю и отстала от жизни?

Смотря сколько лет) Если действительно нужны эти новомодные гаджеты для учебы, то почему б и нет. Но только за бартер - хорошие оценки  = смартфон

#51 OFFLINE   Maminko

Maminko

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 23.05.04
  • 2-й ребёнок:Маргарита 17.10.08
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:13

Смотря сколько лет) Если действительно нужны эти новомодные гаджеты для учебы, то почему б и нет. Но только за бартер - хорошие оценки  = смартфон

Ну мы так и думаем сделать. Спасибо за совет.

#52 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 948 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:09

мне не нравится смартфон, как "поговорить". Допускаю его для игрушек, но ходить с этой бандуриной...

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#53 OFFLINE   AllaW

AllaW

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксения 18.02.05
  • 2-й ребёнок:Марина 20.12.07
  • Меня зовут: Алла

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:41

Да, согласна...
Мне тоже смартфоны этим не нравятся. Люблю компактные телефоны. А для игр и прочих функций вполне можно использовать планшет.

#54 OFFLINE   lyudmila123

lyudmila123

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:53

У моей младшей дочки третий класс,  есть телефон , и носим его с первого класса , она у меня потеряшка, иногда забывает позвонить сказать что идет гулять, а не домой со школы, или забудет что -нибудь дома) 

#55 OFFLINE   Laima777

Laima777

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 10.08.04
  • Меня зовут: Лайма

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:55

Честно скажу: мое мнение насчет мобильных телефонов таково: при всех их нужности, вреда от них для детей намного больше. Почему? Да потому что как только ребенок получает в руки мобильный телефон, он становится его рабом чуть ли не в прямом смысле этого слова! Все свободное, а порой и не свободное время он в телефоне! Учеба кстати от этого страдает весьма ощутимо, то есть я хотела сказать успеваемость. Излучение само собой, тоже не полезно, да и все эти игры, которые утомляют глаза ребенка ничего хорошего не принесут. Короче, вред да и только не говоря уже о том, что ребенок начинает постоянно требовать все более дорогие и совершенные модели смартфонов, которые большинство взрослых себе не могут позволить. Ну, думайте сами конечно... Мой сын имеет телефон, но самый простой, для связи. Остальное ни к чему.

#56 OFFLINE   AEknisn5

AEknisn5

Новичок

• Участники
  • 4 сообщений
  • Дети:я дедушка
  • Меня зовут: Александр

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:39

Мобильник нужен ребёнку, если он сам ходит в школу. 

#57 OFFLINE   Алиночка64

Алиночка64

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Дети:я бабушка
  • Меня зовут: Алиночка

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:07

Если вы ребенка сами отводите в школу и забираете после уроков, то и телефон ему (ей) не нужен. Некоторым детям телефон вообще не нужен, а просят его лишь потому, что у одноклассников  он есть.

#58 OFFLINE   DenDen

DenDen

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • Меня зовут: Den

Отправлено 14 Март 2017 - 16:37

Если вы ребенка сами отводите в школу и забираете после уроков, то и телефон ему (ей) не нужен. Некоторым детям телефон вообще не нужен, а просят его лишь потому, что у одноклассников он есть.

Думаю, мобильный все-таки удобная и нужная вешь для ребенка. Быстроту связи с ним в критической ситуации ничем не заменить. Это очень важно. Другое дело. что телефон должен быть именно что инструментом, а не поводом для хвастовства. И вот это надо как-то попытаться ребенку объяснить. Моей племяннице купили первый качественный смартфон дадаугу только на 16 лет прошлой осенью. До этого ходила с кнопочным и ей вполне на все хватало. Но она и сейчас понимает зачем ей современный смартфон - это устройство удобное в учебе и работе, а не метод покрутить хвостом перед подружками.

#59 OFFLINE   совенокМА

совенокМА

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • 1-й ребёнок:таня 07,03,2008
  • Меня зовут: соня

Отправлено 17 Март 2017 - 13:27

мобильный нужен, безусловно. хотя учительница звонит нам в экстренных случаях. но ребенок должен привыкнуть к   телефону, помнить,что он есть. мы в первом классе его давали сыну, а он им не хотел пользоваться и забывал подзаряжать. ну а в 3 классе уже звонит, советуется, но тоже очень редко. вам будет спокойнее если у ребенка сотовый.

#60 OFFLINE   DenDen

DenDen

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • Меня зовут: Den

Отправлено 23 Март 2017 - 14:39

Еще, как вариант, смартфон с хорошей камерой может быть неплохим подспорьем в учебе: сфотографировать доску с чем-то или решение задачи в тетради, или вообще снять на видео эксперимент, скажем, на химии. Оно и ребенку интересно и потом мождет пригодиться для понимания материала. Только тогда надо гаджет искать с хорошей камерой - мы смотрели, хорошо фигня подходит. Он и недорогой и снимает классно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования