Перейти к содержимому

Фотография

Хорек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#16 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:29

А вот такие советы меня всегда радовали))))
Честно говоря, я незнаю.. есть у вас животные или нет... Но представлений о дрессуре маловато, это факт.
Когда мы ее брали у заводчика, кроме основных нравоучений - как мыть, чем кормить, что от нее прятать, нам дали наставления - как наказывать!
Шелчек по носу (довольно болезненое, должно быть, мероприятие), шлепанье по морде, встряхивание за загривок.
Скажете садизм?
А если все-таки что-нибудь про животных почитать...
За загривок мама-хоря трепит своих хорят, когда они себя неправильно ведут... это природное! Шлепать по морде, самое безопасное, потому что тело абсолютно беззащитно.. тогда как морда, чуть ли ни самое крепкое что у них есть. А щелчек по носу.. ну уж крайняя мера.. Когда вцепилась за палец и висит.. а ты кровью обливаешься
Можно, конечно, попробывать ее в этой ситуации поцеловать или дать конфетку, может поможет, конечно...
Хотя, я считаю, что врят-ли

У любого самого непонятливого жевотного должен быть ряд запретов.
Нельзя кусать ребенка! даже если очень хочется, даже если кажется, что он самый слабый в стае и его можно строить... НЕЛЬЗЯ.
НЕЛЬЗЯ кусать хозяев.. но хозяева еще могут понять, игра это или агрессия.. тут уж решать по сути дела.

И это сюсюканьем зверю не объяснишь!
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#17 OFFLINE   novem

novem

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:25

Добротой и любовью, а не щелканьем по самому больному месту можно научить всему.

#18 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:48

а потом собаки детей едят...
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#19 OFFLINE   Вика

Вика

Люблю свою семью,друзей и цветы!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ваня-18.01.04
  • 2-й ребёнок:Марина-30.06.06

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:34

Добротой и любовью, а не щелканьем по самому больному месту можно научить всему.

Просмотр сообщения

Странная вы какая то-вам же сказали что ЗАВОДЧИК дал рекомендации по воспитанию.Вы не знаете что это за животное,не знаете как его воспитывать и начинаете нравоучения писать.
Даже к попугаю крупному и то применяют меру наказания,т.к. она контачит с человеком и должна знать кто в стае вожак-а про хоря вообще говорить нечего.Даже в собакам применяют методы воспитания.
Возьмите себе животное и воспитывайте его как ваша душа пожелает-зотя зачем так мучить его.

Анна-пусть хорек приносит вам только радость!!!

#20 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:49

Вика ) спасибо за поддержку!
А то уж я думала, все решили, что бедняжка Шери попала в руки к садистке какой-то, которая только и делает, что дерется.
Изображение

#21 OFFLINE   Вика

Вика

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:04

Вика ) спасибо за поддержку!
А то уж я думала, все решили, что бедняжка Шери попала в руки к садистке какой-то, которая только и делает, что дерется.

Просмотр сообщения

Да незачто!!
Просто почему то люди забывают что это человек берет животное из его привычной среды обитания и человеку нужно общение-а животное приспосабливаясь к человеку первым делом старается показать что он вожак и пытается сделать все по своему ,и что просто НЕОБХОДИМО показать животному кто ВОЖАК-иначе животное просто сядет на голову-и показать так как это делает вожак в природе-а он в природе бывает еще более жестоким чем человек..Это касается любого животного-будь то собака,или кошка или даже птица!!!!
Просто помните-что бы общаться с животным нужно уметь понимать его-Это Вы должны его понимать,а не он вас.Т.е. для того что бы хорь не приносил одних только бед,а удовольствие от общения-нужно встать так сказать с ним на один уровень,и научится просчитывать на перед каждое его действие,но не с высоты человека,а именно с его высоты.Путанно немного,но это работает (у меня был жако,дикий,вот только поняв его я науилась с ним общаться и сумела его приручить так что он как привязанный за нами с мужем ходил-к сожалению умер).Этому меня научила женщина 20 лет занимающаяся дикими птицами-которые после 40 минут общения с ней начинали ее целовать и позволять делать с ними такие вещи(ну например на спину класть и чесать пузо) которые не позволяли и даже не помышляли.Не думайте что я не в тему-я поняла что с животным с любым этот принцип поведения будет действовать всегда.Ну в общем расписалась я что то,сорри.
Рассказывайте еще и показывайте фотки.Так интересно!!!
А можно на ты?

#22 OFFLINE   Marta

Marta

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таисия 17.12.2006
  • 2-й ребёнок:Александра 02.07.2014
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:15

Ань, а хорь не грызет все подряд - провода, мебель? Я что-то такое про них слышала, и якобы поэтому они только в клетке могут жить. А у вас как?

#23 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:31

Клятвенно обещаю предьявить фотки, как только скачаю.
Марта, она ничего не грызет)))
Даже не пыталась пока ни разу. Она везде лезет и пролезает даже , казалось бы в самые нереальные щели.
Все исследует, сапоги снимешь, она уже так, один хвост торчит.
Шкаф откроешь, она все коробки с обувью вытащит, все изучит. Приучает нас к порядку.. любая чашка, оставленная на столе или у дивана, все сразу обнюхивается, осматривается изнутри, пробуется на зуб.
Что-то вкусное обязательно утаскивается в нычку) Все подрят не есть конечно, она так наедается корма, что кучочки еды, только прячет на черный день. Хорошо, что мы ничего не бросаем.. а то бы уже горы тухлятины под диваном хранились.
Провода ее не интересуют.
Единственная мания - резина!
муж говорит : резиновая наркоманка.. в любой резиновы предмет она впивается зубами и оторвать невозможно.
А отдавать ей нельзя, потому что хорек может наесться этой резины и умереть от закупорки кишечника(((
Изображение

#24 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:36

нам на этой неделе устонавливали карниз и шторы. И от карниза упоковка осталась длинная такая колбаса из очень плотного полиэтилена. Она начала с ней ковыряться, я стала у нее отнимать и играть как с котенком.
Она носится за концем, ловит его и зубами и лапами..
Схватила за конец и сматывается с ним под диван, я ее вытягиваю оттуда за другой конец этой "веревки" . Она легкая, за мной по полу скользит на попе и никак не получается утащить...
Так она зубами за "веревку" а лапами передними за стойку для дисков цепляться стала.
Вот и подумайте, какой у нее уровень интелекта, если она до такого технического решения додумалась
Изображение

#25 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:40

В клетке я ее действительно держу, но не потому что грызет, а потому, что кусается. Когда играю с ней, я на стороже. А когда крашусь или ем... не очень хочется быть неожиданно укушенной за ногу или за руку.
Еще в клетке она потому, что я пока побаиваюсь.. что она натворит пока меня нет, утонит еще в унитазе каком или еще что-то
Кстати клетку она открывать научилась в первый же день. Сидит теперь под замком от чемодана)
Изображение

#26 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:42

кстати.. пока нас нет дома, клетка ее совсемне напрягает, она дрыхнет целый день.
поест , дела свои сделает в лоток и на боковую
и так весь день, пока мы не придем
Изображение

#27 OFFLINE   Вика

Вика

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:45

Про клетку-она должна знать и понимать,что клетка это место где она отдыхает,и кушает и вообще это ее дом.Так что не советую клетку применять как меру наказания.И закрепите что когда вас нет дома-она в клетке.И вам и ей спокойнее будет.Вот у меня птиц был,а все таки как похожи меры воспитания.

#28 OFFLINE   Marta

Marta

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таисия 17.12.2006
  • 2-й ребёнок:Александра 02.07.2014
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 20:43

Ань, так заразительно описываешь хоря, что тоже начинает хотеться! ^dapping^ В теории, конечно.

#29 OFFLINE   Душа

Душа

Третьекурсница

• активные участники
  • Pip
  • 292 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 11.02.2004
  • Меня зовут: Даша

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 20:52

Заразительно - это не то слово, вот и я уже подумываю над тем чтоб обзавестись такой прелестью. А как у нее насчет запаха и туалета??

#30 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:15

Если бы вы посмотрели на мои руки, вся заразительность бы исчезла)) Все в синяках и ссадинах((
Насчет клетки, я уже поняла, что не вариант, ее этим наказывать...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования