Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А вот такие советы меня всегда радовали))))

Честно говоря, я незнаю.. есть у вас животные или нет... Но представлений о дрессуре маловато, это факт.

Когда мы ее брали у заводчика, кроме основных нравоучений - как мыть, чем кормить, что от нее прятать, нам дали наставления - как наказывать!

Шелчек по носу (довольно болезненое, должно быть, мероприятие), шлепанье по морде, встряхивание за загривок.

Скажете садизм?

А если все-таки что-нибудь про животных почитать...

За загривок мама-хоря трепит своих хорят, когда они себя неправильно ведут... это природное! Шлепать по морде, самое безопасное, потому что тело абсолютно беззащитно.. тогда как морда, чуть ли ни самое крепкое что у них есть. А щелчек по носу.. ну уж крайняя мера.. Когда вцепилась за палец и висит.. а ты кровью обливаешься

Можно, конечно, попробывать ее в этой ситуации поцеловать или дать конфетку, может поможет, конечно...

Хотя, я считаю, что врят-ли

 

У любого самого непонятливого жевотного должен быть ряд запретов.

Нельзя кусать ребенка! даже если очень хочется, даже если кажется, что он самый слабый в стае и его можно строить... НЕЛЬЗЯ.

НЕЛЬЗЯ кусать хозяев.. но хозяева еще могут понять, игра это или агрессия.. тут уж решать по сути дела.

 

И это сюсюканьем зверю не объяснишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добротой и любовью, а не щелканьем по самому больному месту можно научить всему.

420600[/snapback]

Странная вы какая то-вам же сказали что ЗАВОДЧИК дал рекомендации по воспитанию.Вы не знаете что это за животное,не знаете как его воспитывать и начинаете нравоучения писать.

Даже к попугаю крупному и то применяют меру наказания,т.к. она контачит с человеком и должна знать кто в стае вожак-а про хоря вообще говорить нечего.Даже в собакам применяют методы воспитания.

Возьмите себе животное и воспитывайте его как ваша душа пожелает-зотя зачем так мучить его.

 

Анна-пусть хорек приносит вам только радость!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика ) спасибо за поддержку!

А то уж я думала, все решили, что бедняжка Шери попала в руки к садистке какой-то, которая только и делает, что дерется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика ) спасибо за поддержку!

А то уж я думала, все решили, что бедняжка Шери попала в руки к садистке какой-то, которая только и делает, что дерется.

420716[/snapback]

Да незачто!!

Просто почему то люди забывают что это человек берет животное из его привычной среды обитания и человеку нужно общение-а животное приспосабливаясь к человеку первым делом старается показать что он вожак и пытается сделать все по своему ,и что просто НЕОБХОДИМО показать животному кто ВОЖАК-иначе животное просто сядет на голову-и показать так как это делает вожак в природе-а он в природе бывает еще более жестоким чем человек..Это касается любого животного-будь то собака,или кошка или даже птица!!!!

Просто помните-что бы общаться с животным нужно уметь понимать его-Это Вы должны его понимать,а не он вас.Т.е. для того что бы хорь не приносил одних только бед,а удовольствие от общения-нужно встать так сказать с ним на один уровень,и научится просчитывать на перед каждое его действие,но не с высоты человека,а именно с его высоты.Путанно немного,но это работает (у меня был жако,дикий,вот только поняв его я науилась с ним общаться и сумела его приручить так что он как привязанный за нами с мужем ходил-к сожалению умер).Этому меня научила женщина 20 лет занимающаяся дикими птицами-которые после 40 минут общения с ней начинали ее целовать и позволять делать с ними такие вещи(ну например на спину класть и чесать пузо) которые не позволяли и даже не помышляли.Не думайте что я не в тему-я поняла что с животным с любым этот принцип поведения будет действовать всегда.Ну в общем расписалась я что то,сорри.

Рассказывайте еще и показывайте фотки.Так интересно!!!

А можно на ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а хорь не грызет все подряд - провода, мебель? Я что-то такое про них слышала, и якобы поэтому они только в клетке могут жить. А у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятвенно обещаю предьявить фотки, как только скачаю.

Марта, она ничего не грызет)))

Даже не пыталась пока ни разу. Она везде лезет и пролезает даже , казалось бы в самые нереальные щели.

Все исследует, сапоги снимешь, она уже так, один хвост торчит.

Шкаф откроешь, она все коробки с обувью вытащит, все изучит. Приучает нас к порядку.. любая чашка, оставленная на столе или у дивана, все сразу обнюхивается, осматривается изнутри, пробуется на зуб.

Что-то вкусное обязательно утаскивается в нычку) Все подрят не есть конечно, она так наедается корма, что кучочки еды, только прячет на черный день. Хорошо, что мы ничего не бросаем.. а то бы уже горы тухлятины под диваном хранились.

Провода ее не интересуют.

Единственная мания - резина!

муж говорит : резиновая наркоманка.. в любой резиновы предмет она впивается зубами и оторвать невозможно.

А отдавать ей нельзя, потому что хорек может наесться этой резины и умереть от закупорки кишечника(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на этой неделе устонавливали карниз и шторы. И от карниза упоковка осталась длинная такая колбаса из очень плотного полиэтилена. Она начала с ней ковыряться, я стала у нее отнимать и играть как с котенком.

Она носится за концем, ловит его и зубами и лапами..

Схватила за конец и сматывается с ним под диван, я ее вытягиваю оттуда за другой конец этой "веревки" . Она легкая, за мной по полу скользит на попе и никак не получается утащить...

Так она зубами за "веревку" а лапами передними за стойку для дисков цепляться стала.

Вот и подумайте, какой у нее уровень интелекта, если она до такого технического решения додумалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клетке я ее действительно держу, но не потому что грызет, а потому, что кусается. Когда играю с ней, я на стороже. А когда крашусь или ем... не очень хочется быть неожиданно укушенной за ногу или за руку.

Еще в клетке она потому, что я пока побаиваюсь.. что она натворит пока меня нет, утонит еще в унитазе каком или еще что-то

Кстати клетку она открывать научилась в первый же день. Сидит теперь под замком от чемодана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.. пока нас нет дома, клетка ее совсемне напрягает, она дрыхнет целый день.

поест , дела свои сделает в лоток и на боковую

и так весь день, пока мы не придем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клетку-она должна знать и понимать,что клетка это место где она отдыхает,и кушает и вообще это ее дом.Так что не советую клетку применять как меру наказания.И закрепите что когда вас нет дома-она в клетке.И вам и ей спокойнее будет.Вот у меня птиц был,а все таки как похожи меры воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так заразительно описываешь хоря, что тоже начинает хотеться! ^dapping^ В теории, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразительно - это не то слово, вот и я уже подумываю над тем чтоб обзавестись такой прелестью. А как у нее насчет запаха и туалета??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы посмотрели на мои руки, вся заразительность бы исчезла)) Все в синяках и ссадинах((

Насчет клетки, я уже поняла, что не вариант, ее этим наказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...