Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

клавиатурные тренажеры для детей


Рекомендуемые сообщения

Раз уж все равно наши детки играют за компьютером, как научить их быстро печатать, может пока не вслепую, а просто ориентироваться в клавиатуре?

Может у кого ребятки играют на тренажерах? Какие получше для детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохой тренажер "Аленка". Где-то у меня была ссылочка на него. Найду - выложу ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на диске есть СОЛО и Babytype 2000.

но как их выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается выложить, попробую вечером, когда муж с работы придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в интернете тренажеры разные. И соло с Babytype тоже есть.

а "Аленки" нет.

Тренажеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в интернете тренажеры разные. И соло с Babytype тоже есть.

а "Аленки" нет.

Тренажеры

412840[/snapback]

МАМА, я "Аленку" там нашла, оно немного ниже была. Теперь и заморачивать ся не буду, все из одного места скачать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Будем тренироваться ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу ничего скачать: нажимаю на "скачать" и после открывается страничка с надписью "Проект продается!". И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовала так скачать "Аленку". Тоже получилось так как у мамы Марины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую все-таки с мужем сегодня вечером выложить "Аленку". :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я задумалась о том, как легко научить ребенка писать. Дети обычно быстро устают от серьезной занудной учебы, и предпочитают обучаться в игре.

Поэтому я решила поискать какую-нибудь компьютерную программу, с помощью которой можно играть и одновременно научиться писать. Тем более что сам компьютер вызывает постоянный интерес у ребенка, и он все время пытается что-то на нем сделать - то играть, то «работать».

Потратив немного времени на поиск в Интернете, я обнаружила Сырный Пароль. Это текстовый редактор, в котором все не так, как в обычных компьютерных программах.

Когда я его открыла, мне сразу же понравился легкий, какой-то воздушный дизайн. Он весь сделан из кусочков сыра, и все кнопки сделаны в виде мышей и кота. Каждая мышь выполняет свое действие, и все они разные. Например Толстый мышь - отвечает за жирный шрифт. Мышь, который прислонился к чему-то и стоит внаклонку - делает все буквы наклонными. Есть мыши, которые меняют цвета в текстах, даже отправляют письма и распечатывают документы.

Вот, это то что нужно! - решила я. И в нашем компьютере поселился Сырный Пароль.

***

Модератор: Несанкционированная реклама на форуме ЗАПРЕЩЕНА!

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это реклама данной программы-то всё понятно.Тогда название темы не соответствует тому,о чём думается вначале...

Научить писать-это научить водить ручкой по бумаге,выписывая слоги,слова,предложения,цифры.Просто и понятно.

А эта программа не учит писать,она учит работать с клавиатурой. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это трагедия нашего времени. Ребенок учится работать с клавиатурой раньше, чем научится держать в руке карандаш.

 

А тема в том виде, как она сформулирована в заголовке, интересная. Поэтому оставляю ее для дальнейшего обсуждения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мне кажется, что для тех, у кого дети ходят в российскую (украинскую) школу проблемы с письмом быть не должно - пишут же они в школе. Постановка руки, выработка почерка - есть классические упражнения на штриховку и обведение линий, прописи в конце концов ( или их не используют уже?). Стоит ли учить писать ДО школы - я не уверена.

У нас ситуация другая - Машка к 6 годам уверенно писала на иврите, и просила научить ее писать по-русски - для переписки с бескомпьютерными бабушками. Я честно пробовала научить Машку писать по прописям - но ей было откровенно скучно, и больше чем на 3 строчки ее не хватало. Так я ей предложила выбрать и переписать любимое стихотворение, в помощь дала таблицу с печатными и прописными буквами - и вперед. Ребенок так вдохновился, что за раз переписал "Ежик резиновый". Где-то после третьего стихотворения она запомнила все буквы и перестала подглядывать в табличку. Пишет она очень смешно - пропускает половину "а" и "е" ( я думаю из-за иврита, где эти гласные не пишут), хотя и проговаривает слово перед написанием. Особого прогресса за последние годы нет, пишет она мало - как-то незачем, но ... надежда есть.С десятого класса здесь можно учить русский как иностранный - может захочет, и будет вынуждена писать много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, ну, проблема "как научить писать/читать" детей из двуязычных семей особая.

Ведь на иврите Ваш ребенок пишет :) Как я понимаю, иврит - это основной язык для ребенка? По крайней мере письменный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...