Jump to content
Sign in to follow this  
-Сергей-

Сын 11 лет не хочет есть мясо

Recommended Posts

Мой не подросток ещё, семь лет, тоже мясо ест из под палки и только в котлетах, отбивных, пельменях, изредка шашлык. Боремся с этим как можем, стараемся готовить именно эти блюда, так как по конституции тела мальчик худой и высокий, хочется чтобы как можно больше веса "приросло".

Себя вспоминаю в таком возрасте, так тоже с мясом проблемы были, ела только курятину. Да и сейчас я многие виды мяса не ем - говядину, баранину, кролика... Может организмы у нас такие кто его знает...

Тоже ребенок мясо не во всех блюдах ест. Ест в чебуреках, пельменях, мясе по-французски, лазанье. Мне кажется, надо экспериментировать, делать разные блюда, где мясо не в чистом виде, в в сочетании с другими ингредиентами. Не говорить сразу, что в составе блюда есть мясо. Так, глядишь, что-то понравится, постепенно и привыкнет.

Не вздумайте заставлять ребенка есть то, от чего ему противно. Не нравится - значит, не надо это есть.

Не хочет, пусть не ест. Надоест выделываться, начнет питаться нормально!

У меня тоже как-то было отвращение к мясу. Это не связано с вегетарианством вообще. Просто чую запах и прям воротит. Потом само как-то прошло. Очень редко повторяется, но в целом все нормально.
Главное не пичкать ребенка едой, ради Бога! Заменяйте продукты, давайте грибы, растительный белок. А то потом он еду возненавидит вообще.

Одинадцать лет- сложный возраст, уже переходные взбрыки начинаются. Моя дочь тоже отказалась есть мясо, я связываю это с тем, что я сама вегетарианка. Не вижу ничего страшного, тем более, если ребенок получает животный белок из молочного. Если будет реально нехватка каких-то веществ, организм сам потребует мяса

пусть не ест, раз не хочет. заменяйте орехами и овощами)