Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родить ребенка в Канаде


Рекомендуемые сообщения

:smile: Девочки Канадки а скаjите если я приеду в Канаду в отпуск погулять и нечаyно роjю там (так как срок будет 8-9 месяцev) реально ли получить граjданство Канади? и во сколько мне ето обоyдется? и вообше реал'но ли? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Безусловно ребенок получит гражданство.Только сомневаюсь,что вы получите визу ,придя в посольство с животиком.Ну если только визу получите ,когда живота не будет видно,а поедете на полгода( больше чем на полгода визу не дают).У вас при получении визы спросят,беременны ли вы?Если вы соврете,то вам путь в Канаду заказан,здесь обманщиков не любят.Единственное,что ваш ребенок после совершеннолетия сможет приехать в Канаду.

А вам зачем это?Ребенку будущее обеспечить?

 

У мужа сотрудница из Ирана.Ее сестра так сделала.Она подала на визу,а ей не ответили сразу,сказали,что будут рассматривать.Рассматривали год. :smile: Она за этот год замуж вышла,забеременела.Наконец ей отвечают:"Вы можете навестить сестру".Ну она и навестила. :smile:

Правда роды пришлось оплачивать,и некоторые проблемы при оформлении гражданства.Допытывались,почему она якобы скрыла беременность.Она говорит :"Когда просила визу была небеременна,а когда получила-меня никто не спрашивал о беременности. :acute: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Девочки Канадки а скаjите если я приеду  в Канаду в отпуск погулять  и нечаyно роjю там (так как срок будет 8-9 месяцev) реально ли получить граjданство Канади? и во сколько мне ето обоyдется? и вообше реал'но ли? :acute:

368391[/snapback]

А виза у вас уже есть или это только проекты? Вы конечно можете остаться в Канаде если удастся получить визу и родить здесь ребенка. По программе беженства - а это бесконечные суды и работать на адвокатов несколько лет, без уверенности что решение суда будет положительным. Разве это жизнь?

 

Правда роды  пришлось  оплачивать,и некоторые проблемы при оформлении гражданства.

368398[/snapback]

У мужа знакомый рассказывал, что когда они еще оформляли статус беженца, его жена попала в больницу со сломанной ногой. В конце дня им выдали счет за сутки госпитализации в 1000 долларов :smile: . Они от туда побыстрее ушли, хорошо что жене не требовался круглосуточный надзор врачей и с гипсом дома можно было посидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться, что таким методом лететь это не есть хорошо...а вдруг чего и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста.

Я жду ребенка. Папа гражданин Канады, я гражданка Украины, в Канаде не проживаю.

Ребенка планируем родить в Канаде, чтобы он получил канадское гражданство.

Смогу ли я получить право на проживание там с ребенком и его отцом без оформления брака или подтверждения гражданского брака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Я жду ребенка. Папа гражданин Канады, я гражданка Украины, в Канаде не проживаю.

Ребенка планируем родить в Канаде, чтобы он получил канадское гражданство.

Смогу ли я получить право на проживание там с ребенком и его отцом без оформления брака или подтверждения гражданского брака?

412852[/snapback]

Привет!

К сожалению, гражданство ребенка не дает вам право остаться в Канаде, не имея статуса. Почему бы вам с отцом ребенка не расписаться, вы получаете статус и остаетесь в Канаде законно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы вам с отцом ребенка не расписаться, вы получаете статус и остаетесь в Канаде законно?

412875[/snapback]

если бы все было так просто...

С папой ребенка мы вместе 5 лет, но официально я состою в заканном браке с другим мужчиной, на суды нет времени.

Пытаемся найти какой-нибудь другой вариант для моего выезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если отец ребенка не против вашего въезда в Канаду, то проблем становится меньше. Но , похоже, развода вам все равно не избежать. Ведь, в конце концов, можно и не являться в суд (по крайней мере так в России), через 3 месяца все равно разведут.

И еще вопрос, если можно, на какой статус вы притендуете: вы все же расчитываете выйти замуж за канадца (и тогда все двери открыты), или хотите въехать с ним как - нибудь и просто остаться, а потом уже здесь решать что делать? Кстати, дети от первого брака есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я И еще вопрос, если можно, на какой статус вы притендуете: ...как - нибудь и просто остаться, а потом уже здесь решать что делать? Кстати, дети от первого брака есть?

413202[/snapback]

Детей от первого брака нет.

 

Меня никогда не интересовала смена гражданство путем замужества.

Я вообще в Канаду не собиралась, да и ехать туда не хочу.

Дело в том, что я работаю в крупной международной компании и почти все время проводила в Париже, приезжая регулярно в Украину. Будучи со штампом в паспорте (о замужестве) у меня никогда проблем с визами не возникало. У нас с папой ребенка там квартира, год мы прожили в Англии (он там работал). Впоследствии, ему пришлось заключить контракт на работу в Париже, т.к. повторюсь в Канада как таковая меня не интересовала никогда.

 

Ребенка не планировали, поэтому и бумажные вопросы нас не интересовали.

Но, как говорится Бог дал. Теперь приходится на скорую руку решать что-то, т.к. с грудным ребенком работать я не смогу, а, следовательно, в скором времени возникнет вопрос с визой...

Другого выбора кроме Канады нет, т.к. папа ребенка не говорит по-русски вообще.

 

Вы спрашивали про статус и не против ли папа ребенка моего въезда?

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу въехать? причем еще до рождения ребенка, к тому времени я не буду еще разведена точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если папа ребенка будет в канаде, то он может пригласить вас, доказав, что вы его невеста, опять же как быть с вашим штампом? даже ума не приложу. Но думаю попробовать стоит, пока живота не видно, а то ведь не пустят. Какой срок-то у пузика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что подумала и надумала:

если вы сейчас, каким-то образом, распишитесь с канадцем, то даже как жена вам прийдется ждать визы полгода.

 

потом, вашему канадцу надо выяснить следущее, если ребенок рождается не на территории канады, то он, как отец, может дать ему свое гражданство или нет, по-моему может, ему надо позвонить сюда и выяснить это.

 

еще один момент, когда ребенок родится, не важно где, получая свидетельство о рождении, вы должны будете вписать отца, а это будет ваш законный супруг, вписать канадца вы не сможете(имхо). а дальше больше, ему прийдется усыновлять ребенка.

 

т.е. если вы беспокоитесь только о гражданстве ребенка, то стоит выяснить первый вопрос и все, не надо никуда ехать.

 

может я конечно ошибаюсь где-то, но что-то пока других вариантов нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

еще один момент, когда ребенок родится, не важно где, получая свидетельство о рождении, вы должны будете вписать отца, а это  будет ваш законный супруг, вписать канадца вы не сможете(имхо). а дальше больше, ему прийдется усыновлять ребенка.

413332[/snapback]

Нет, я так не думаю. Записывать в свидетельсто о рождении неродного отца ребенка не имеет смысла, пусть даже он и муж, но он же не отец. Разве для получения свидетельства о рождении обязательно свидетельство о браке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я работаю в крупной международной компании и почти все время проводила в Париже, приезжая регулярно в Украину. Будучи со штампом в паспорте  (о замужестве) у меня никогда проблем с визами не возникало. У нас с папой ребенка там квартира, год мы прожили в Англии (он там работал). Впоследствии, ему пришлось заключить контракт на работу в Париже, т.к. повторюсь в Канада как таковая меня не интересовала никогда.

413287[/snapback]

Cendrillon, то что у вас серьезные отношения с отцом ребенка в иммиграционной службе Канады вы можете подтвердить тем, что имеете совместную собственность, и в течение последнего времени проживаете вместе. В Канаде во всех официальных документах вместо Слова "муж" стоит слово "сожитель" и необязятельно быть расписанными. Думаю, что пригласить вас в Канаду отец вашего ребенка имеет полное право, даже если вы беременны, потому как на канадское гражданство ваш ребенок и так уже имеет право. Однако, то что вы не разведены с вашим предыдущим мужем, дает ему право подать в иммиграционную службу заявление о воссоединении семьи. И это осложняет дело.

Но это все размышления на тему. Cendrillon, почему бы вам не взять консультацию канадского адвоката? Много фирм предоставляют такие услуги. Думаю, адвокат поможет вам найти способ вьехать в Канаду до рождения ребенка, ведь это его работа.

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу въехать? причем еще до рождения ребенка, к тому времени я не буду еще разведена точно.

413287[/snapback]

Еще мысль мелькнула, может вам заключить контракт на работу в Канаде? Правда, я не знаю сколько времени занимает оформление рабочей визы и надо ли проходить медкомиссию...

 

А вообще, поздравляю вас и желаю легкой беременности! Когда ожидается рождение?

Вы не переживайте, я не знаю какие у вас обстоятельства, и почему вы торопитесь рожать именно в Канаде, ведь и в Париже тоже можно родить, а потом переехать всем вместе, когда все бумаги будут готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

еще один момент, когда ребенок родится, не важно где, получая свидетельство о рождении, вы должны будете вписать отца, а это  будет ваш законный супруг, вписать канадца вы не сможете(имхо). а дальше больше, ему прийдется усыновлять ребенка.

413332[/snapback]

Нет, я так не думаю. Записывать в свидетельсто о рождении неродного отца ребенка не имеет смысла, пусть даже он и муж, но он же не отец. Разве для получения свидетельства о рождении обязательно свидетельство о браке?

413377[/snapback]

Ну подпись отца точно нужна. Я не в курсе как оно по закону вписание отца, муж говорит, что нужно учесть закон той страны, где будет выдаваться свидетельство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...